Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 81 страница 100 из 419

81

Юлька и Шон написал(а):

А кто что слышал про капли Вектра 3д / Vektra 3D

по описанию в интернете незаменимые капельки..две женщины на площадке сказали,что по цене они относительно недорогие,но у них собаки неделю от самих каплей чесались..поэтому я не стала рисковать и купила очередную пипетку адватикса...

82

vetochka написал(а):

по описанию в интернете незаменимые капельки..две женщины на площадке сказали,что по цене они относительно недорогие,но у них собаки неделю от самих каплей чесались..поэтому я не стала рисковать и купила очередную пипетку адватикса...

Нуууу,не знаю. У меня ни одна,ни другая даже ухом не повели(ни аллергии,ни отдышки)ТТТ.

83

попался приборчик - читала и раньше о таком, но реального использования не встречала. Может кто использовал?
Ультразвуковой медальон от блох и клещей для собак и кошек
Производитель: Medi-Direct International Ltd, Великобритания
Категория: Продукция для собак и щенков - Защита от блох и клещей для собак

http://uploads.ru/t/k/H/8/kH8Yb.jpg

· Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами · Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных · Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей. · Эффективно и удобно в использовании · Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха.

Прикрепляется к ошейнику.
Полностью безопасно для людей и животных
· Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами
· Не содержит химических веществ, не токсичен, пригоден для беременных сук, щенков, котят и пожилых животных
· Может использоваться в сочетании с обычными средствами защиты от блох и клещей.
· Эффективно и удобно в использовании
· Безвреден для окружающей среды, так как не содержит химикатов, без запаха.

Руководство по использованию
1.Вытяните пластиковый язычок, чтобы активировать устройство (батарея входит в комплект)
2.При активации батарейки загорится индикатор на несколько секунд, указывающий на то, что батарейка активирована.
3.Чтобы убедиться, что батарейка работает, нажмите на кнопочку, расположенную на передней стенке рядом с ультразвуковой сеткой. Если батарея в рабочем состоянии, загорится индикатор.
4.Устройство работает с момента активации батарейки. Прикрепите его на ошейник Вашего питомца, стороной с ультразвуковой сеткой внутрь (обращенной к шерсти животного).
Батарейка работает в течение 1 года.
Устройство не боится брызг воды. Для очистки поверхности используйте влажную ткань и тщательно просушите устройство.
Как работает устройство?
Устройство издает ультразвук определенного диапазона (40 000 Гц), который не переносится блохами и клещами, отпугивая их от Вашего питомца и от места его обитания/ Онсовершеннобезопасендлячеловекаиживотных. Устройствоводонепроницаемое. Оно не только отпугивает блох и клещей, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможность развиваться яйцам насекомых. Паразиты не могут нормально жить и размножаться в таких условиях. Видимые результаты отмечены уже в течение двух недель.
Радиусдействия 15 кв.м.

сайт производителя

Отредактировано Аня (29-05-2012 12:38:29)

84

Я подобный медальон Масяньке в Германии покупала (он размером поменьше), она прошлое лето все в нем проходила.. Не знаю, эффективно оно или нет, потому как, напуганная пироплазмозом, я ее каплями, все-равно, обрабатывала... Да и муж мой, кстати физик по образованию, как-то скептически к нему отнесся..
А сколько он у вас стоит-то?

85

около 20 евро. но  уже не уверена,что  тот интернет магазин , где его предлагают, живой...... деньги появятся попробую связаться с ними...

86

Аня написал(а):

около 20 евро

В Германии 25 евро стоил два года назад

87

антересно - правда ли работает? Пошла искать у нас...

88

почитала - пишут, фигня это, а не отпугиватель((( форум лабрадоров
и в России оно не сертифицировано, потому и нет в продаже.

89

черт его знает........ не совсем доказательный аргумент - если всеж по инструкции действовать через две недели начинает.
хотелось бы что б кто то все ж подольше поносил. Хотя наверно, если б работало - уже давно у нас бы все пользовались вовсю ими.........

90

Аня написал(а):

хотелось бы что б кто то все ж подольше поносил

Ань, Масянька носила в прошлом году с ранней весны до поздней осени, но повторяюсь,

Busja написал(а):

напуганная пироплазмозом, я ее каплями, все-равно, обрабатывала..

Эксперементировать как-то, знаете ли, не хотелось..
Единственное, что могу сказать, что с подружкиной йорки (которая тоже с таким медальончиком бегает) в прошлом июне клеща, таки, сняли, т-т-т - не пироплазмозного..
Но подружка моя этим медальонам верит и утверждала, что у йоркиного медальона тогда, просто, срок уже к концу подходил..
В общем, не знаю я.. [взломанный сайт]

91

я б тоже попробовала. особенно для щенка это актуально.

92

Аня
вот честно, лучше уж, наверное, ошейник Скалибор, про который я писала где-то тут, вот, надежнее, мне кажется.

93

Похоже Башкирия и в этом году впереди планеты всей... по клещам. Сегодня на нашем местном фореме такая запись появилась:
Поздравляю всех с почином!)))))))
Вчера сняли с собаки первого клеща   
Живем в пригороде Уфы. На участке пока сугробы. С нашего уф. форума, на улице ночью было -18

94

У нас сугробы кругом, асфальт только на дорогах где машины

95

http://uploads.ru/i/kH8Yb.jpg

а у меня все таки появилась эта фигнюшечка! :-) еще и в двух экземплярах

подружка с Америки вдруг поняла что просто обязана сделать мне подарок за все совместно когда то выпитое пиво наверно и тк я не придумала ничего лучшего как указать на этот дивайс. Она его заказала в англии и отправила мне. После длительных мытарств, он наконец ко мне доехал.Так что будем пробовать!

Отредактировано Аня (30-03-2013 09:09:00)

96

Ань, а что это...

97

выше про него писала.

Аня написал(а):

Ультразвуковой медальон от блох и клещей для собак и кошек

98

Ну-с, будем ждать результатов)

а я каниновский препарат вот такой хочу попробовать, чего-то совсем нет доверия к фронтлайнам и тыды...

99

Собаки реагировали на ультразвуковой отпугиватель кротов, расскажи потом, действительно ли этот брелок совсем не слышно, и не нервничает ли собака, когда он активирован.

100

Лена и Лин+Ум написал(а):

Собаки реагировали на ультразвуковой отпугиватель кротов

а кротов-то действительно не было? А то у меня на даче их туева хуча, боюсь, кошке одной не справиться будет)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.