Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Расскажите мне про сук


Расскажите мне про сук

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Letisia написал(а):

"то халву хочу, то пряники...",

неее, Наташ, это ты про беремчатость говоришь))))

42

Магарыч написал(а):

еее, Наташ, это ты про беремчатость говоришь))))

Про ложную  [взломанный сайт]

43

Магарыч написал(а):

это ты про беремчатость говоришь

Letisia написал(а):

Про ложную

[взломанный сайт]

44

Busja, Лена, я писала Вам лично, и хочу еще здесь поблагодарить: спасибо Вам за то, что напомнили померить температуру у Киры!
К тому времени я уже дней пять температуру не измеряла, т.к. она до этого все время была в норме.
В тот же вечер, когда написала Лена, я измерила. было 39,0. На следующее утро было уже 39,5. Мы поехали на УЗИ. По результатам УЗИ - закрытая пиометра, но матка небольшая, рога 2,2 - 2,8 см. Вечером того же дня поехали к нашему врачу. было 40,0. Решили, что нужна операция, но врач при высокой температуре оперировать отказался, дал рекомендации по восстановлению и снижению температуры.
Я не буду описывать предыдущую неделю кошмара и тревог, которая была у нас дома. Скажу лишь, что температура скакала от 39,1 до 40,4. Несколько дней назад из петли пошел гной, и Кире стало полегче. Но через два дня (вчера) температура снова скакнула до 39,9. В этот же день я позвонила врачу, т.к. и наша заводчица уже давно настаивала на операции, и я сама уже понимала, что все, дальше - край...
Вчера Киру прооперировали. Операция прошла успешно. Пиометра была объемом до 2 (двух) литров, рога матки до 5 см в диаметре. Мы восстанавливаемся. Пожелайте нам удачи.

45

Astarte написал(а):

Мы восстанавливаемся. Пожелайте нам удачи.

Ещё как желаем удачи! О пиометре знаю не понаслышке, без операции тут не обойтись и главное - успеть прооперировать, пока сердце не просело из-за гнойного процесса. Вы успели, самое страшное позади. Выздоравливайте!

46

Удачи вам! Хорошего восстановления Кире! [взломанный сайт] 
Все будет хорошо!

47

Astarte
Скорейшего восстановления Кире! Поправляйтесь!

48

Кире быстрейшего выздоровления! Как она сейчас?

Ведьма написал(а):

О пиометре знаю не понаслышке

И что от этой напасти никак не застраховаться? Профилактики нет никакой?

49

Astarte
Инна, давайте там, с Кирой, бодрячком.

50

Astarte
Инна, все будет хорошо! Самое главное - операция - позади, Кира хорошо вышла из наркоза (все ж с нашими сердечниками это  важно).
Т-Т-Т - теперь восстанавливаться и выздоравливать!  [взломанный сайт]

51

Khons написал(а):

И что от этой напасти никак не застраховаться? Профилактики нет никакой?

Единственная надежная страховка - стерилизация. По сути, операция та же самая, но не осложненная гнойным процессом. А так... К пиометре ведут разовые вязки "для здоровья". Т.е., сук надо либо вязать систематически, либо не вязать вовсе. Но на 100% этим не обезопасишься, просто разово вязаные заболевают чаще, прочие реже.

52

Astarte
Ох, ничего ж себе, дела......
Хорошо что все уже позади !!!!!!!! Выздоравливайте!!!

Коварная штука эта пиометра  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif

Khons написал(а):

И что от этой напасти никак не застраховаться? Профилактики нет никакой?

Нет, Сергей, никакой... Ей подвержены как и собаки в возрасте , так и молодые суки, причем ни разу не рожавшие...

Отредактировано Letisia (26-12-2014 18:44:40)

53

Ух как все повернулось.   Выздоровления скорейшего Кирочке.

54

Astarte
Инна не падай духом,  все нормализуется, Кирочке скорейшего выздоровления. Очень ее люблю, пусть быстрее все болячки уже от нее отлипнут. Кирочка умница и красавица, все пройдет, и все будет у вас хорошо))

55

Опять эта пиометра! Как хорошо, что вовремя прооперировали! У меня с пиометрой были молодая нерожавшая сука (умерла после операции) и единожды рожавшая. А лет 10 назад - многорожавшая колли.  Вот что за фигня, как предусмотреть? Ведь в одном случае была скрытая форма, и там собаку не спасли. Кирочке - выздоровления! Теперь эта зараза вам не страшна!

56

Выздоравливай, Кира!!! И пусть больше не липнут болезни к тебе!!

57

Astarte
Вы чего это придумали на праздники болеть? Немедленно поправляйтесь.

58

Всем-всем большое спасибо за пожелания! Мы их услышали и идем на поправку :)
В пятницу вечером Кира начала есть детское питание, в субботу я накупила ей Рояловских консервов для выздоравливающих собак, а в воскресенье мы уже понемногу трескали сушку, правда, перемешанную со всякими-разными вкусностями типа курицы и мясных консервов.
Температура, ТТТ, в норме - от 38,2 до 39,0, шовчик (опять же ТТТ) чистый и сухой (кровил в первый день после операции, но сейчас все нормально).
Из того, что беспокоит меня:
1) появилась одышка :( к уже имеющимся сердечным препаратам (к сожалению, Кира после первой пиометры пожизненно на лекарствах) добавили на несколько дней верошпирон
2) гуляем мало и недалеко - буквально выходит на попис и сама ведет меня домой. Но зато пытается иногда бегать рысью.
3) она все время грустная. Нет улыбок, нет смешинки во взгляде.
Хотя, с другой стороны, любимую косточку грызем, вкусняшки на кухне и у стола выпрашиваем как и раньше.

Первая пиометра (открытая) у Киры была в возрасте 1 год и 8 мес., пролечили антибиотиками, потом постоянно курсами ставили овариовит.
Затем в возрасте 2 года 11 мес. - эндометрит, пролечили антибиотиками.
И вот в возрасте 3 года 5 мес. - закрытая пиометра.
Все это было на фоне частых течек (по 4 течки в год), которые шли обильно и очень долго (до 30 дней).
Киру я не вязала, хотя после первой пиометры ветеринары это рекомендовали.

У Кириной сестры и Кириной матери все в норме - и течки, и вязки, и состояние. Т.е. я хочу сказать, что с пиометрой не угадаешь - она не наследуется, она как чертик из табакерки - выскакивает тогда, когда ее совсем не ждешь...

59

Astarte
Ин, ну что ты хочешь? Операция для всех и всегда стресс и немалый. Да и побаливает шов еще. Знаю по себе :)
Погоди немного и Кира будет снова улыбаться и веселиться.
Ждите нас в гости.

60

Astarte написал(а):

идем на поправку

Т-Т-Т, вот видите, Инна, все будет хорошо!

Astarte написал(а):

Из того, что беспокоит меня:1) появилась одышка  к уже имеющимся сердечным препаратам (к сожалению, Кира после первой пиометры пожизненно на лекарствах) добавили на несколько дней верошпирон2) гуляем мало и недалеко - буквально выходит на попис и сама ведет меня домой. Но зато пытается иногда бегать рысью.3) она все время грустная. Нет улыбок, нет смешинки во взгляде.

Инна, не переживайте, где-то с месяц-полтора все будет устаканиваться, наркоз сразу не выходит, гормональный фон еще подольше будет приходить в норму.
Все будет нормально у вас, и гулять начнет долго и улыбаться.
Через месяц-полтора сделайте УЗИ сердца и ЭКГ тоже.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Расскажите мне про сук