Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с ТБС


Проблемы с ТБС

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

В общем результаты у нас неутешительные, в том смысле, что миозит не лечится. Никак. И нигде. Придумать как справиться с очагами минерализации врачи не смогли, нет методики. При коксартрозе терапия стандартная - превикокс, вне обострения попить ексель мобайл, тепло, дэнас, алмаг пожалуйста, что есть. У меня есть дэнас, у подружки алмаг есть, если надумаю возьму у нее или уж свой куплю, массажики, пожалуйста, раз дается. Это не то слово - дается - Кира у меня кошка ласкучая. Собаке показано плавание.......Хе-хе......где ж я тут плаванье ей устрою(((((( Бассейн я, конечно, могу купить и установить, но погода-то дрянь - сегодня ночью вон до минус трех. Кстати, резкая хромота вполне возможно реакция на похолодание и сырость (у нас дождливо уже почти с неделю).  Вспомнила, что у меня самой тоже какая-то хрень то  ли артрит то ли артроз, надо смотреть в бумажке, меня обычно осенью расшибает, хожу с палочкой, а потом я забываю об этом, вот и сейчас забыла. И мне тоже сказали - не лечится, пока совсем плохо не станет, тогда сустав под замену и все.
Но я не сдамся, я все равно что-нибудь придумаю, но Кире лапку поправлю. Пока лежим на диване и дэнасимся.

22

Joanna_Stanley написал(а):

В общем результаты у нас неутешительные, в том смысле, что миозит не лечится. Никак. И нигде. Придумать как справиться с очагами минерализации врачи не смогли, нет методики.

На самом деле, думается мне, с миозитом жить можно. Снимать обострения, контролировать нагрузки... А ещё, не попробовать ли травматин? Отзывы по нему восторженные, но сама я его не применяла. Однако, знаю, что многие владельцы чау им пользуются, и вполне успешно, при любой хромоте и травмах.

23

не цитируется с планшета, Ведьмочка, а травматин - это мазь или таблетки?

24

Травматин - это таблетки и уколы, вот ссыль - http://helvet.ru/catalog/travmatin
Я пользовалась для Сёмы при обострениях артроза. Помогает, реально. Но еще лучше гомеопатия фирмы Zeel - препараты Heel и Traumel
Из Хелветовской гомеопатии также стоит обратить внимание на Хондартрон, он конкретно предназначен для проблем ОДА - http://helvet.ru/catalog/chondartron

25

Спасибо!!!

26

Joanna_Stanley написал(а):

артрит то ли артроз

Ань, это артороз, у меня такая же фигня, только сустав менять, когда совсем опа придет.

27

ПОлночи лопатила диссеры. Из одного диссера конкретно по оссифицирующему миозиту цитата "В результате настойчивой и планомерно проведенной физиотерапии и массажа обычно наступает значительное улучшение или излечение, объективно подтверждаемое уменьшением или полным рассасыванием минеральных отложений в мышце, определяемое рентгенологически" (там и снимки приводятся в сравнении). Только это один диссер на десять, в остальных полный покой и обездвиживание больного органа. И как результат полное окостеневание мышц и уже окончательное обездвиживание. То есть у всех в основном классическое "лечение", как в старых учебниках написано, так и в 21 веке продолжают лечить. А в этом диссере экспериментальная методика. Естественно посоветовалась с Мишей, он сказал, что вне обострения без фанатизма почему бы и не попробовать, хуже не будет, сильно растирать и мять мышцу конечно же не надо, а вот разогревать слегка можно, это усиление кровотока в мышце - в нашем случае это хорошо. У нас не гнойный и еще какой-то миозит, при котором категорически противопоказаны массажи. Ну а что касается настойчивости терапии, то я ооооооочень настойчивая.

28

Astarte написал(а):

Но еще лучше гомеопатия фирмы Zeel - препараты Heel и TraumelИз Хелветовской гомеопатии также стоит обратить внимание на Хондартрон, он конкретно предназначен для проблем ОДА -

Соглашусь с Инной, хорошие препараты.
Кире очень желаю облегчения состояния!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы с ТБС