Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Собачьи вкусняшки!!!


Собачьи вкусняшки!!!

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Для занятий постоянно покупаю собачьи вкусняшки, стоят они не дешево, вреда наверно в них больше чем пользы. На местном форуме выложили вот такой рецепт вкусняшек не дорого и вкусно (правда я не делала, в выходные собираюсь попробовать).

Копченые свиные ушки!!!
Покупаю в магазине рубец, свиные ухи - что попадется - режу на полоски, солю-перчу как для себя, чесночек надавлю чуток - и на жарочный лист, покрытый пергаментом, в горячую духовку. Минут 10-15 посушу, достану остывать. Как чуток остынут, еще минут на 10-15. И все - вкусняхи готовы) Храню в банке, в холодильнике.
Это фото сушеного рубца. Приятного аппетита)

А такой рецепт мне дали собачники, давно еще когда Рада была маленькая  выкобенивалась и не ела на занятиях нечего, единственное на что она реагировала была печень, вот и ее рецептик

Сушеная печень!!!
покупаешь говяжью печень, режешь ее на куски, варишь примерно 3 минуты после закипания (пену снимаешь). Потом остужаешь.
Остывшую печенку режешь на небольшие кубики и оставляешь в холодильнике или на воздухе подвяливаться. Можно еще сверху ее посыпать сушеным молотым чесноком - тогда запах еще сильнее будет.
Печенка должна быть как бы подсохшей, но не жесткой. Вот в таком виде и используешь для дрессуры.
Сырую ни в коем случае не давай, а то понос будет.
куски я делаю 0,5х0,5 см. Больше не стоит, а то собака быстро объестся, и перестанет работать.
Когда варю, куски режу примерно 5х5 см, чтобы она изнутри тоже сварилась. Можно еще чуть поменьше. Просто если меньше будешь резать куски при варке, то варить нужно не 3, а 2 минуты. Если варить долго, то печень будет жесткой

Вкусняшка из фарша!!!
0,5 кг фарша из постной говядины(лучше купить и прокрутить, чем покупной)
1 яйцо
чуть подсолить
немного чеснока(немного!!!)
сформировать колбаски(чтобы помещалась в ладонь) немаленькие и прилично толстенькие
запекать в духовке на сухом противне! или микроволновке

Вкусняшка из печени!!!!
Рецепт самодельного лакомства: отварите кусок говяжьей печени. Нарежьте на куски толщиной около сантиметра или чуть тоньше. Разложите в один слой на тарелке, слегка приправьте сушеным гранулированным чесноком. Отправьте в микроволновку на 5 минут. Переверните кусочки и досушите их еще 3-5 минут, в зависимости от мощности печки и величины кусков, а также желаемой степени «засушенности». Храните в холодильнике. Оцените эффект воздействия сушеной печенки «хэндмейд» на энтузиазм вашей собаки:).

21

Ну мы так и едим - в сыром виде.

22

Ведьма написал(а):

Только есть один нюанс касательно шеек. Они, в общем и целом, безопасны в сыром виде. И реально опасны в варёном.

Мои не едят в сыром виде. Я их ошпариваю пару раз.

23

Эльвира написал(а):

Мои не едят в сыром виде. Я их ошпариваю пару раз.

Я всё сырое мясо ошпариваю. В шеях проблема с костями: в ЖКТ варёные кости превращаются в плотную вязкую массу, которая, действительно, может вызвать закупорку. А ошпаривание на кости никак не влияет, они остаются сырыми и почти безопасными. Главное, не злоупотреблять ими. И следить за стулом - он покажет все возможные проблемы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Собачьи вкусняшки!!!