Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 261 страница 280 из 619

261

Интересно, а в корме для щенков крупных пород в описании они озвучивают "глюкозамин и хондроитин", а что под этим в составе корма они подразумевают? неужели "виноградные косточки" ))

262

Тай-чик написал(а):

Goddess
А корм с 38% белка стали бы давать?
Он то его с удавольствием лопает...

Отредактировано Тай-чик (2016-06-04 12:42:44)

Я бы давала, но на момент бурного роста нам Ориджен по цене неподъемный был. Потом мы ели Акану Гросланд, там 31% протеина, нам не пошло, песка облезать начала.

263

Золотая осень написал(а):

Интересно, а в корме для щенков крупных пород в описании они озвучивают "глюкозамин и хондроитин", а что под этим в составе корма они подразумевают? неужели "виноградные косточки" ))

Скорее всего, химические препараты добавляют, как и витамины. Что касается виноградных косточек, то мне всегда было интересно: на фига они в собачьем корме?!

264

А что бы было. Мне тоже не понятен смысл их добавления в корм.

265

Пошла загуглила))
"Химический состав виноградных косточек содержит большое количество витамина группы Е. Токоферол играет важную роль в жизненно важных процессах, которые постоянно происходят в организме"

266

Витамин Е - это хорошо. Вот только как он усваивается из виноградных косточек...

267

Пишут, что человеку особой пользы поедание косточек не принесет.

268

Значит, собаке тем более.

269

Народ, а если в корме (сухом) нет хондопротекторов, нужно их давать дополнительно?

270

Не нужно, если нет к тому показаний.

271

Что вы все скажите о таком корме PORCELAN DOG?
Например, Porcelan® Adult Main menu для взрослых собак:
Состав: свежее мясо говядины, свежее мясо цыпленка, молотый рис, отруби пшеничные, мука из мяса говядины, вареная морковь, яблоки, льняное семя, капуста, сушеный пастернак, сушеная зелень петрушки, свежий укроп, витамины и минералы.
Витамины, минералы и аминокислоты (1кг): витамин A 5000 МЕ, витамин D3 500 МЕ, витамин Е 50 мг, витамин В1  1 мг, витамин В2  2,4 мг, витамин В6  1,2 мг, ниацин 12 мг, пантотеновая кислота 10 мг,  холин 900 мг, витамин В12  4,4 мкг, биотин 103,7 мкг.
Микроэлементы (1кг): железо 80 мг, йод 1,5 мг, медь 7,4 мг, магний 5 мг, цинк 120 мг, селен 0,1 мг. Минеральные добавки: глюкозамин 100 мг/кг, хондроитин 80 мг/кг, L-карнитин 50 мг/кг. 
Антиоксиданты: смесь натуральных токоферолов (Verdilox).
Метаболическая энергия (1000г): 3600 ккал.
Анализ:
Анализ (в%):
белок.............28,5%
жир................13%
клетчатка........1,9%
зола................8,5%
влажность.......4,7%
кальций...........2,4%
фосфор...........1,4%
Появился у нас недавно:
http://porcelan-food.ru/produkty/sukhie … bak_6.html

272

Всем спасибо за ответы!

273

Новый корм подбираете?? А старый чего, не подошел?

274

Milledyy
Ларис я полный профан в составах.  Сама всех достаю если что то новенькое нахожу)

275

Milledyy
А какой-то никакой корм-то,  мне вот он чисто интуитивно не нравится.

276

Цена на корм не хилая такая и как-то не соответствует составу.
Да и нормы кормления странные какие-то, меньше чем у Ориджена, а последний очень калорийный.

Отредактировано Goddess (26-08-2016 22:23:45)

277

А я цену не нашла, он еще и дорогой?

278

Магарыч написал(а):

А я цену не нашла, он еще и дорогой?

4300-4900 за мешок в 12 кг. Цена на уровне Баркинг Хедса, а уровень корма даже не рядом.

279

Магарыч
Goddess
А почему вам состав не нравится?? Я в кормах не понимаю ничего, но на первых местах вроде мясо, бобовых вроде не видно, значит белок только мясной. Правда свежее мясо уйдет с первых позиций...
Ну хондров не видно( 100/80 это какие-то смешные показатели), а так не вижу ничего страшного. Чем он плох, кто может объяснить??

Ааа, наверное пшеница не есть гуд....

Отредактировано Тай-чик (27-08-2016 09:51:11)

280

Goddess
Я акану для щенка брала со скидкой правда но за 4800-11кг


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.