Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 921 страница 940 из 989

921

Алла
Я сегодня разговаривал с офтальмологом. Она сказала, что если сможет что-то сказать по фотографии, постарается это сделать. Только просила сфотографировать при ярком свете, как можно крупнее и подробнее. Спешить некуда, поэтому ты пробуй фотографировать, может наберем фоток подходящих. Еще сказала, что иногда можно вернуть зрение хотя бы частично даже в очень сложных случаях (особенно, если собака молодая), современные методики это позволяют.

922

Сергей  спасибо . Стыдно признаться - батарейки в фотоаппарате накрылись . никак новые не куплю . забываю .
Сергей . а ещё - у меня плохо получается закапывать Бланке - не приноровлюсь никак , я пока на чистые пальцы капаю - а затем на глаза .Толк хоть есть ?
Грязь св - коричневая сама выходит ( раза 2 за день )

923

Алла написал(а):

Сергей  спасибо . Стыдно признаться - батарейки в фотоаппарате накрылись . никак новые не куплю . забываю .
Сергей . а ещё - у меня плохо получается закапывать Бланке - не приноровлюсь никак , я пока на чистые пальцы капаю - а затем на глаза .Толк хоть есть ?
Грязь св - коричневая сама выходит ( раза 2 за день )

Надо, конечно, чтоб основательно в глаз попало. Главное, спокойно но настойчиво это делать. Попробуй поэтапно. Сначала рукой, придерживая снизу приподнять морду, чтоб глаза вверх были, когда поймет, что ничего страшного, похвалить. Так несколько раз, а только потом закапывать. Чанг у меня сначала такие истерики закатывал, а сейчас почти безропотно терпит. Потому что понял, что ничего страшного не происходит. Я завтра попробую снять на видео, как я ему закапываю. Только насилием не надо добиваться, только тогда доверится и позволит это делать. Может сейчас и не надо капать, пусть немного попривыкнет к тебе. Просто промывай кипяченой водой, это проще.

Отредактировано Khons (09-08-2015 22:37:13)

924

Неважно получилось (одному снимать неудобно). В общем, я думаю, видно.

925

Как я рада, что Бланка доехала! УРА!
Людмила и Алла - спасибо Вам!
Пусть теперь чудо-Бланка, Алла, Нюша и вся семья побыстрее привыкают друг к другу и долгих и счастливых лет вместе! :-)

Позабавило, что Нюша съела с перепугу всю свою порцайку  [взломанный сайт]

926

Busja написал(а):

Позабавило, что Нюша съела с перепугу всю свою порцайку

А я вчера мужу рассказываю этот случай, в свете того, что Кира устроила голодную забастовку на весь день. Так вот, рассказала, и так, в раздумьях, говорю - "может, нам тоже вторую собаку завести, чтобы Кира наконец-то начала нормально есть?"
Муж в ужасе смотрит на меня  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mega_shok.gif   и почти шёпотом спрашивает: "Так ты такую длинную историю рассказала для того, чтобы подвести меня к мысли о второй собаке?!"  [взломанный сайт]

927

Astarte
Пользуйся случаем :)

928

Удачи Бланочке!!!

929

Сергей . спасибо всё понятно . Чанг какой терпеливый .
Сейчас нет времени  . если Людмила не "выложит " напишу . что меня беспокоит . и ЧТО мне надо делать ?

930

По просьбе Аллы копирую  часть письма в тему. Алла просит посоветовать как подружить  Нюшу  и Бланку .
"Я вообще очень расстроена .
Утром перед гулянием и после пробуждения , я сняла покрывало Я гуляю через 20-40 мин . когда встану .Нюша моталась за мной по квартире . Бланка тоже вышла из комнаты ... Слышу (и вижу )  Нюшино тявканье В ответ Бланкин голос ( звонкий )- подбежала , рявкнула на Нюшу , шумно хлопнула по попе . закрыла в комнате .На улице заметила царапину на носу Бланки .
Стыжу Нюшу ... Как мне быстрее подружить Нюшу ? Мне не нравится её поведение .Дома Бланка почти всегда на кухне , Нюша в комнате , но периодически пересекаются  - почти всегда хорошо .Если Нюша начинает морщится - говорю нельзя или грожу пальцем .Что вы делали ? А так Бланка - сегодня меня хорошо вылизала . Поднимает лапки . когда я глажу пузико .И спим мы ночью хорошо ."

931

герра написал(а):

Как мне быстрее подружить Нюшу ?

Никак. Да и толку не будет. Самое оптимальное - твердо, но ласково, направлять их отношения в правильное русло. Им надо привыкнуть друг к другу, выстроить отношения самим. От навязанных отношений большого толка не будет. И внимание надо уделять строго поровну, а то ведь вы девочки ревнивые, просто ужас :)

932

У нас не получилось подружить собак.( Так и живем в " коммунальной квартире" -у каждого свой угол,пересеклись- склока.((Зимой котенка - подростка с улицы приносила на передержку,так Перчик за две недели " смирился",как и кошка,потом спали вместе до пристроя,а вот с Левой никак...(((

933

Sveta R
Может быть Лёва и Перчик на шкале доминантов находятся на одной отметке - вот и не могут пока понять кто кого строит :)

934

герра написал(а):

как подружить  Нюшу  и Бланку .

Я даже не знаю, наверное, нужно время  [взломанный сайт]

935

Мне кажется, просто не надо торопиться... всему свое время.
Ругать Нюшу при Бланке тоже неправильно. Она будет ассоциировать - "вот она появилась в нашей жизни, теперь меня ругают, не люблю ее!"
Если угощаете, кусочек первой давайте Нюше, миску первой - Нюше и тд. Не надо нарушать сложившийся уклад.... Разговаривайте с ними, уверенно давайте понять, что все теперь будет иначе, и КАК будет.
А в остальном... время!

936

Спасибо ... буду ждать потихонечку .. разговаривать . уговаривать . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif
  Свет . я даже это склокой назвать не могу - или Бланка идёт " как таран " на Нюшу или наступит .
  Да . Инна , -- Нюша реально стала лучше есть и всё . что я кладу в её  миску .. [взломанный сайт] 
Людмила - вопрос - днём мы гуляем без Нюши . так вот сегодня я с трудом увела её от подъезда гулять .- вы днём гуляли ?

937

Алла написал(а):

так вот сегодня я с трудом увела её от подъезда гулять .- вы днём гуляли ?

Да,  мы гуляли по три- четыре раза.  В последнее время проблем  особых с прогулкой не было. Но  в паре с Николькой Бланка лучше  гуляла,  охотнее, так скажем.  Но если  у Вас  был дождь  и в результате  сырая трава и асфальт, то  проблемы могут быть. Она  сырость  очень не любит.

Алла написал(а):

или Бланка идёт " как таран " на Нюшу или наступит .

  Да, именно от этого и все проблемы. Мы это то же проходили.  Алла,  со временем  Бланка  определит Нюшины границы и перестанет на нее наступать.  Я Вам  уже писала  об этом. 
Алла,  Бланка  повеселела? Какое  у нее настроение?

938

герра написал(а):

Алла,  Бланка  повеселела? Какое  у нее настроение?

Я повеселела ... http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
День прошёл хорошо , ( дождя не было - Бланка просто отказывалась гулять )
Ну , а вечер меня просто порадовал  : на прогулке Нюша уже так не тянет и не пугается , когда Бланка в неё тычется ( да на улице -уже редко ) , Бланка идёт более уверено - начинает поднимать голову от земли .Половину пути идут вместе - залюбуешься  , как здорово у них получается .
А за ужином ... Пока я резала мясо - Бланка вертелась и топталась по моим ногам ... огого .. вес -то совем не маленький .Затем рубец ..
Ест Нюша рубец .. [взломанный сайт]  У меня такое подозрение . что она даже не поняла . что съела ...
раз в миске - нужно Есть .

Astarte написал(а):

"может, нам тоже вторую собаку завести, чтобы Кира наконец-то начала нормально есть?"

Конечно - заводи .. http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  И питание для двух почему то дешевле,  чем для одной ( если считать отдельно ), а уж когда они чавкают -- сказка .

939

Vipper написал(а):

Пользуйся случаем

Алла написал(а):

Конечно - заводи ..

Неееее :) У меня моральная/эмоциональная/финансовая/временнАя/территориальная норма как раз рассчитана на одну собаку. Да и есть негативный опыт присутствия второй собаки в квартире - прошлым летом приезжала к нам на выставку и заодно в гости Кирина племянница Фанта. Ну и по ходу их общения выяснилось, что моя собака не доминант, и очень плохо себя чувствует в присутствии второй собаки.

940

http://s3.uploads.ru/t/9v2l6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ebPCn.jpg
Ну вот поели . можно и поспать .


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки