Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы


Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Вчера  узнала  о том, что в одном  из районов города  скитается  чау мальчик  в течение 2-3 лет. Точнее никто сказать  не может. Песа старенький. Состояние по словам  очевидцев плачевное:
" живет на снегу. по виду - шерсть стертая(мало ее очень), на задней ноге шрам,на котором шерсть уже не растет. задние ноги почему то дрожат все время. а переднее слегка похожи на Х. Из одного уха кровь - то ли отит запущенный, то ли ударил кто-то"
Понятно, что его надо ловить.  Потом  в больницу на обследование, а потом? К себе домой  я не могу  его забрать. Не могу рисковать  своими собаками.   Из передержек есть  только  конура в закрытом дворе.
Как вы думаете. Можно  рассматривать этот  вариант  для больного старичка?  Или  это будет  очередным  издевательством  над собакой?

2

герра написал(а):

Из передержек есть  только  конура в закрытом дворе.
Как вы думаете. Можно  рассматривать этот  вариант  для больного старичка?  Или  это будет  очередным  издевательством  над собакой?

Можно и нужно. Изоляция от улицы - это, в первую очередь, защита для собаки. От бродячих стай, от людей и машин.

3

герра написал(а):

Из передержек есть  только  конура в закрытом дворе.

это, по-любому, лучше, чем просто улица. Будет теплее, сытнее и спокойнее...

4

Ведьма написал(а):

Можно и нужно. Изоляция от улицы - это, в первую очередь, защита для собаки. От бродячих стай, от людей и машин.

Это все понятно. Но гуманно ли  больного пса помещать  на уличную передержку?

5

Магарыч написал(а):

это, по-любому, лучше, чем просто улица. Будет теплее, сытнее и спокойнее...

За три года у парня  сформировалось  свое личное мировоззрение на  улицу   и  думается мне, что оно от моего  отличается.

6

Людмила, я забирала Сёму из приюта после того, как он год бродяжничал, и его не могли выловить. Знаете, какое бы там мировоззрение ни было у собаки, но если она когда-то была хозяйской, ей однозначно лучше жить с людьми, пусть даже на уличной передержке. Если будет утепленный вольер и своевременная вет. помощь, то это отличный вариант.

7

Astarte написал(а):

Если будет утепленный вольер

НЕт, Инна, только утепленая будка. Девочка кошатница, которая его увидела, предложила  свой двор. Будку еще построить надо.  Господи,  научи  меня  ничего  не видеть,  не слышать и так далее.

8

герра
По скромному туристическому опыту - самый главный фактор при низких температурах это ветер. Конура защитит его от ветра. И в ней не будет сквозняков.

9

герра написал(а):

За три года у парня  сформировалось  свое личное мировоззрение на  улицу   и  думается мне, что оно от моего  отличается.

Если он старый, то мировоззрение уже не так уж и отличается. Старикам нужен покой и безопасность.
Конечно, рассчитывать на то, что пес, с ходу, бросится к спасителям на шею, не стоит: жизнь научила его не ждать ничего хорошего.

герра написал(а):

Это все понятно. Но гуманно ли  больного пса помещать  на уличную передержку?

Гуманнее, чем оставить на улице.
Будка - это неплохо. На мой взгляд (согласованный с собаками, а не с зоозащитниками :) ), лучше, чем вольер. Но вот то, что там кошки... Чау давят кошек. Чтобы это не оказалось неприятной неожиданностью, надо предупредить человека и продумать вопрос изоляции кошек от собаки. Конечно, если кошки в доме, без выхода во двор, то проблем не будет.

10

Ведьма написал(а):

Гуманнее, чем оставить на улице.

Ну на  улице  теперь  уж всяко никто не оставит.  В ближайшее время будем  ловить.  Вот  только энтузиастов  -то нас  всего двое. Как-то не дружны у нас  чаушисты. Не видно их  и  не слышно. 
А на счет кошек - и правда,  мои  вот  съесть  их готовы.  И почему чау  с кошками не дружат?

11

А можно вопрос вдогонку? А если чау всего 6 месяцев и она еще не видела кошек и не знает, что это за звери, все равно инстинкт сработает, когда увидит или проигнорирует, если не заострять внимание?

12

герра написал(а):

И почему чау  с кошками не дружат?

дома - вполне так себе дружат, а на улице - вряд ли.

13

Goddess
Локи всего один раз кошака гонял. Но это за компанию с дружком своим. А так он к ним равнодушен. Да и не рискуем мы лезть к кошакам - у них кохти :)

14

Vipper написал(а):

Goddess
Локи всего один раз кошака гонял. Но это за компанию с дружком своим. А так он к ним равнодушен. Да и не рискуем мы лезть к кошакам - у них кохти :)

Ну слава богу! Я-то кошек не люблю, но и когда собака их может подрать меня тоже не устраивает. Полный игнор меня вполне устраивает, и действительно, у них же кохти.

15

Goddess написал(а):

А если чау всего 6 месяцев и она еще не видела кошек и не знает, что это за звери, все равно инстинкт сработает, когда увидит или проигнорирует, если не заострять внимание?

Скорее всего, инстинкт сработает. Охотнику свойственно загонять дичь. Правда, многое и от кошки зависит. Зачастую, спокойное отношение собаки моментально перечеркивается поведением кошки. Побежала - надо догнать. Ударила когтями - надо дать сдачи.
Мои старшие собаки сосуществовали с кошками. Но когда кошек на собачьей территории не стало, Чиффа перевела их в разряд дичи. А младшие уже от мамки набрались. Теперь я опасаюсь именно их, в плане введения кошки в дом. На Чиффу прикрикну, и она вспомнит, что кошки - домашние животные. А вот младшие этого просто не знают. Зато, знают, что кошек надо гонять - мамка научила.

герра написал(а):

А на счет кошек - и правда,  мои  вот  съесть  их готовы.  И почему чау  с кошками не дружат?

Может, данный конкретный чау с ними вполне даже дружит. Но лучше перебдеть. Представляешь реакцию кошатницы, предоставившей ему жилье, если один из её любимцев станет жертвой чау? Я, однажды, так промахнулась. Привыкла к мирному сосуществованию собак и кошек в доме и даже не подумала о проблеме, принимая очередного отказника. И кошка моя не подумала. Пошла к новичку знакомиться, а он её задавил. И смотрит, дурак, на меня радостно, хвостом виляет: "Я тебе дичь добыл!" Поэтому и написала здесь об осторожности. Мало ли...

16

Ведьма написал(а):

Представляешь реакцию кошатницы, предоставившей ему жилье,

Уже не предоставляет. Как всегда, муж против.   Вообще не знаю куда теперь. На завтра планируем  ловить бедолагу, потом  в больницу. Ну а после  совершенно  без вариантов. Мне  еще  одного   престарелого  собакена  просто  не  потянуть ни  в физическом, ни  в моральном, ни в финансовом плане. В общем, никак.

17

герра
Не берите на плечи то, что не сможете вытянуть. Может еще раз попытаться обзвонить всех у кого хоть какая то возможность есть. Спросить всех кто к собакам относится хорошо. Не только к чау. Три года на улице это уже образ жизни. Песа жалко , слов нет! Вы его еще поймайте. Он ведь может не даться напрочь. А потом уж вдруг вариант подвернется. Мое такое мнение. Деньгами могу помочь. Но в этом случае, думаю это не главное..

18

герра
Опять?!! Да что ж это такое - сколько  в вашем городе чау бесхозных :(, закрытый и небольшой город вроде, как я поняла. Жалко песу.. Очень хочется, что бы все получилось: и поймать и устроить..

19

Busja написал(а):

закрытый и небольшой город вроде

Это Екатеринбург. Большой город. Но, действительно, бродячих чау больше, чем в Питере.

20

герра написал(а):

Вчера  узнала  о том, что в одном  из районов города  скитается  чау мальчик  в течение 2-3 лет. Точнее никто сказать  не может. Песа старенький. Состояние по словам  очевидцев плачевное:

Пишу про себя--Какие советы могу дать я ? Сидя в тепле ,за много км. и не имеющая возможность что-то выслать..
Зная Вас -виртуально--Вы не сможете пройти мимо.--душа не позволит,и пристраивать чау надо..
Вы делаете То ,что можете и пусть у чау Всё сложится наилучшим образом.!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы