Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Изменение правил в выборе ЛПП


Изменение правил в выборе ЛПП

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С 1 января 2015 года РКФ изменил порядок выбора ЛПП на выставках. Вот ссылка на протокол заседания президиума РКФ от 15.10.2014 (Возраст собаки, BOS, BIS) http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

BOB (Best of Breed) – ЛПП - лучший представитель породы  выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший  кобель,  лучшая  сука,   JCAC кобель,   JCAC сука, CW  ветеран  кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ;

ВОS (Best of Opposite Sex) - лучший представитель противоположного пола в породе) выбирается сравнением собак противоположного пола, оставшихся после выбора ЛПП/ВОВ.

Мы еще не были на выставках в этом году, может кто-то уже испытал новые правила на себе? Как мы поняли, теперь ЛЮ определяется после выбора ЛПП и это единственное отличие новых правил от того, что было раньше.

2

24 января в Ижевск привозили выставляться Кирину племянницу Фанту. Она выставлялась в классе юниоров. Кроме нее, в этом классе был еще юниор-кобель. Оба получили по ЮСАС, кобель стал ЛЮ.
Потом, после того, как выставились сука в открытом классе и сука-ветеран, сравнивали двух последних и кобеля-юниора. ЛПП стала сука в открытом классе. Больше никаких сравнений не проводили.
Вроде, все как обычно?

3

Astarte написал(а):

Вроде, все как обычно?

Вроде как обычно)) Может еще не все клубы видели это обновление

4

Как интересно....
Если учесть тот факт, что ветеранов у нас на выставках днем с огнем не сыщешь ( в отличии от той же Финляндии), то из нового получается что вместо 3 собак на ЛПП - ЛЮ, ЛС И ЛК, в ринг теперь будут выходить 4 -
ЛЮС, ЛЮК, ЛК и ЛС.

5

Так как я и до этого особенно не вникал в правила выставок (чтоб не мусорить голову, я не стал разбираться в подробностях, а мое восприятие происходящего "Чанг получил что-то или не получил что-то" и сколько еще надо получить до титула). Но в поправках обратил внимание, что для ЛПП сравнивается такое кол-во собак, коего на выставках в нашей породе не всегда бывает :) Вернее, всегда не бывает :)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Изменение правил в выборе ЛПП