Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Busja написал(а):

А можно ж, вроде, компрессы какие-то делать, если ушиб?

Можно, как раз компрессы с димексидом. Димексид разводить с водой или новокаином в пропорции 1:4 или по инструкции. Минус димексида - он сильно воняет и на него может быть аллергическая реакция. Но средство действенное, я Сёме делала димексидовые компрессы во время обострения артроза.

42

Busja написал(а):

Люсь, ты, по-моему, советовала здесь кому-то пару лет назад - с димексидом, что ли? нет?

ну да, делала я Кайке компрессы, только не при ушибах. Ушиб сам собой рассосется, хоть делай, хоть не делай ничего. Я по детям своим сужу, ушиб - неделю проходит, связки - две, перелом от 3х недель...

43

а как его накладывать? обмокнуть тряпку и положить на это место, потом чемто накрыть. Так? На сколько минут?

44

я спешивала в равных частях новокаин и димексид, можно с водой, на тряплчку, на дольное место, сверху - пакет полиэтиленовый и фиксировала все бинтом эластичным, потом носок натягивала х-б, минут на 40, но и на пару-тройку часов оставляла на волосатой лапе нормально, на лысом месте ожог может быть, если что.

45

Магарыч
Спасибо Люсь, поняла.

46

Busja написал(а):

А можно ж, вроде, компрессы какие-то делать, если ушиб?
Люсь, ты, по-моему, советовала здесь кому-то пару лет назад - с димексидом, что ли? нет?

Димексид - это противовоспалительное, при ушибе как-то не очень. Эльвир, в вашем корме нет хондроитинов, может поэтому связки/суставы ослабли.

47

Кать есть у нас и глюк и хондро. Я без них корма не беру. С суставами все нормально сказали. Бэха же носится как ненормальная. Все больше никаких гиперактивных друзей.

48

Магарыч написал(а):

я спешивала в равных частях новокаин и димексид, можно с водой, на тряплчку, на дольное место, сверху - пакет полиэтиленовый и фиксировала все бинтом эластичным, потом носок натягивала х-б, минут на 40, но и на пару-тройку часов оставляла на волосатой лапе нормально, на лысом месте ожог может быть, если что.

Вообще его разбавляют 1 часть димескида и 3 части воды. Дольше 40 минут держать нельзя.

49

Эльвира написал(а):

Кать есть у нас и глюк и хондро. Я без них корма не беру. С суставами все нормально сказали. Бэха же носится как ненормальная. Все больше никаких гиперактивных друзей.

ТОгда все нормально будет, просто нужно какое-то время спокойно погулять без прыжков и забегов.)))

50

Магарыч написал(а):

А насчет терафлекса, так скажу, есть лекарства в уколах гораздо более действенные, чем оно. Есть куча таблеток, которые стоят дешевле и помогают не хуже, просто, видимо, у врачей установка такая - выписывать именно его.

Cоглашусь с Люсей, мне тоже инъекционные формы больше нравятся.
Наш Ефимов при травмах, к примеру, выписывает всегда либо Хондролон, либо Мукосат в уколах. (это чел. препараты)
Через день, по 25-30 уколов, лечение очень длительное.
И конечно покой, лапу не нагружать.

Отредактировано Letisia (05-11-2015 18:35:42)

51

Спасибо девочки! Привезли мне канину. Цена взлетела на нее, Офигеть как. Хватит мне ее на две недели. Думаю больше и не нужно.  Бэха уже лучше.  Никогда не думала что обычные побегушки так закончатся.

52

У нас Ева заболела.((( Причем чего-то с ней странное. Все началось вчера утром. Мы проснулись от того что она часто дышит, выпустили ее из комнаты и она сделала все уличные дела в квартире, чего вообще себе не позволяет. Улеглась на полу не реагировала ни на что. Есть не стала, 1 раз только воды попила. На вкусняшки не реагировала. Моча была светлой, поноса не было, рвоты тоже. Собака вялая, слизистые розовые. Померила я ей температуру - 40,0. Повезли мы ее к врачу. Ждали в очереди долго около 1,5 часов, врач 2-ы померила температуру оказалось 39,00 и другим градусником 38,7. Сделали УЗИ - все нормально в селезенке, в печени, в матке в мочевом пузыре. Сдали кровь, общий анализ и биохимию. В общем анализе криминала нет, правда повышены лейкоциты, но не сильно, как сказала врач, некий воспалительный процесс где-то есть, но не сильный, мол иначе селезенка бы отреагировала. Печеночные показатели нормальные, НО когда врач ощупывала какие-то поджелудочные точки собака напрягалась, но беспокойства не проявляла, когда щупали печень все нормально. Песу послушали - все нормально, легкие дышат, сердце стучит, хрипов нет. В больнице ей как бы получше стало, она сама ходила и хвостиком виляла, но как бы слабенькая и вялая. В анализах врачу не понравился один показатель - отсутствие кальция, полное. Когда полгода назад мы сдавали анализы уровень кальция был понижен, а сейчас кальций отсутствует полностью. Вет предположила, что кальций у нас не усваивается и что-то у нас не так с поджелудочной. Во вторник будем сдавать мочу и кал. Вчера вечером песка поела кефирчика со стакан и грамм 100 риса вареного. После еды легла и тяжело дышала, как будто бегала минут 20 без остановки. Сегодня опять попила кефирчика, Акану не ест, на вкусняшки реагирует положительно, особенно на сыр. Дыхание сегодня спокойное и температура в норме.
И чего это с нами такое? Кто-нибудь с таким сталкивался? Может Акана нам не подходит?

53

В такой ситуации я бы сразу перешла на натуралку, а дальше - по обстановке.

54

Врач посоветовала глюконат кальция в еду добавлять. И еще у нас мокнущая экзема на подушечке передней лапы и Ева как-то часто стрижет ушами, но уши чистые и запаха постороннего нет. Может голова болит?

55

Экзема может быть и из-за недостатка кальция. Не знаю, усвоится ли, в вашем случае, глюконат...

56

Мы пока засыпали Цамаксом, переложили марлевой салфеткой, чтобы не мокло, завязали бинтом и одели собачий сапожок...А чего с кальцием делать? или ждем результатов анализов? Чем еще грозит нам неусвоение кальция? Переломы? разрушение костей? Это вообще лечится?

57

Чего-то почитала я про нехватку кальция, пишут, что и потеря аппетита тоже от этого может быть и вялость.

58

Надо бы найти причину этого самого неусвоения. Тогда и можно будет говорить о прогнозах. Я бы, в такой ситуации, перевела собаку на классическую кашу с мясом на бульоне - с этим рационом глюконат кальция усваивается. А в идеале, давать не глюконат, а Канвит биокаль.

59

250 гр мяса (рыба, говядина, индейка) + 400 гр крупы (рис, гречка, овсянка)+ 200 гр овощей и фруктов + 1 столовая ложка масла (оливковое, сливочное, подсолнечное. Такой рацион подойдет?

60

Goddess
всегда считала, что врачам важно именно соотношение кальция и фосфора в крови. Как у Евки с фосфором?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет