Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Здравствуйте дорогие форумчане! Сразу скажу- с Чуней все в порядке, здоровы, счастливы, радуемся жизни! Совет нужен нашему другу овчару Мишке  http://sh.uploads.ru/t/tuL62.jpg       Порвал связки на передней лапе, врачи рекомендуют вставить пластину в сустав. Хозяйка хочет делать в клинике доктора Сотникова, но ее отговоривают, мотивируя тем что там вымогают деньги. Короче, нужен хороший специалист. Може что и кого посоветуете.

2

С лапами - на Циолковского. К Ефимову.

3

в Сотникова - с неврологией, но на деньги там разводят дай боже.
Есть такой доктор - Албул фамилия, вроде на Репищева (скорее всего Сотникова и есть), так что, если они туда пойдут, то - к нему.
А если на Циолковского, то к Ефимову-старшему.

4

Спасибо! Скорее всего поедет к Ефимову.

5

Вчера выпало много снега. Погода супер.
Девченки носились как угорелые. В какой то момент Бэха при беге заскулила, и побежала хромая. Я ее остановила, обсмотрела лапу. Все на месте, но наступать она на нее не может. Сегодня картина такая же. Она перебежками по кв. передвигается чуть наступая на лапу или поджимая ее.
Сразу скажу, с ногами проблем нет ни у одной, никогда не хромали. На улице они всегда в движении, играют, носятся и т.д.
Как вы думайте что это может быть?

6

Эля, посмотри внимательнее пальцы и подушечки лап. В прошлом году мне похожую картину выдала Кира, глубоко порезав палец. Снаружи ничего не было видно, т.к. порез был параллельно подушечке.
Ну и растяжение  и разрыв связок тоже нельзя исключать.

Отредактировано Astarte (03-11-2015 08:03:19)

7

Astarte написал(а):

Эля, посмотри внимательнее пальцы и подушечки лап.

Спасибо Инна, там я не смотрела, даже не подумала. Прощупала ногу от бедра до пальцев. Не скулит, лапу не вырывает, нога сгибается и разгибается. Думала ушибла и к утру пройдет. А не прошло.

8

Очень похоже на травму связки...

9

Letisia написал(а):

Очень похоже на травму связки...

Надо к вету?

10

Эльвир, у нас было что-то похожее недавно, я тогда еще писала, что ищу обувку для песы.  На мой взгляд Ева захромала, ощутимо так, пальцы вроде были нормальные порезов не видно, но она стала разлизывать лапу и мы одели ей сапожек для собак. Ходила она в нем круглые сутки (на улицу одевали другой, чтобы не пачкать квартиру). Через неделю сняли, стало лучше и протирая лапы после первой прогулки босиком, обнаружила большую корочку. Получается травма была, но ее совсем не было видно. Мы лапу забрызгали Террамицином и изолировали от разлизывания.

11

Letisia написал(а):

Очень похоже на травму связки...

+1.

12

Goddess
Если это порез, меня это совсем не пугает. Я больше переживаю за связки, и сустав.

13

Сейчас созвонилась с ветом,  вечером еду. Места себе не нахожу. И с работы уйти сейчас не получается

14

Растяжение, скорее всего. За две-три недели проходит, обычно. Может быть и надрыв (разрыв) связки, но это встречается значительно реже. У Чавеса был, при падении в люк. Ничего, зажило без последствий.

15

Ведьма написал(а):

У Чавеса был, при падении в люк. Ничего, зажило без последствий.

тока лечились уколами.

16

Ведьма написал(а):

Растяжение, скорее всего.

Вет тоже так сказала, когда я ей рассказала что и как.

17

Ведьма написал(а):

У Чавеса был, при падении в люк.

Рентген делали?

Я спросила про рентген у вета, говорит пока не надо. Сначала посмотрим, если будет необходимость сделаем. (В этой клинике нет, надо будет ехать в другую).

18

Проглистогонила ее, скоро на прививку надо. И вот такая неприятность, с ногой.

19

Эльвира написал(а):

Я спросила про рентген у вета, говорит пока не надо. Сначала посмотрим, если будет необходимость сделаем. (В этой клинике нет, надо будет ехать в другую).

Рентген делается при подозрении на перелом. Это отечность, избыточная подвижность, острая болезненность... По твоему описанию, ничего такого нет. Вет посмотрит, определит степень тяжести травмы и решит, нужен ли рентген. Скорее всего, не нужен.

20

Эльвира написал(а):

Рентген делали?

делали.
Но - повреждения связок на рентгене не видно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет