Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 1 страница 20 из 989

1

Всем привет.  Вот  такое чудо  вчера  подобрали  на трассе. 
http://sh.uploads.ru/t/agnkM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/hoq4E.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Jrvay.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lfIJU.jpg
Сегодня я познакомилась  с девчонкой.  Ростиком не выше 35 см.  Язык и слизистые розовые. Цвет шерсти - пепел местами  редко рыжина проскальзывает.  А в остальном  - это чау. Так скажем,  в миниатюре.
У девчонки  , наверное , демодекоз.  На морде  ранки мокнут. До глаз не добраться.  Есть они или нет, не знаю. Но в данный момент  она  не видит.  Страшно худая. Сейчас находится в клинике. Пока обследуют.

2

герра
,спасибо,что навестили малышку!Надеюсь,что с ее передержкой все решится благоприятно!

3

Sveta R написал(а):

Надеюсь,что с ее передержкой все решится благоприятно!

Вы про Анну?  Когда Анна увидит  собаку, то не факт, что возмет ее.  Она  только чаушками занимается

4

герра
Если бы не написали что ее рост 35 см, я бы подумала что она не такая маленькая. А как шерсти на ней много, даже такая жизнь ее не испортила.  Чудушко такое. Людмила вы пишите о ней, безумно жалко девочку. Может она потерялась?

5

Эльвира,  а чау  такими как я описала бывают?  Я вот, если честно, в растерянности. Потерять ее не могли, она  сама идти никуда не хочет, на руках до  травки  выносили. Подобрала ее женщина на трассе. Собака металась между машин, там такой поток машин, что совершенно не понятно как ее не раскатали.  Счастливая  девчонка.    Жива осталась.  Теперь вот  лечить  основательно надо.  Пока обследуют.  И куратора ищут.  Я со своей стороны  только  выгулом  помогу. Больше , увы, ничем.

6

Божечки, несчастная какая.. А шерсти - лом! Как же жалко ее..

герра написал(а):

Она  только чаушками занимается

герра написал(а):

Эльвира,  а чау  такими как я описала бывают?

Я, конечно, не спец, но по фото это чау

герра написал(а):

Язык и слизистые розовые

Брак? Я, глядя на современное разведение, понимаю, что непрокрас языка и слизистых не такое уж и редкое явление.. Может, она маленькая еще? Возраст не определяется?

герра написал(а):

Цвет шерсти - пепел местами  редко рыжина проскальзывает.

Очень интересный цвет, хоть и не в стандарте :-)

герра написал(а):

Собака металась между машин, там такой поток машин, что совершенно не понятно как ее не раскатали.  Счастливая  девчонка

Очень хочется, чтобы девочку взяли на передержку, она выздоровела и нашла свой дом!
герра
Людмила, помощь нужна?

7

На самом  деле  шерсти  совсем не много. Просто перед моим приходом  девчонку  вычесали.  На передержку и кураторство, судя по-всему, заберет  Анна . Может помните у которой была Плюша, собака, которую  всем  миром   вытаскивали с того света.  И я на этом  форуме просила   о помощи  и  вы все помогали.  Судьба Плюши  для нас всех осталась неизвестной.  Вот  эта  девушка   ее и планирует забрать. 
Я  в этот раз  не могу совсем.  Все чем  помогу - это буду ездить выгуливать собаку пока ее не заберут  из больнички.
Я на форуме разместила фотографии  собаки только что бы понят   кто  это.  Рост  и  розовый язык   у меня вызывают  сомнения что это чау.   Окрас шерсти  очень  красивый.  Но  не чаушинный.  Это  от  каких окрасов чау  может  получиться пепел? Но хотя  я в генетике   не сильна.

Отредактировано герра (26-05-2015 18:20:59)

8

я бы сказала, что это - чау кремового окраса, оттуда и возможен непрокрас языка. А рост, ну, что бывают и маленькие чау, яркий представитель "карликового" чау-чау у нас в парке гуляет, при этом он - чау. А тут вполне гармоничная аккуратная чаушка, только маленькая (чего на фото не видно - она вон по высоте сидения у дивана). И, по-моему, это не демодекоз, а банальная аллергия при фиговом содержании и неизвестно каком питании. Девчушке - выздоровления!

9

герра написал(а):

Ростиком не выше 35 см.  Язык и слизистые розовые. Цвет шерсти - пепел местами  редко рыжина проскальзывает.  А в остальном  - это чау. Так скажем,  в миниатюре.

Действительно, чудо. Фотки не дают полного представления о собаке, но, судя по ним, вполне себе чау. В то же время, окрас и язык... Так не бывает. Однако, я лично видела помет немецких овчарок от плановой вязки - 7 щенков-альбиносов. Может, и это - альбинос? Тогда возможны не прокрашенные слизистые. Глаза бы увидеть, если они есть...

Магарыч написал(а):

я бы сказала, что это - чау кремового окраса, оттуда и возможен непрокрас языка.

Нет, это не то.
герра
Что предполагается по возрасту?

10

Какая чудесная девочка ! Спокойная наверное.Чем - то напоминает мою Нюшу (у нас и шерсть покороче . и лицо поострее  и размах передних лап присутствует ) но взгляд  и  "нос " в пол  был долго такой же .

герра написал(а):

она  сама идти никуда не хочет, на руках до  травки  выносили.

А назад --сама идёт или тоже на ручках ?

герра написал(а):

На передержку и кураторство, судя по-всему, заберет  Анна .

Это та , что не разрешала видеться с Плюшей ?

Магарыч написал(а):

. И, по-моему, это не демодекоз,

тоже так считаю ,потому что нет " поражения "шерсти .
Как жалко малышку .

11

Ведьма написал(а):

Что предполагается по возрасту?

средний, ближе  к зрелому. Глаз нет совсем. Говорят, что заворот на завороте.

Алла написал(а):

А назад --сама идёт или тоже на ручках ?

На руках.  Сама она  только  по полянке  крутилась.   А силы-то в ней сколько. Я ее с места  сдвинуть не смогла.

Алла написал(а):

Это та , что не разрешала видеться с Плюшей ?

Она родимая. 
Дай бог что бы не демодекоз. Сегодня узнаю результаты соскоба. Но один соскоб - не показатель.

12

У кремов я не встречала непрокрас слизистых и языка, а вот у цимтов это бывает.

Ведьма написал(а):

Может, и это - альбинос?

А нос, он же черный. Тогда бы и нос был розовый. Или нет?

герра написал(а):

Цвет шерсти - пепел местами  редко рыжина проскальзывает.

Я все же склоняюсь к цимту. И еще как то на авито предлагали на вязку кобеля, который жил на улице, я тогда Инне фото скинула, окрас был загадочный, примерно такой же , но чуть темнее, мы с ней гадали что же это за окрас. Чау был с документами. Потом выяснилось что это голубой, но на улице так выгорел, что цвет определить было не возможно. Может и здесь такая же ситуация.

Да как бы там ни было, главное чтобы со здоровьем у девчушки все было хорошо.

13

Хождение кругами по полянке настораживает... Старшая моя тоже слепая была. Но кругами начала ходить только после инсульта. И тоже на травку и с травки на руках носили. А до этого сама носилась - убирай с дороги все лишнее! Могли на той дороге, где нашли девочку, ее машиной задеть?

14

Эльвира написал(а):

Потом выяснилось что это голубой, но на улице так выгорел, что цвет определить было не возможно. Может и здесь такая же ситуация.

Да, тоже вариант. Выгоревший цимт возможен.

15

герра написал(а):

Эльвира,  а чау  такими как я описала бывают?

Бывают наверно, сейчас встречаются  такие на выставках (рост имею ввиду). А вот по окрасу конечно не понятно. И язык не прокрашен. У нас девочка у мамы во дворе жила, тоже малюсенькая, но очень мохнатая. Сама черная как уголек, шерсть красивая, а язык был в пятнышку, и рот розовый. А так была чау как чау, только мини.

Отредактировано Эльвира (27-05-2015 11:42:10)

16

Ведьма написал(а):

Выгоревший цимт возможен.

Долго думала... Ну, ладно, выгоревшая шерсть. А язык? Тут много интересного написали про языки в крапинку. Я, конечно, не знаю, что это за чудесные тенденции в разведении, когда непрокрашенные языки сплошь и рядом... Но точно знаю, что у чистокровных чау язык прокрашен, без вариантов. Хоть они кремовые, хоть цимтовые... Крап на языке - признак нечистокровности. Низкий рост, в сочетании с признаками карликовости (короткие лапы при массивном телосложении) - результат родственного разведения, коим сейчас многие заводчики грешат. Так что, мелкие чау - не редкость. Хотя, конечно, это брак, что бы там ни говорили.
Полностью розовый язык и слизистые - я такого даже у полукровок не видела. А тут, с виду, чау... В общем, я не знаю, что это такое. Чудо - и всё тут. Остается только плюнуть на странности и нестыковки и спасать собаку. Она-то не виновата в косорукости заводчиков. Привести в порядок и пристроить к хорошим людям, не забивая себе голову происхождением. Всё-равно, заводчика поймать и руки отрубить не удастся, хотя и очень хочется.

17

Только от  девчушки приехала. Эмоции захлестывают. При мне достали  из клетки  и  она  рванула  к миске с водой.  В общем выпила  три миски воды.  Ее не поят.  Видимо забывают,  а в клетку воду не ставят,  тк  она  миску опрокидывает из-за слепоты.  В комнате   душно,  жарко   и  воняет.   Ну по-другому, наверное не получается  в стационаре. Погуляла с ней полчасика. Из помещения на руках выносила,  а до травки  сама шла.  Сегодня  уже   с удовольствием  ходила-бродила по поляне. Не кругами.  просто бродила.   Делишки  все  сделала и  обратно идти  совсем не хотела. Хотела найти глазки  - нет  их,  только  гной течет.  Морда  вся   мокнет.  Если сегодня  не заберут  девочку, завтра еще съезжу погулять.  А потом  три дня меня не будет  дома.   
Нос  даже не помню какого цвета. Не обратила внимания.  Дежурной  по стационару  сказала   про воду  раз  десять.  Не знаю  как будет.

18

Ведьма написал(а):

Но точно знаю, что у чистокровных чау язык прокрашен, без вариантов. Хоть они кремовые, хоть цимтовые

у Кайки язык был непрокрашен.

Людмила, по поводу слизистых, анализы крови сдавали? Как там гемоглобин?

19

Магарыч написал(а):

Людмила, по поводу слизистых, анализы крови сдавали? Как там гемоглобин?

не с кем было разговаривать. В12 часов никого еще  на работе не было. Вернее все были  со студентами на занятиях.  Это клиника  от  ветеринарного факультета. Вечером  может быть узнаю

20

герра написал(а):

Эмоции захлестывают. П

Мне очень жаль девчушку. Эх, найти бы ей ручки, чтобы ее любили. Вот где же их взять то.
герра
А Анна куда их потом девает? Пристраивает, или они у нее остаются? Понимаю что всех не оставишь. Но все же странно что она потом на контакт не выходит.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки