Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 121 страница 140 из 989

121

герра написал(а):

все нормализуется

Да! надеемся и очень этого ждем!

122

герра
Как вы там? Как Николь? Как Чудушко?

123

Эльвира написал(а):

герраКак вы там? Как Николь? Как Чудушко?

Да вроде  ничего.  Вроде - потому что жара невыносимая и  реально оценить состояние собак   я не могу.  Николь еле ходит. Но сегодня температура  в норме. Но я капаю рраствор Рингера ей. Ест  избирательно, но ест. А вот  пить совсем не пьет. Покапаю еще сегодня.
Бланку  сегодня Алена на консультацию по глазкам повезет.  Посмотрим что хирург скажет. Я думала оперировать  сразу,  а  сказали, что надо терапию провести  до операции. Я никогда не сталкивалась  с подрезкой век.  Не знаю толком ничего. Когда забирала ее из ЦРЖ врач сказала, что не надо ничего  с глазами делать  перед операцией. Посмотрим, что сегодня скажут

124

герра
А она глазки совсем не открывает?

125

Эльвира написал(а):

А она глазки совсем не открывает?

нет   глаз совсем не видно.

126

Бланку прооперировали. врач сказала , что каждый день промедления уменьшает шансы.  Теперь  осталось только ждать.  Сказали  гелем  серкосерилом  глаза смазывать.  Я не сама ездила,  поэтому  совершенно не знаю как это делать. Расскажите пожалуйста

127

герра
Если я правильно помню его консистенцию, то в указанной дозировке в нижний коньюктивальный мешок. В народе это нижнее веко :)
Операцию на веках делали?

128

Vipper написал(а):

герра
Если я правильно помню его консистенцию, то в указанной дозировке в нижний коньюктивальный мешок. В народе это нижнее веко
Операцию на веках делали?

да,  обрезали  веки.

129

герра
Ну не обрезали, а сделали подшивание :)
Солкосерил - для восстановления роговицы. Нам еще говорили не допускать образования корочек на швах.
Вообще было бы здорово если бы полные рекомендации врачей и диагноз и операцию.
Я понимаю, что без слез смотреть не получается, но если получится, сделай несколько фото покрупнее.

Отредактировано Vipper (03-06-2015 19:13:32)

130

Вот в этом я совсем нечего не понимаю.  Веки подшили, а глазки есть? Она будет видеть?

131

Vipper написал(а):

Вообще было бы здорово если бы полные рекомендации врачей и диагноз и операцию.

Да  все в устной форме - двойной заворот  век.
Рекомендации - солкосериловый глазной гель 2 раза в день в течение 14 дней.
Фотографии попробую завтра сделать.  Но не знаю, получится ли.
Прогноз -  шансы  есть,  но   очень запущенный случай.

132

герра
Не совсем понимаю, что значит двойной. Но это не так важно. А состояние самих глазок?
Нам после операции назначали солкосерил или видисик и антибиотики.

133

Ну там  веки  завернуты  и  еще раз  завернуты.  И  впритык нижнее с верхним.  Даже щелочки по -началу не было.  Дети  на улице   говорили,  что у этой собаки глазиков нет. В последние дни отек , видимо, спал  и  появилась  совсем тоненькая щелочка.
Что там сейчас  с глазами  я не знаю,  пока боюсь даже смотреть. Завтра уже придется гель закладывать. Посмотрю  и напишу.  Про антибиотик ничего не сказала.  После того как швы снимут (две недели)   офтальмологу  надо будет показать

134

Людмила,ну вот ,все теперь плохое закончилось!))Вы молодцы!)))Так ,наверно,лучше,чем томительное ожидание операции и лишнее волнение.Выздоравливаите!

135

Sveta R написал(а):

Вы молодцы!)))Так ,наверно,лучше,чем томительное ожидание операции и лишнее волнение.Выздоравливаите!

Вы почитайте  тамку на е1.   Там некоторые совсем иначе думают.
Как же я хочу, что бы  девчонка  видела.

136

герра написал(а):

Вы почитайте  тамку на е1.   Там некоторые совсем иначе думают.

Пошли они все в ж...! Пока они думают, ты дело делаешь. Мыслители, блин...

137

Я читаю...Ан на - хамка! Здорово,что Бланка у Вас!

138

киньтесь ссылкой, плиз, почитать охота, кто и за что ругает...

Солкосерил - вещь! Закладывать за нижнее веко, ничего страшного и сложного нет, главное - не тыкнуть в глазик носиком тюбика.

139

нашла и почитала. Людмила, говорить вообще не о чем. Всё, что уде сделано - обратно не вернешь и толку от причитаний, переживаний и ругань не будет. Вы сделали все правильно. Доверились врачам и помогаете девочке. Все наладится.

По поводу хлоргексидина - уточните, ими точно нельзя обрабатывать слизистые глаз, если шов располагается выше, возможно, можно обрабатывать. Но может и не понадобится, если шов, к примеру, обработан алюминиум-спреем.

И, да, погодите фотографировать глаза после операции - у собаки и так стресс от того, что мир проявился, людям после операции на глазах неделю его частично  закрывают, тем более, что отек сейчас будет и ничего не понятно толком. Успеете еще сфотографировать.

140

Ещё раз - ЛЮДМИЛА - НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ! [взломанный сайт]   Здоровья вашим девочкам .!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки