Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 101 страница 120 из 419

101

Реагировали, пока работал - кротов не было.

102

Аня
фигнюшечки-то носят фефки?

А то я начинаю рыпаться в очередной раз, в связи с приходом весны, грядут паразиты, чем бы их таким....

103

да! гордые ходим. на Жульке выглядит как украшение - очень красиво :-)
ярко-желтая хрень на черном фоне

Отредактировано Аня (17-04-2013 22:51:01)

104

а кровопийцы что про фигнюшки думают?

105

мы пока с ними не встречались. :-)
пока тишина

106

охохонюшки... чем бы таким не сильно ядовитым, но сильно действенным обработаться?

107

Я еще тоже думаю, что лучше купить.... Еще и кошаки пошли на волю... Пора обрабатывать. Пора.

108

Ну, вот и обработала я Чавеса((( блин, первый раз решила воспользоваться адвантиксом. Купила. Прокапала. Чавес стал к вечеру чесаться, но я особого внимания не обратила. На следующий день, Чав уже стал "на ровном месте" подрагивать лапой, как будто чешет что-то, к вечеру - он стал так делать уже даже во сне. Сегодня связав одно с другим, полезла в дебри волос, смотреть, что же ему мешает... на месте капель красные ожоги, корка из мокрой перхоти и нестерпимый зуд у Чавы, когда дотрагиваюсь... Выстригла, намазала мазькой, запихала в пасть таблеточку антигистаминную, сижу, ругаю себя... Кошку обработала - та мылась сутки, думала, всю шерсть слижет, собаку обработала - ожогов наставила... что за хрень?

109

жуть какая..........
придется другой препарат подбирать

110

Я обработала всех фронтлайном Комбо!!! Все хорошо, прошла уже неделя. Никто даже лапой не дернул. Кошки тоже. Они начали интенсивно гулять.... А что адвантикс считается лучше и безопаснее???

111

ВО ФРОНТЛАЙНЕ - ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО - ФИПРОНИЛ, В ПРОШЛОМ ГОДУ КЛЕЩИ ЕГО И В ГРОШ НЕ СТАВИЛИ. аДВАНТИКС НА ПИРМЕТРИНЕ И ЕЩЕ ЧЕМ-ТО, Я ЕГО ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОБОВАЛА, ВРОДЕ НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ, А ВОТ ТАКАЯ ВОТ РЕАКЦИЯ, ВОЗМОЖНО, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.

112

А я с учетом того, что в первый год жизни клещей с Кела снимала пачками, в следующем обработала фронтлайном комбо (перед тем как ездить в лес). А тут в Гатчине, просто, когда ходим в пар, обрабатываю детским маскитолом против клещей и комаров. Что самое хорошее, так это то, что не видела на Келе ни одного клеща, уже на протяжении двух лет. (nnn/ в добрый час сказать)

Отредактировано Золотая осень (01-05-2013 12:14:30)

113

Магарыч написал(а):

Ну, вот и обработала я Чавеса((( блин, первый раз решила воспользоваться адвантиксом. Купила. Прокапала. Чавес стал к вечеру чесаться

У моих собак не было аллергической реакции на адвантикс, но шерсть весь месяц противно пахла и была очень неприятная на ощупь. Клещей в этот месяц собаки не цепляли. Больше адвантикс не использую.

114

Ну, я тоже больше его использовать не буду, нах надо такие эксперименты, если собака чешется, как будто по нему стада паразитов маршируют!

115

Мы фронтлайном Комбо пользуемся уже лет 6-7 Но в лес я собак не беру... Гуляем по своим старым местам и проверенным. Пока  ттт.  Не было случаев. А вот кот как то,пришел с клещем уже глубоко проникшим в него. Вытащить его полностью не смогли, сильно испугались, но все обошлось. Видно клещ "хороший" попался. Что интересно соседские лайки ходят с этими клещами все лето... И ничего. Я когда вожусь с ними, сниму несколько, через неделю вокруг глаз и за ушами опять сидят гады!!!

116

Елена
кошкам клещи не страшны, клещи страшны пироплазмозом собакам, поому-то я их и боюсь. В Москве в прошлом году напасть была с пириком, да и до Питера дошло. Вот и ищу способы обезопасить зверя. Хотя, за те 2 раза, что мы в прошлом году этих гадов нацепили - один попался в области, за 130 км от города, а второй - в самом городе. Я-то больше всего боюсь не заметить паразита среди мохнатости черной...

117

Магарыч
Да я и сама их боюсь!!! Но где мы живем( Ногинский район) не встречала я пока собачек заболевших этим ужасом. И своих обрабатываю каждый год - обязательно!!! Живя в Хабаровском крае видела детишек, заболевших энцефалитом после укуса этих тварей(подружка моя так и не оправилась после этой болезни). И с тех пор страх перед клещами всяких видов так и остался.... Поэтому и в лес не вожу собак. А сама одеваюсь как космонавт, если иду.

118

Магарыч написал(а):

аДВАНТИКС НА ПИРМЕТРИНЕ И ЕЩЕ ЧЕМ-ТО, Я ЕГО ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОБОВАЛА, ВРОДЕ НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ,

я Евку только им капаю всегда...вроде,ничего криминального замечено не было...значит,у вас личная "приязнь"....в этом году собаку еще ничем не капала...и хочется,и колется....с одной стороны,вроде как,защита,с другой стороны все знакомые собаки,которые в том году от клещей поумирали,были тоже прокапаные и сомневаться в графике капаний не могу-там хозяева дотошные...это я могла и забыть вовремя капнуть и неделя гуляла туда-сюда...тогда нафига лишний раз химией травить...поэтому пока в сомненьях....но 2 ампулы все-равно купила....

119

а нам кажись фигнюшечки помогают! пока конечно утверждать что то рано, но на выставке лично видела двух клещей, снятых с других собак.

120

Магарыч написал(а):

Кошку обработала - та мылась сутки, думала, всю шерсть слижет

Кошку тоже адвантиксом обрабатывали?!  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/huh.gif

У Киры после обработки адвантиксом тоже весь вечер почесухи бывают, и спит она беспокойно ночь после обработки, но потом все в норму приходит. Менять препарат не буду, т.к. недавно где-то читала исследование о том, что средства с пермитрином более действенны в отношении иксодовых клещей, чем средства с фипронилом. Кроме того, есть положительный опыт применения для себя спрея Gardex от клещей, а он тоже на перметрине и его производных. Но если кто-то решит собаку им обрабатывать, то КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! он брызгается только на одежду! То же самое с адвантиксом для кошек (к чему, собственно и был вопрос выше). Адвантикс опасен для кошек (вплоть до смертельных случаев).

Отредактировано Astarte (05-05-2013 18:50:06)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.