Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

кстати, самое большое содержание кальция в маке, потом в кунжутных семечках. Интересно, можно собакам мак?

62

Goddess
Катя, творог еще надо обязательно.

63

С фосфором у нее все нормально, 1,14 при норме 0,81 - 2,19.

64

Кальций и в нашем корме есть, проблема в том что он не усваивается у Евы. Его содержание в крови 0,00. ((((((( Раньше этот показатель просто был снижен, но у нас и корм тогда другой был, в Акане содержание кальция больше, чем в Чойсе, а в итоге кальция в крови не только не прибавилось, но и вообще не стало. С зубами пока все нормально, с костями вроде тоже, хотя рентген не делали, но лапы ровные и походка у пески нормальная, значит в щенячестве все было нормально и формирование скелето прошло нормально. Косяк потом где-то наметился.

Отредактировано Goddess (13-12-2015 18:50:35)

65

Goddess написал(а):

250 гр мяса (рыба, говядина, индейка) + 400 гр крупы (рис, гречка, овсянка)+ 200 гр овощей и фруктов + 1 столовая ложка масла (оливковое, сливочное, подсолнечное. Такой рацион подойдет?

Мяса мало, крупы много. 400 и 400 - это нормально.

66

Нашла анализ на биохимию Евы когда ей было 8 месяцев: Кальций 1,93, фосфор - 1,5.
И еще вопрос, каким образом сбалансировать Кальций и Фосфор при кормлении натуралкой?

67

Goddess
может, у врача спросить, какими-то препаратами кальций Еве же должны поднять?

68

Магарыч написал(а):

Goddess
может, у врача спросить, какими-то препаратами кальций Еве же должны поднять?

Дык, я спрашивала: цамакс (для животных) по 1 десертной ложке в день или глюконат кальция по 1/2 таблетке в день.

69

Goddess написал(а):

И еще вопрос, каким образом сбалансировать Кальций и Фосфор при кормлении натуралкой?

Раньше мы делали кормовую добавку из глюконата кальция и глицерофосфата кальция. Теперь последний не выпускается. Возьми Канвит Биокаль - там соблюден баланс кальция и фосфора.

70

Goddess написал(а):

глюконат кальция по 1/2 таблетке в день.

Пол-таблетки? %-) Это как? Такими дозами глюконат не дается даже в профилактических целях. Доза для таракана... В общем, бери Канвит.

71

Ведьма написал(а):

В общем, бери Канвит.

В общем возьму.))

72

Goddess
мне тут еще посоветовали, чтобы вы пересдали ребенку кровь, возможно, в другом месте, т.к. кальций может быть ложно низким при неправильном заборе крови, если в биохимическую пробирку попал антикоагулянт из клинической пробирки.

Отредактировано Магарыч (13-12-2015 20:30:49)

73

Я вообще не поняла... а зачем взрослой собаке кальций? (отдельно вводить) Тем более, если она сидит на сухом корме?

И как это

Goddess написал(а):

Кальций и в нашем корме есть, проблема в том что он не усваивается у Евы. Его содержание в крови 0,00. (((((((

Как это - 0 ? Первый раз такое слышу, чесслово.

Согласна с Люсей, пересдайте-ка вы кровь в другом месте.

Отредактировано Letisia (13-12-2015 21:06:45)

74

Пересдать...пересдадим. Но у нас уже давно был пониженный уровень кальция. Я тут почитала, что возможна плохая усваиваемость кальция при слишком калорийной пище. Может нам Акана не подходит...Она же очень калорийная.
Допустим, с кальцием пусть не норма, но он больше нуля. А чего тогда с ней такое? Отсутствие аппетита, слабость, тяжелая походка, экзема. За сегодня она съела стаканчик кефира, несколько ломтиков сыра и 3 маленьких кусочков сушеного титбитовского легкого. Старается реагировать на звонок в дверь, старается быть рябом с большинством, но много спит, именно спит, а не дремлет. Часто прядет ушами...

Отредактировано Goddess (13-12-2015 21:30:25)

75

Вы у какого врача были? (не нравится мне ваше состояние..)
Ведь врач врачу рознь. Большинство - дебилы. (прошу прощения, но это мое мнение наработанное годами!)
Если вы на машине, очень советую либо в Рувет к Зуевой (Купчино), либо в Чин, к Бурцевой (правда это Петроградка)
И там, и там - по записи.
Но вам надо показаться грамотному, думающему специалисту.

Отредактировано Letisia (13-12-2015 21:40:20)

76

Letisia
Наташ, Зуева же хирург, тут бы терапевта грамотного...

И еще, Кать, у вас там, во Всеволожском районе пошла массовая потрава собак, в Колтушах, чуть ли не пачками... ну, штук 5 точно умерло за выходные. Бдите на прогулке, в общем!

77

Магарыч
Люсь, Зуева и терапевт тоже.
Но Бурцева М.Ю. мне ближе, я с ней лет 10 знакома, если не больше.... еще Туську лечила.
И клиника у них хорошая, все анализы, УЗИ-рентгены и тд. Но главное -врач. С головой.

Отредактировано Letisia (13-12-2015 22:18:34)

78

Алексашину еще хвалят, но я не знаю где она, узнать-то можно, если что.

79

Я вот тоже сначала про отраву подумала, но ни поноса ни рвоты нет.

80

А сердце проверяли? ЭКГ, УЗИ сердца?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет