Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 281 страница 300 из 619

281

Тай-чик
Он плох тем, что очень подозрителен. Отруби - дешевый наполнитель, не несущий никакой пользы. Они и в комбикорме не приветствуются, не говоря уж о корме для собак.
Энергетическая ценность соответствует указанному составу - низкая, на уровне кормов эконом-класса. А вот анализ будто вовсе от другого корма взят. Высокое количество непонятно откуда взявшегося протеина и странно низкое содержание клетчатки - это при отрубях на четвертой позиции!
Ссылку не открывала, но низкого расхода при этом составе и энергетической ценности быть не может.
В целом, корм производит впечатление очередного новодела, слепленного кем попало и где попало с целью срубить денег.

282

Тай-чик
у нас  в городе этот корм  продают уже  года 3  , многим нравиться  , во дворе дог   сидит на нем и  2 знакомые чау  - хвалят собаки хорошо выглядят

283

На мой взгляд дороговат. Конкретика состава в разы лучше у Аканы, Ориджена, Гоу и Баркинг хендса, а цена на эти корма такая же и даже ниже (БХ и Гоу, даже Акану можно по скидкам дешевле найти). Т.е. корм может и не плох, НО для такого состава дорого и расход ну никак не может быть на собаку 25-35 кг в 200-270 грамм, это очень мало. Первые позиции мясо свежее, это значит по сути в сушеном виде в корме этого мяса в 4 раза меньше, а вот отрубей много. Отруби это грубая клетчатка, которая не несет никакой пищевой ценности, но очень эффективно заполняет желудок и надолго создает ощущение ложной сытости. Молотый рис, это тоже отходы производства, скорее это рисовая шелуха и то что остается от шлифовки. А то что люди его берут и хвалят, ну так и на РК сидит куча народу и считают, что это отличный корм, а то что дорогой, так это только плюс, значит хороший.

284

Всем спасибо за ответы! Гораздо понятнее!
Тай-чик, я не подбираю, мы сейчас на натуралке, пока МКБ у нас, надеюсь, что справимся с ней, тогда вернемся на GO. У нас данный корм стали в массы вводить, а поскольку я "читать" их толком не умею, вот и поинтересовалась, что народ думает. Спасибо ВСЕМ!

285

Интересное наблюдение,  вот ест Чавес Баркинг Хедс,  сейчас для крупных собак, гранулы не самые большие, но хорошего размера, форма, фиг знает, скорее квадрат со скругленными углами, и у Чавы очистились все зубы от камня.  Никогда таких белых не было, точнее, были в детстве, вот я и думаю, может быть, форма гранул как-то связана с этим замечательным  фактом?

286

Это очень ценное наблюдение. Я заметила, что у собак начал налет на зубах появляться, и удивилась: считала, что любой сухой корм зубы чистит. Оказалось - нет, не каждый. А вот какой именно и почему - таких наблюдений нет.

287

Ведьма написал(а):

считала, что любой сухой корм зубы чистит. Оказалось - нет, не каждый. А вот какой именно и почему - таких наблюдений нет.

Добавлю своё предположение: тут тоже, вероятнее всего, зависит от сочетания факторов. Состава, формы гранул и того, как именно его едят))) Чанг тоже, как и Чавес, на Баркинге для крупных, но он его не жует, а проглатывает, поэтому налёт есть, приходится чистить. А Джой на Го с олениной (я очень доволен результатом, корм идеально подошел ей), там гранулы мелкие, но она, хоть через раз, но жует их, у нее налета практически нет.

288

В том-то и дело, что любой корм разных размеров Чава жевал, но налет был даже на клыках,  а уж на задних зубах камень - камень,  а тут красотень просто, прям как от стоматолога вышли )

289

А мы сейчас попробовали канаган.
Ест его, как акану, но какахи лучше и не жиреет))

290

Золотая осень написал(а):

А мы сейчас попробовали канаган.
Ест его, как акану, но какахи лучше и не жиреет))

Чет он такой дорогой...

291

Всем вечер добрый, подскажите какой корм дать щенку 3 мес. Смуф, у заводчика был на дидли, акйчас даем бош, но он чешится и весь покрылся перхотью, шерсть стала блеклвя такая и глаща текут [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]6

292

Агат и Кристи написал(а):

подскажите какой корм дать щенку 3 мес

Наша песня хороша, запевай с начала)))))) Эта сложная тема затаскана до дыр на этом форуме. Поэтому, в идеале, если вы найдете время и потрудитесь прочитать, что писалось и обсуждалось до этого здесь уже неоднократно. Немного помогу и напишу основные тезисы: 1) Единого, универсального, "хорошего" корма для чау-чау, который подходит всем, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Можно только сказать, что есть марки кормов, которыми категорически нельзя кормить чау и марки (и линейки в них) из которых можно подбирать. 2) В любом случае, подобрать корм, который подойдет именно вашему конкретному чау-чау возможно только экспериментальным путем. В том числе и путем ошибок. Посоветовать вам можно только из каких кормов попробовать выбирать. Но и даже такой приблизительный совет можно дать, только имея информацию об образе жизни, общем состоянии здоровья, весе, костяке и т.д и т.п. Дальше наблюдение за состоянием собаки и вашего кошелька)))

293

Дидли - эконом, заводчика пристрелить, ибо - разводчик. Бош премиум. Щенка надо кормить кормом супер-премиум класса. Гоу натурал, Баркин Хэдз, Фёст Чойс... Остальное сказано в предыдущем сообщении.

294

Агат и Кристи
Расскажите побольше о себе и малыше. Откуда он, когда вы его забрали, как долго он у вас и т.д. Это можно сделать здесь Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)

295

Привезли мы его из Кургана три недели назад, начал чесатся в поезде и по сей день, было маленькое затишье, но пока довали метипред. Нам 3,5 месяца, вес 11,600, думали сначала паразиты, обработали адвентексом, потом схольдом каким то

296

Я перечитала все ваши темы о кормлении, пишут что про пак многие дают, но у нас его нет в магазинах, получается я пробую уже второй корм, а ситуация не меняется, а кравчика нашего жаль, выглядит ужасно сейчас

297

Из кормов у нас акана, бош, роял, фитнес, екануба ну и остальное все дешевле

298

Теперь когда подсыпаем акану, он противится есть [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

299

Агат и Кристи
Ни одна собака не умерла от голода у полной миски. Уменьшите количество аканы и добавляйте по капельке.

300

Агат и Кристи
Ну противится есть, потому что роял ему вкуснее. Мой тоже акану ест спокойно, оставляя в миске, а когда ел роял канин гастроинтестинал, по необходимости, сметал все и просил еще рояла. А какую Акану вы подсыпаете малышу??


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.