Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)

Сообщений 101 страница 120 из 657

101

Здравствуйте! Мое полное имя слишком длинное (я наполовину гречанка, наполовину русская), поэтому лучше вариант по паспорту РФ - Анна))). Я живу в Екатеринбурге, с мужем, детьми, шестью кошками и тремя собаками (еще есть перепела и улитки, но их так много, что никто не считает). Фриланствующая домохозяйка. Сюда пришла по приглашению форумчанки Герры.  Чау у нас нет, у нас ВЕО, кстати, питерских кровей,  и две дворняжки-подобрашки - подарки Герры).  Подбирушество у меня в крови, гены на помойку не выкинешь - у моей бабушки в Афинах проживало семь кошек (кое-кого я же и притащила),  а тетя вообще активный участник движения зоозащитников на Миконосе. Сейчас у нее дома восемь кошкоморд. Ну вот и у меня как-то незаметно, незаметно и....... может и чау со временем появится)))) Так что хоть пока чау у нас и нет, но мы надеемся, что нас примут в компанию)))))

102

Joanna_Stanley
у меня вообще нет собаки ;) и ничего, живу на форуме. Тут главное чтоб человек был хороший как говорится))) врывайся, рассказывай свой путь в россию, думаю будет многим интересно. И я как единственный неособаченный напоминаю что форум не только о собаках но и о людях ;) пиши о себе, о семье, жизни. Про перепелов вот тож интересно)))

103

Анна привет. Здесь отношения и аура особенные---душевные.Я тоже новичек--но насколько здесь мне хорошо--мягко и тело.
     Ждем  рассказов и показов.

104

Joanna_Stanley написал(а):

Так что хоть пока чау у нас и нет, но мы надеемся, что нас примут в компанию)))))

Ура! Еще один форумчанин, который ценит не только собак, но и кошек!))) Очень радостно! Добро пожаловать!
Ждем рассказов и фото, с цобакомордами мы уже шапошно познакомились, а вот кошек-то от нас пока "зажали"!)))

105

Joanna_Stanley написал(а):

Здравствуйте! Мое полное имя слишком длинное (я наполовину гречанка, наполовину русская), поэтому лучше вариант по паспорту РФ - Анна))). Я живу в Екатеринбурге, с мужем, детьми, шестью кошками и тремя собаками (еще есть перепела и улитки, но их так много, что никто не считает). Фриланствующая домохозяйка. Сюда пришла по приглашению форумчанки Герры.  Чау у нас нет, у нас ВЕО, кстати, питерских кровей,  и две дворняжки-подобрашки - подарки Герры).  Подбирушество у меня в крови, гены на помойку не выкинешь - у моей бабушки в Афинах проживало семь кошек (кое-кого я же и притащила),  а тетя вообще активный участник движения зоозащитников на Миконосе. Сейчас у нее дома восемь кошкоморд. Ну вот и у меня как-то незаметно, незаметно и....... может и чау со временем появится)))) Так что хоть пока чау у нас и нет, но мы надеемся, что нас примут в компанию)))))

Ух, сколько всего интересного в одном сообщении! А аватарка-то какая! Полный восторг! А ВЕО каких именно кровей? Блэк Бастер не пробегал?)
И столько интригующей информации... Неужели, наконец-то, нашелся человек, который сможет мне рассказать - в чем прикол содержания улиток? А к перепелам я давно приглядываюсь, но не с кем было посоветоваться... В общем, о чем поговорить - найдется, даже если и нет, пока ещё, чау))

106

Привет, Анна). У нас всем хорошо. И чау и не чау (у меня Берн и КО еще есть) и четыре кош. морд😊. Я кошаков тоже люблю). И народ у нас душевный, хороший. Присоединяйся , короче.

107

Ведьма написал(а):

Неужели, наконец-то, нашелся человек, который сможет мне рассказать - в чем прикол содержания улиток?

эва как! Ты задумалась об увеличении размера улиток (по принципу твоих собак?) )))

108

Магарыч написал(а):

Ты задумалась об увеличении размера улиток (по принципу твоих собак?) )))

Вроде, этот вопрос успешно решают и без моего участия)) А вот перепелов я думаю, к осени, завести.

109

Про перепелов тоже очень хочу подробностей, муж давно по ним сохнет, но пока не решаемся, да и помещение под них не достроено, а им вроде как тепло надо... в отличии от кур. Улитка ахатинка у нас тоже жила, Жанной звали, с ладонь в итоге выросла, потом знакомые ребенку выпросили, ну мы и отдали, как то не приросли мы к ней душой  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

110

Тему сделала: Перепела.

111

Доброе утро! Спасибо за теплый прием.

Ведьма написал(а):

А ВЕО каких именно кровей? Блэк Бастер не пробегал?)

Наша Кира (согласно родословной Клеопатра) дочка Аргона и Жозефины Глар. На аватарке как раз Кира.  Насчет Блэк Бастера......честно говоря, родословную мы получили, поставили на комод и больше в нее никто не заглядывал. Поэтому кто там у Киры в предках, мы толком и не знаем. Мы не выставляемся.  Единственное, что я специально посмотрела, это  то, что все предки, указанные в родословной, чепраки. У детей интерес к биологии, поэтому про генетику им интересно все, вот заинтересовались - как так получилось, узнали, что Аргон носитель черного гена.  Кстати, перепела - это тоже была детская забава, которая переросла в "ферму". Наверно, мне стоит завести свою тему потому что здесь обо всем не расскажешь и на все вопросы и не ответишь))))

112

Joanna_Stanley написал(а):

Наверно, мне стоит завести свою тему потому что здесь обо всем не расскажешь и на все вопросы и не ответишь))))

всенепременно стоит!

113

Да-да, очень даже стоит! До этого осталось всего несколько шагов: надо написать пятое сообщение (может, оно уже написалось, пока я тут), после чего откроется доступ в раздел "Личные апартаменты". Вот там-то и надо создавать тему. И ещё, хорошо бы заполнить профиль.

114

Как раз разбираюсь с правилами и профилем)))

115

Не могу найти личные апартаменты, но зато когда открывается раздел "Новичкам" там слева появилась ссылка "Новая тема". Это то, что надо?

116

Вижу, всё уже само нашлось))

117

Зовут меня Валентина,живу в Подмосковье,Собак у меня стаффи,цвергпинчер,бурят.
С собаками давно,я из СССР.

Вопрос-о наследовании к-ш у чау, как проходит наследственность "прямым доминированием" , принцип ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  гетеро и гомозиготностью.

118

borbiloo написал(а):

Зовут меня Валентина,живу в Подмосковье,Собак у меня стаффи,цвергпинчер,бурят.

Надо свою тему делать, собак показывать. Интересно же!))

borbiloo написал(а):

Вопрос-о наследовании к-ш у чау, как проходит наследственность "прямым доминированием" , принцип ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  гетеро и гомозиготностью.

Понятия не имею: никогда смуфов не держала и никого с ними не вязала.

119

Ведьма написал(а):

Понятия не имею: никогда смуфов не держала и никого с ними не вязала.

Ну хотя бы можно их вязать между собой и если знаете,что получается,или может на форуме кто то имел опыт.
А веточку открою.

120

Между собой вязать можно: короткая шерсть считается доминантной, так что, побочек можно не опасаться. Впрочем, доминантность тут весьма относительная, ибо и пушистиков рецессивом не назовешь)) При вязке смуфов, получаются и смуфы, и пушистики, т.к. пушистики есть за каждым смуфом.
Но тут надо учитывать ещё и другие признаки, связанные с короткой шерстью. Я этот вопрос никогда не изучала, но, почему-то, подозреваю, что тут возможны проблемы с телосложением, возможно получение лайкоидов. Впрочем, на истинность этого утверждения не претендую.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)