Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » "Деточки" порезвились...


"Деточки" порезвились...

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Я практически ничего не рассказываю о Кире, все фотки выкладываю на ФБ. Но то, что произошло в последние два дня, как-то выбило меня из колеи...
Фоток Киры тут тоже не будет, но будут фотографии последствий (как я предполагаю) игрищ Киры и Груни (Груня - это моя кошка, создание шебутное, но доброе).

Итак, вот что ждало меня после прихода с работы во вторник:

http://sg.uploads.ru/BQlfw.jpg
http://sh.uploads.ru/ZabFl.jpg
http://sg.uploads.ru/4REKG.jpg
http://sh.uploads.ru/TZfSe.jpg
http://sg.uploads.ru/0tHea.jpg

Если приглядеться, в ванне виды следы собачьих лап.

А это вчерашний вечер (среда):

http://sh.uploads.ru/S9eQW.jpg
http://sg.uploads.ru/wQcdB.jpg

Это темная комната, которая находится сразу рядом со входной дверью. Используется как кладовка, в ней висят зимние вещи, стоят коробки из-под техники и кое-что из хозяйских вещей (квартира съемная).
Так вот, Кира находилась внутри темной комнаты. Довольная улыбающаяся пыльная морда выглядывала между упавшей дверью и большой коробкой (и как ее только не пришибло?!?!), а пока я в шоке выговаривала ей все, что я думаю о втором дне бедлама, эта козябра боднула башкой загородку, приподняла ее и смылась в комнату.

На кухне в тот же вечер я обнаружила сдвинутый на полметра кухонный стол и опрокинутую кверху ножками табуретку. Но снимать это у меня уже не было сил...

Самый прикол, что за почти 4 года ни в чем подобном ранее Кира замечена не была.

С опасением жду сегодняшнего вечера...  [взломанный сайт]

Отредактировано Astarte (07-05-2015 03:20:22)

2

Astarte написал(а):

Самый прикол, что за почти 4 года ни в чем подобном ранее Кира замечена не была.

С опасением жду сегодняшнего вечера...

Чья-то опа захотела приключений)))))

Astarte написал(а):

все фотки выкладываю на ФБ.

Тебя там можно задружить?))

3

Инна,  как-то не похоже  на чаушинное поведение. Впечатлилась.  Может к Кире  с Груней гости  заходили в Ваше отсутствие?

4

Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама приходит в дом,
Мама глядит кругом.
- Был на квартиру налёт?
- Нет.
- К нам заходил бегемот?
- Нет.
- Может быть, дом не наш?
- Наш.
- Может, не наш этаж?
- Наш.
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.
- Значит это не обвал?
- Нет.
- Значит, слон не танцевал?
- Нет.
- Очень рада. Оказалось,
Я напрасно волновалась.

5

Astarte
наговариваешь на деточек, стопудово! Это - торнадо прошел в отдельно взятой квартире, напугал бедных девочек и загнал Киру в темную комнату ))))

6

Joanna_Stanley написал(а):

Тебя там можно задружить?))

Да, конечно :) Игумнова Инна, Ижевск

герра написал(а):

Инна,  как-то не похоже  на чаушинное поведение. Впечатлилась.  Может к Кире  с Груней гости  заходили в Ваше отсутствие?

Людмила, я тоже уже на непрошенных гостей подумала, тем более, что с момента заезда в квартиру мы не меняли ключи. Поэтому муж вчера вечером настроил видеонаблюдение. Сегодня прихожу на работу, а он мне пишет в аське: "в 8.55 Кира подошла к кладовке. И еще девяти не было, как она туда забралась! и по-моему, она оттуда еще не вылезала. Судя по одинокой Груне в комнате..."
На мой вопрос, не спровоцировала ли Груня Кирусю, муж написал: "Ее даже рядом не было. Просто скучно собаке"  [взломанный сайт] 

Магарыч написал(а):

наговариваешь на деточек, стопудово! Это - торнадо прошел в отдельно взятой квартире, напугал бедных девочек и загнал Киру в темную комнату ))))

торнадо будет сегодня вечером, когда разъяренная хозяйка всыпет по толстой черной попе (хотя толку-то от этого...) Попросила мужа сделать сплошную дверь в темную комнату, и буду думать, какую развлекуху придумать собаке в наше отсутствие.

Как-то ведь жила же она 4 года спокойно.. хватало ей игрушек и косточки... сейчас-то что случилось?!

Отредактировано Astarte (07-05-2015 10:17:07)

7

[взломанный сайт]  Ничего себе! И, правда, - торнадо!  [взломанный сайт] 

Astarte написал(а):

Как-то ведь жила же она 4 года спокойно.. хватало ей игрушек и косточки... сейчас-то что случилось?!

Инна, может, стерилизация так повлияла?  :rofl:

Astarte написал(а):

Я практически ничего не рассказываю о Кире, все фотки выкладываю на ФБ

А вот очень жалко.

8

Busja написал(а):

Инна, может, стерилизация так повлияла?

Эльвира тоже предполагает, что это из-за гормонов. Ну не знаю... Че-то я не привыкла ждать подвоха от Киры. От Груни - это запросто - у нас как минимум раз в неделю бывает "день открытых дверей", когда в наше отсутствие Груня открывает дверцы всех шкафов, которые не заперты специальными крючочками (которые, в свою очередь делались именно для того, чтобы туда не пролезла Груня :)). Бывает, что Груня залезает в темную комнату и скидывает легкие коробки, или опрокидывает вазу с цветами. Но все это мизерные разрушения по сравнению с теми, которые учудила Кира.

Муж тут отписался - Кира проспала в кладовке 1,5 часа, потом вышла, боднув башкой загородку, зашла с Груней на кухню, 5 минут они там что-то делали вместе (я предположила, что опять стол двигают  [взломанный сайт]  ), потом Кира полежала в комнате 20 минут и снова запрыгнула в кладовку  [взломанный сайт] 

Busja написал(а):

А вот очень жалко.

Да я все больше "чукча-читатель" и "чукча-фотограф" :) На ФБ тем и хорошо, что фотки выложила и ничего комментировать не надо. У меня страничка не запаролена, при желании можно все фотки посмотреть даже без регистрации по этой ссылке - https://www.facebook.com/inna.igumnova.1

9

Astarte написал(а):

и снова запрыгнула в кладовку

Каждой собаке  нужен свой уголок.  Кира выбрала  кладовку. Ну да сделайте ей там  местечко, пускай живет в кладовке.
Может  ложная беременность, по времени  не совпадает?

10

герра написал(а):

Может  ложная беременность, по времени  не совпадает?

Людмила, она стерилизована 4,5 мес. назад. Врачу полностью доверяю, так что всякие ложняки исключены.

А насчет своего места - у нее этих мест полно, штук пять по квартире. Для чего еще одно?

11

Astarte написал(а):

Самый прикол, что за почти 4 года ни в чем подобном ранее Кира замечена не была.

С опасением жду сегодняшнего вечера...

Она соскучилась и хочет побольше внимания к себе. Мне приходилось сталкиваться с подобным поведением, причем, не у чау, а у кавказцев, овчарок и догов. Результаты погрома, соответственно, получались гораздо более впечатляющими - вскрытые полы и диваны, груды одежды с оборванными вешалками, содранный линолеум... Впрочем, и чау отмечались несколько раз. Чуся успешно сдирала линолеум в прихожей и устраивала свалку из обуви, а Жук большой любитель выдрать монтажную пену из-под дверей и поковырять низко расположенные выключатели. Всё это бывает, когда дома никого нет длительное время, либо мы появляемся только спать, пропадая на работе.

12

Ведьма написал(а):

Всё это бывает, когда дома никого нет длительное время, либо мы появляемся только спать, пропадая на работе.

Вот это и удивляет. У нас с мужем график работы не меняется уже несколько лет. Дома Кира, конечно, долго находится, 11-12 часов, но так было всегда, а подобные странности начались вот только недавно.
Буду думать, чем развлекать собаШку в наше отсутствие. Хоть работу не меняй...

13

Astarte написал(а):

Буду думать, чем развлекать собаШку в наше отсутствие. Хоть работу не меняй...

А ещё, можно попробовать увеличить продолжительность прогулок. Или качественно их изменить - увеличить темп, дать побольше нагрузки. Может быть, просто некуда энергию девать.

14

Картинки пересмотрела.  Да,  худлжественно  все.   И ведь  ничего не испортила.  И портфель целехонек, и перчатки..... Ну  есть же где-то объяснение  произошедшему

15

Вот это самое интересное, что ничего не порвали и не погрызли, а так резвились только.))) Хотя многие шкафы рискуют при столкновении с чау)))

16

Astarte написал(а):

Бывает, что Груня залезает в темную комнату и скидывает легкие коробки, или опрокидывает вазу с цветами. Но все это мизерные разрушения по сравнению с теми, которые учудила Кира.

Так у них и размеры разные  [взломанный сайт] 

Astarte написал(а):

Кира проспала в кладовке 1,5 часа, потом вышла, боднув башкой загородку, зашла с Груней на кухню, 5 минут они там что-то делали вместе (я предположила, что опять стол двигают    ), потом Кира полежала в комнате 20 минут и снова запрыгнула в кладовку

[взломанный сайт] 

герра написал(а):

Каждой собаке  нужен свой уголок

Тоже так считаю, и неважно. что у Киры

Astarte написал(а):

этих мест полно, штук пять по квартире

У нас у Буси тоже были любимые уголки в квартире (под шторами, особенно), но в какой-то момент она стала забираться в стенной шкаф - там внизу полка была, на которой какие-то куртки и пледы лежали, так вот она на эти "тряпки" сверху забиралась и дрыхла, пока нас не было  [взломанный сайт] 
А обнаружили мы это просто (без камер): дверь шкафа всегда прикрыта была и вдруг стали замечать, приходя с работы, что дверь открыта и куртки/пледы как-то взбиты - сначала даже в голову не пришло, что Буся могла туда залезть. А однажды она нас проспала - не услышала, как мы пришли. Так что мы уже зашли в квартиру, дверь закрыли  и только тут увидели, как из шкафа выползает сонная и взъерошенная Бусенция :-).
Ну и  спала она там периодически потом :-)

17

Astarte
У Локи таких мест штук восемь. Прям сейчас он развалился на диване. Его слегка обдувает ветерком с балкона. Храпит как небольшой трактор.

18

Ведьма написал(а):

А ещё, можно попробовать увеличить продолжительность прогулок. Или качественно их изменить - увеличить темп, дать побольше нагрузки. Может быть, просто некуда энергию девать.

Мы гуляем достаточно, на мой скромный взгляд. В будни утром 40-45 мин и вечером 60-80 мин, в выходные до полутора часов утром и вечером (больше Кира сама уже не гуляет, ведет домой).
Активно гулять не получается - с наступлением тепла все прогулки в основном проходят неспешным шагом - из-за того, что Кира - сердечница. Пробовала вчера вечером повторить с ней элементы цирковухи, она посмотрела на меня как на дуру, из вежливости кое-что поделала, но явно нехотя, потом плюхнулась на попу - всё... Дальше гуляли шагом.

Кстати, на кухне вчера Кира умудрилась как-то открыть хозяйский холодильник (их у нас два: в своем храним свои продукты, в хозяйском - лекарства и субпродукты для Киры) и вытащила оттуда пакет с лекарствами. Но опять же - ничего не порвала и не сломала.

Сегодня я убрала загородку у темной комнаты, но при мне Кира туда не заходила - изображала примерную девушку  [взломанный сайт]

19

[взломанный сайт]  Инна твои элементы цирковой дрессуры не прошли даром!!! Кира, теперь нашла им применение сама, учится новым трюкам!!!

20

Astarte написал(а):

Кстати, на кухне вчера Кира умудрилась как-то открыть хозяйский холодильник

А холодильник плотно закрывается?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » "Деточки" порезвились...