Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 41 страница 60 из 419

41

вчера была на площадке вечером-умер боксер..клеща зацепил на даче под Красногорском...

42

В Москве говорят, врачи в ветеринарках - как зомби, такое количество укушенных собак, что просто жуть...

43

страшное дело............

44

Магарыч написал(а):

В Москве говорят, врачи в ветеринарках - как зомби, такое количество укушенных собак, что просто жуть...

девочки сказали,что когда хозяйка боксера повезла его в клинику,там принимали в 6 кабинетах и в каждом еще по 2 кушетки стояли,на которых одновременно с приемом собак капали-просто места и рук не хватает...

45

Ланса не знала, жаль
Шиву - прям не могу... Лена - бедняжка

Отредактировано Тризэллька (11-05-2012 16:16:36)

46

Пля, я в панике... В Питере тоже начали регистрировать пирик. В частности, в Гатчине - невестка сказала(((((((((

47

Ёп! Добрался... Что ж, теперь бум соблюдать ТБ. Никаких прогулок по лесам и дебрям. Дорожки, выкошенная трава.

48

как скажете и где скажете... мы не гордые

Магарыч написал(а):

Пля, я в панике...

а ну перекрати!
выкинуть панику вместе с браслетом и просто игнорировать кушери... фсо!

49

Люсь, как найдешь ошейник свистни...сикока он стоит?

50

klepa написал(а):

Люсь, как найдешь ошейник свистни...сикока он стоит?

вчера заказала - сегодня привезут. Дешевле 660 рублей не нашла. Понюхаю, нацеплю - расскажу свои впечатления.
Меня больше всего волнует, что в июне нам с Чавом уезжать в предупреждение-кукуево, под Лугу, и если его там эта зараза достанет, до врача с собакой мне за час не  добраться, а в луге ветврачи, думаю, это как лотерея((((

Тризэллька написал(а):

выкинуть панику вместе с браслетом

Вот нацеплю ошейник и выкину панику, а браслет мне нра)))

51

я тут почитала и поделюсь инфой не знаю права я или нет, но на этом держимся как говорят. наш Тед пережил пироплазмоз.и дело обстояло так:
- как выяснилось пироплазмоз передается не всеми клещами, а только теми, которые инфицированы сами. поэтому не от каждого укуса клеща может развиться эта гадость.
- если собака становиться вялой, предпочитает темному или полумрак, отказывается от пищи - сразу смотрим глаза, если белок желтый, у собаки температура повышенна, а моча цвета крепкой заварки - в охапку зверюгу и к вету.. срочно!!!!
- все симптомы страшны, и при всех надо бежать в клинику под капельницы, но самое плохое это можа. потому как, если она указанного выше цвета - это уже удар по почкам и клещ сидит уже довольно долго.
- вет принял первые меры - тут же дома ищем клеща. всей семьей сантиметр за сантиметром.
и кстати, может это и  исключение из правил, но пироплазмоз у нас был от куса клеща в рац

52

район попы, аккурат где волосяка густая и фиг найдешь.

53

Лека написал(а):

в охапку зверюгу и к вету.. срочно!!!!
- все симптомы страшны, и при всех надо бежать в клинику под капельницы

А что там за капельницы, кто-нибудь в курсе? Хорошо, если собака заболеет в пределах досягаемости нормальных ветов. А если где-то в тьмутаракани, где до ближайшего вета 100 км? Ведь чаще всего на даче беда приключается.

54

Лека написал(а):

ь пироплазмоз передается не всеми клещами, а только теми, которые инфицированы сами.

точно так же как и человеческий энцефалит передается только зараженными клещами

Лека написал(а):

белок желтый, у собаки температура повышенна, а моча цвета крепкой заварки -

моча темнеет и белки желтеют, когда уже начала отказывать печень, а первый симптом - это все таки повышение температуры, вялость, отказ от еды и нетвердая походка.
Кстати у нас были и нетипичные симптомы - легкий понос
Мы обратились к врачу не дожидаясь потемнения мочи - поэтому излечение произошло быстро - за три дня, хотя в один из дней мне пришлось на руках выносить собаку на улицу- она не могла идти сама..........

мы нашли клеща подмышкой передней лапы.

Отредактировано Аня (12-05-2012 22:05:29)

55

Ведьма написал(а):

А что там за капельницы, кто-нибудь в курсе?

помню Галина Ломакина где то писала схему лечения, но с ходу не нашла.....

вот одна из схем

"Внутривенно Эссенциале 5,0
Физраствор Nall(могу ошибаться)
спектам 3.0
рибоксин 3,0
анальгин 1,0
димедрол 1,0
 
 
имидосан 0,9
тилазин 2,0
ферранимал 1,0"

Ссылка

Отредактировано Аня (12-05-2012 22:26:56)

56

вот капельницы не назову потому как не помню их названия.

57

я, вот наверное дура полная, но все умеют ставить капельницы собакам? Попадают иглой в вену или умеют ставить катетер?

58

Кстати, ошейник привезли, на Чаву нацепила. Запаха нет никакого от него, что весьма радует.

59

да нет никто не умеет конечно, но думаю если будет крайняя необходимость Софья сможет ввести лекарство в вену

60

Вместо имидосана еще пиросан назначают. Есть вакцина от пирика - Нобивак пиро... стоит как грамм золота :) Говорят, что с ним если и болеют, то очень легко. Сама не пробовала...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.