Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с ТБС


Проблемы с ТБС

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Предыстория. Примерно год назад Кира неожиданно захромала, травмы не было, ничего не предвещало абсолютно, то есть условия никакие не менялись совершенно. Рентген показал дисплазию, но в другом суставе, а не в том, который захромал. Пропили эксель мобайл, хромота прошла, мы расслабились, вдруг бах - опять и уже не легкая хромота, а у меня так дедушка с артритом передвигался. Понеслись к врачу, рентген.  Рентгенолог у нас уже тоже свой, нас и животин наших уже знает вдоль и поперек, он же и прошлый рентген делал, поэтому в тщательности исследования я не сомневаюсь. Сделали рентген, и врачи забегали. Ну во-первых, букет пышный - дисплазия, двусторонний коксартроз. Ну это как бы понятно и известно. А то, что забегали - это им не понравилось вот это: Очаги минерализации в заднебедренной группе мышц справа, предполагается оссифицирующий миозит. Врачи решили собрать консилиум и завтра после обеда распишут нам лечение (Кира у нас девушка нежная, печень у нас не очень, поэтому лечить нас надо очень аккуратно, нам не все лекарства пойдут). А у меня уже дома возник вопрос - а что из подручных мне средств можно использовать? Например, у меня ДЭНАС, я могу массаж делать. Что еще?  В общем собираю всевозможные советы и информацию. Заранее спасибо.

2

Joanna_Stanley
,как жаль,такой " букет".(( Очень сочувствую,а советом помочь не могу- не знаю.

3

Sveta R написал(а):

Очень сочувствую,а советом помочь не могу- не знаю.

Аналогично.

А что поиск говорит об этой фигне?

Пс:автоматом редактируют и не дают слово *гуглить* вставить...

Отредактировано Магарыч (04-07-2015 12:41:15)

4

Статьи в инете настолько противоречивы, что.... Вот и решила тут спросить, может просто кто-то сталкивался уже с такой болячкой и конкретно может посоветовать. Естественно, я не бегу впереди паровоза, буду выполнять все назначения врача, но собрать-то инфу ведь можно)))))

5

Помните я Леву к ортопеду водила?Может Вам проконсультироваться?Ветеринар лучшии в этой области.Собак  со всех регионов везут.Раньше в виварии,а теперь и частным образом практикует.Отзывы только положительные,сарафанное радио не обманешь,но тоже только хорошее.Личный телефон добуду.

6

https://m.vk.com/club86597044 группа вк.почитайте и посмотрите.

7

Ничего не подскажу. Но охотно почитаю назначения.

8

Sveta R написал(а):

https://m.vk.com/club86597044 группа вк.почитайте и посмотрите.

спасибо, пошла по ссылке

Ведьма написал(а):

Ничего не подскажу. Но охотно почитаю назначения.

завтра после обеда назначат. ждем.

9

http://www.vethospital.ru/forum/viewfor … 18ff3eae96

10

Аналогично. Могу сказать только, чем поддерживаю Тушкана с двусторонней дисплазией и артрозом - ежемесячные уколы препарата под названием Adequan.
Но я понятия не имею, есть ли он в России и вообще, чем там таких собак поддерживают.
А насчет миозита - почитала в интернете, написано, что его бывает два вида. Один успешно лечится операцией, а второй не лечится совсем, и прогнозы у него неутешительные :(
Поэтому, нужно, наверное, дождаться результата консилиума, узнать, есть ли миозит, и, если да, то какого типа. Ну, и дальше плясать исходя из этой информации.

11

Adequan написано, что в москве и питере продается, но цена....

12

Магарыч написал(а):

Adequan написано, что в москве и питере продается, но цена....

Он здесь стоит около 100 долларов за упаковку из 2 баночек. Мне с 35 - килограммовым Тушканом хватает на 7-8 месяцев где-то. Поэтому, если посчитать, то не так уж и страшно. Но Кира наверняка весит больше, соответственно, и расход будет больше. Ну, и цена у него в России может быть значительно больше. Есть еще у него аналог - Cartrophen, мы его в Канаде кололи (в Штатах его нет). Так вроде, он европейский. Может, и стоит дешевле?

13

герра написал(а):

http://www.vethospital.ru/forum/viewfor … 18ff3eae96

спасибо!

Прафф написал(а):

Аналогично. Могу сказать только, чем поддерживаю Тушкана с двусторонней дисплазией и артрозом - ежемесячные уколы препарата под названием Adequan.
Но я понятия не имею, есть ли он в России и вообще, чем там таких собак поддерживают.
А насчет миозита - почитала в интернете, написано, что его бывает два вида. Один успешно лечится операцией, а второй не лечится совсем, и прогнозы у него неутешительные
Поэтому, нужно, наверное, дождаться результата консилиума, узнать, есть ли миозит, и, если да, то какого типа. Ну, и дальше плясать исходя из этой информации.

Ну даже если чего то в России нет, я добуду. Мне как-то для кота самолетом лекарство прислали, нормально долетело. Спасибо за инфу. Цена тоже значения не имеет, для родной же собачки-дочки!

14

Везде, где читаю про миозит, пишут, что собаки не дают даже притрагиваться к больной конечности, то есть им очень очень очень больно. Кира же наоборот, подбирается ко мне под бочок и подкладывает мне свою лапу, чтоб я ей ее  массировала (почему я про массаж и стала спрашивать выше, может, ей так легчает?). Она наоборот лежит балдеет.  Еще про миозит везде пишут, что собака очень сильно ограничивает себя в движении, ходит чуть ли не со стонами. У нас Кира только ходит хромая, а на улице с Фошкой, она бесится и играет как молодая лошадь, скачет, прыгает, на лапу вообще не обращает внимания.  И миозитов не два типа, а до фига, чуть ли не штук пять-семь разных (тоже везде начиталась уже). Голова кругом.......Где-то пишут, что массаж противопоказан, где-то наоборот - позволяет улучшить кровообращение в мышце, что способствует рассасыванию очагов минерализации.......Но в целом ощущение (даже от ветеринарных форумов) такое, что с этой проблемой сталкиваются крайне редко, знания у всех неуверенные и неточные(((((

15

Joanna_Stanley написал(а):

.Но в целом ощущение (даже от ветеринарных форумов) такое, что с этой проблемой сталкиваются крайне редко, знания у всех неуверенные и неточные(((((

Не только от ветеринарных. У меня миозит присутствует - плечи-руки, из-за больших нагрузок на былой работе. В стадии обострения может просто отняться рука, и надолго - до полугода. Хорошо, я на руках не хожу)) Что касается лечения, то бесплатно это, точно, не лечат: врачи качают головами, разводят руками и дают советы типа: "Зачем же было так работать?" Платное лечение не пробовала.
Вот, по собственным ощущениям, могу рассказать что и как. Во время обострения массаж даже страшно представить. Ну, разве что, очень нежный.  Мышцы хотят тепла и снижения нагрузок почти до нуля. Потом, по мере выздоровления, нагрузки начинаю наращивать, очень постепенно. Вот тут, наверное, массаж был бы в тему. Вне обострения я о миозите почти не вспоминаю. Но о дозированных нагрузках помню: обострения случаются после сильных и продолжительных нагрузок, а мне очередные полгода жить без руки очень не хочется.
Вот и всё, что могу рассказать. Не знаю, есть ли тут какая полезная информация.

16

Ведьма написал(а):

Во время обострения массаж даже страшно представить

Ну то есть во время обострения тебя инстинктивно не хочется, чтобы твою лапу руку кто-то трогал, так ведь? Это я пытаюсь понять Кирины ощущения. У нас получается сейчас именно обострение, раз она резко захромала, но тем не менее, вот я пришла щас с огорода, плюхнулась на диван, эта каза залезла рядом, улеглась на левый бок, правую лапу (больную!) мне протянула - гладь, я тихонько поглаживаю, увеличиваю амплитуду, чуть усиливаю - смотрю на Киру, Кира как последняя шлюха, начинает постанывать от удовольствия. Я перестаю, она голову приподнимает и недовольно - че остановилась?  Поэтому у меня голова и кругом, как-то симптомы, описываемые на форумах, резко расходятся с тем, что ощущает Кира....... Ну жду, конечно, двух часов, потом доктору звонить буду.

17

Аня,  к кому  Киру водили  на консультацию?

18

герра написал(а):

Аня,  к кому  Киру водили  на консультацию?

Мы у Миши Михеева лечимся, это наш постоянный доктор больше пяти лет. Рентгенолог у нас Степанов Сергей Николаевич. По хирургии нас всегда консультирует Тебеньков.

19

Joanna_Stanley написал(а):

Поэтому у меня голова и кругом, как-то симптомы, описываемые на форумах, резко расходятся с тем, что ощущает Кира....

Мне думается, надо слушать Киру - ей виднее. Я, тоже, чисто на инстинктах из обострений вылезаю.

20

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=88002&p=3243069&hilit=миозит#p3243069
вставлю ссыль, там тема фирмы, торгующей всякими приспособами для травмированных и восстанавливающихся, бандажи для лап.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с ТБС