Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы


Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Плохо, конечно, что самовыгул, но если чаушку любят и кормят, и спит он в тепле, то уж лучше так, чем совсем без дома.
Что касается передних лап, то очень похоже, что у мальчика узкая грудная клетка и, как следствие, подставленные локти. Поэтому и постав лап такой странный.

42

герра
Вы все же героическая женщина!  Забраться в темные переулки где еще и коттеджи)) иии ловить чужую собаку. Хорошо кавказка не покусала. Будьте осторожны в следующий раз.Все сто раз перепроверьте) мужик конечно чудной - расспустил всю стаю и наблюдает из окна. Хотя в нашей деревне таких мнооого. То собаки на привязи а то в самоволке.....

43

Ну и хорошо что парень при доме)) Жалко конечно что уход за ним так себе, но он хоть с будкой и едой.

44

Эльвира написал(а):

Ну и хорошо что парень при доме)) Жалко конечно что уход за ним так себе, но он хоть с будкой и едой.

Поддерживаю, все хорошо, что хорошо кончается! :)

45

Девочки,  а я то как рада, что пес хозяйским оказался. А то ведь это вторая собака за неделю. В понедельник был чауш со сломанной лапой, который после операции должен был ехать ко мне четвертой собакой. Но так получилось,  что ему  очень быстро  нашли  ручки  и  после больницы он сразу же уехал  в новый дом.

46

герра
Фух... прям от сердца отлегло...

47

Vipper написал(а):

герраФух... прям от сердца отлегло...

Да и вправду легче стало .

герра написал(а):

Девочки,  а я то как рада, что пес хозяйским оказался. А то ведь это вторая собака за неделю. В понедельник был чауш со сломанной лапой, который после операции должен был ехать ко мне четвертой собакой

Спасибо Герра за образ жизни !

48

Алла написал(а):

за образ жизни !

Нет, девочки,  это не образ жизни. Это вынужденная мера.  Я как представлю что это мои  собаки попали  в беду, мне просто физически плохо становится.   И вопреки  здравому смыслу    начинаю  вынашивать  очередной план.  Хотя  мои  родные  уже категорически против всего , что связано   с бездомными  чаушами.
Я бы очень, очень  хотела  все изменить.  Но у меня пока не получается.

49

герра написал(а):

это не образ жизни. Это вынужденная мера.


  Пишу про себя т.к. это моя точка зрения--по другому у меня не получается (а порой хотелось бы.)

  Когда взгляд цепляет что-то не * правильное с моей т. зрения * -то ,что не даёт покоя -раздражает (я так это называю )
  я стараюсь что изменить в лучшую сторону (и волки сыты и овцы целы ). Без амбиций--на чисто бытовом уровне--и касается это (детей ,животных       стариков  (но не всех).,,моей   семьи и моих занятий ).Очень здорово выматывает.Зато душа потом рада.,что всё сложилось и срослось .

 

герра написал(а):

И вопреки  здравому смыслу    начинаю  вынашивать  очередной план.

   У меня не всегда душа со здравым смыслом дружат--вернее если смысл не срабатывает ,подключается душа. Это я и называю *образ жизни*
 

герра написал(а):

Но у меня пока не получается.

  Я не знаю хорошо это.или плохо--но желаю оставаться такой долго -долго *на всю жизнь* [взломанный сайт]

50

Алла написал(а):

но желаю оставаться такой долго -долго *на всю жизнь*

Доброе пожелание.  Но вряд ли выполнимое. Что бы  делать все правильно и качественно  нужна  основательная материальная база.  Элементарно - услуги ветеринара  обходятся очень дорого.  Нет качественных передержек, то что есть, в основном - это гетто  для собак. Нет  амуниции. Мы  с Аленой идем на "операцию"  с голыми руками. Благо до сего момента  собаки  попадались  добрые.  А если  будет  агрессор?. Даже если и поймаем его, а потом куда? 
В общем,  надо что -то решать  для себя кардинальным  образом, а как   не знаю.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Беспризорный чау на улице в течение 2-3 лет. Нужны советы