Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Goddess написал(а):

250 гр мяса (рыба, говядина, индейка) + 400 гр крупы (рис, гречка, овсянка)+ 200 гр овощей и фруктов + 1 столовая ложка масла (оливковое, сливочное, подсолнечное. Такой рацион подойдет?

Я, конечно, не крупный специалист в области питания, но   мои собаки  ежедневно получают по 250-300гр творога со сметаной или  сывороткой. И грамм по 300 сырой говядины или телятины  + рубуц  три  четыре раза в неделю.    Подобрашки  получают  мясо   с рубцом ежедневно. 
Экземы на подушечках.  У знакомых  у дога  экземы на подушечках были. Долго не могли поставить диагноз. В результате  оказался сахарный диабет.

82

Goddess
Как Ева сегодня?
Что-то мне тоже про отраву подумалось, ведь сейчас и отравы такие вымудрячие делают, что их и есть не надо, просто понюхала собака и плохо уже :-(..

83

Сегодня песке лучше. Уже и ходит охотно и на улице все дела сделала, 2 дня она ела только кефир, рис и чуточку сыра. Сушку не хочет. Почитала я про дефицит кальция, как-то не похоже все это на Еву. Когти у нас не крошатся, шерсть отличная, зубы хорошие, белые, лапки ровненькие. Ну где этот дефицит? Вет в клинике еще предположила, что это может быть вирусная инфекция, назначила нам Эхинацею в уколах по 1 мл. 2 раза в день сегодня утром сделала 4-й раз. Может это помогло, а может сама справилась. Ушами прядет меньше, на голос реагирует, хвостик на спине. И вот чего это у нас было?
Анализы завтра мы на всякий случай сдадим (мочу и кал).

84

Еще в анализе биохимии снижен показатель Амилазы 274 при норма 500-1500, следовательно это похоже на недостаточность функции поджелудочной железы. Сахарный диабет...думаю нет, глюкоза и биллирубин в норме, печень по УЗи нормальная.

85

Goddess написал(а):

Сегодня песке лучше

Т-Т-Т!

86

Нужен совет.
У нас на втором эт. живет ротвейлер. Крупный, красивый, и очень умный))
Ему сейчас 12 лет, начались проблемы с задними ногами, хромает очень сильно.
Что посоветовать владельцу, какой препарат?

87

Поробовать Страйд.

88

Моей Уме хорошо помогают курсы Траумеля и ЦельТ, ежедневно глюкозамин с хондроитином (из человеческой аптеки).

89

Возник  вопрос   , сейчас  недалеко от места в который пришелся    укус   , обнаружила  как бы  пузырик наполненный  жидкостью (((  что это может быть , наш вет   будет только  в  понедельник ....   пойдем  опять проверятся (

90

А я бы собаку к вету свозила, на снимок, прежде, чем назначать любые хондропротекторы.

91

Хорошо зарекомендовали себя Канвит хондро и Страйд (жидкий).

92

Юлия написал(а):

что это может быть , наш вет   будет только  в  понедельник ....   пойдем  опять проверятся (

может, дырочку прокуса до этого не заметили, вот и надуло его?

93

Ок спасибо!

94

Магарыч написал(а):

может, дырочку прокуса до этого не заметили, вот и надуло его?

не знаю   терпим до понедельника   его   этот пузырик  не беспокоит , сейчас  чесались  (из за теплой  зимы он у меня  линять решил )  задевала   его , он даже ухом  не ведет

95

блин, а не клещ? (

96

Юлия написал(а):

из за теплой  зимы он у меня  линять решил )

Мои тоже обе интенсивно раздеваются

97

Магарыч написал(а):

блин, а не клещ? (

нет   явно не  клещ  ,    как нарыв внутри  такое чувство что вода

98

Эльвира написал(а):

Нужен совет.
У нас на втором эт. живет ротвейлер. Крупный, красивый, и очень умный))
Ему сейчас 12 лет, начались проблемы с задними ногами, хромает очень сильно.
Что посоветовать владельцу, какой препарат?

Эля, очень хорошо проколоть Траумель курсом, можно через 2 дня на третий, но длительно, порядка 10 инъекций.
Можно, как хондропротектор, проколоть Мукосат , по 1 мл через день 25-30 инъекций.
Ну и 12 лет... конечно возраст серьезный, особенно для собак крупных пород.

99

Эльвира
А как там тот ротвейлер?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет