Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 141 страница 160 из 989

141

Магарыч написал(а):

По поводу хлоргексидина - уточните, ими точно нельзя обрабатывать слизистые глаз, если шов располагается выше, возможно, можно обрабатывать.

Но так, чтобы хлоргексидин ни в коем случае не попал в глаза.
А действительно, чем обрабатывают швы возле глаз? Наверняка же есть безопасные варианты. Ну, понятно, чай. Но он слабый антисептик. А что из медицинских препаратов?

142

Магарыч написал(а):

главное - не тыкнуть в глазик носиком тюбика

Имхо, удобнее с пальца наносить.

143

Ведьма написал(а):

А что из медицинских препаратов?

После операции на глаза, по крайней мере людям, обработку проводят раствором фурацилина. Просто промакают шов, если нальется в глазки - не страшно.

144

Магарыч написал(а):

если шов, к примеру, обработан алюминиум-спреем.

обработан спреем немецким, забыла название.  У меня , вообще, все из головы вылетело сейчас.  Всю ночь  сидела с девчонкой, хотя она спала. Я прокапала подкожно  физраствор. Все полегче после наркоза будет. Бланка, еще  не отойдя от наркоза,   унюхала  кашу (я девчонок кормила),  доплелась до первой миски,  пододвинула Никольку и  съела. Ребята,  это все  почти под наркозом. Я думала ее вырвет. Нет.  Мне кажется , что она   всегда будет голодная.
Ребятки, какие вы молодцы, что обсуждаете  обработку глазок.  Именно об этом  я ночью и думала. Промыла слегка просто кипяченой водичкой. Как получилось закапала гель. Прямо в щель  из тюбика выдавила.

Goddess написал(а):

После операции на глаза, по крайней мере людям, обработку проводят раствором фурацилина.

а пропорции какие? Таблетка на стакан воды?
И спасибо всем большое за поддержку. Мне без вас  плохо  было бы.

145

Ну слава богу операция позади, пусть Чудушко начнет видеть, очень хочу чтобы она опять мир увидела. Пусть быстрее поправляется, Людмила вы себя берегите, отдыхайте хоть немного, сил вам и терпения.

146

Мы смывали образующиеся корочки раствором отвара ромашки.

147

герра написал(а):

а пропорции какие? Таблетка на стакан воды?

Таблетка на пол. стакана кипяч. воды . Из трав  -  я пользуюсь ромашкой или васильком .

148

Людмила, очень хорошо, что провели операцию! Не читайте Вы е1 (не читайте советских газет (С))! Я вот даже искать не буду ту тему. Двойной заворот - это жуткая вещь, я как представлю, у меня ноги подгибаются. Это жутко больно...

Кстати, не надо глазки сейчас фоткать. Во-первых, без вспышки мало что будет видно, а во-вторых - со вспышкой нельзя, потому что вообще вспышкой в глаза светить нельзя - ни больным, ни здоровым животным и людям. Потом отёк спадет, сделаете общий снимок морды на хорошем дневном свете.

герра написал(а):

Бланка, еще  не отойдя от наркоза,   унюхала  кашу (я девчонок кормила),  доплелась до первой миски,  пододвинула Никольку и  съела. Ребята,  это все  почти под наркозом. Я думала ее вырвет. Нет.  Мне кажется , что она   всегда будет голодная.

Это мог быть отходняк от наркоза. Там все что угодно может быть - и жор, и сильная жажда. Люди так еще и мультики видят :) Мне кажется, Бланка со временем отъестся и не будет уже такой обжоркой.

149

Я тоже поддерживаю: хорошо, что операция прошла!
Бланке желаю побыстрее восстановиться и увидеть, наконец, этот мир и Вас, Людмила! :-)
А Вам желаю сил и терпения!

150

Блин!!! Да что ж я все не в тему пишу... :)
Желаем Бланке как можно скорей поправиться и взглянуть на мир :)

151

Astarte написал(а):

Двойной заворот - это жуткая вещь, я как представлю, у меня ноги подгибаются. Это жутко больно...

Да, наверное   очень больно.  Сегодня девчонку просто не узнать. Повеселела,  по квартире ходит,  все интересно. А то ведь  просто лежала на кухне и никуда не выходила.  Мне даже кажется, что она  что-то видит, т.к.  обходит  косяки, двери и шкафы.  В общем, сегодня жизнь  мне уже не кажется такой скверной.  Еще пару недель продержаться и  совсем  все наладится.  Пожалуюсь  немного, можно?
Меня в субботу клещ укусил.  Симптомы появляются  через 2-3 недели.   Пока , тьфу, тьфу,  все в порядке.  Своим никому не сказала, не хочется  что бы нервничали.  Лишь бы пронесло.

152

В прошлом году с себя сняла напившегося клеща.Пришла в травмапункт- сказали вакцины нет,гуляите.Сдала в платную на экспертизу.

153

герра написал(а):

Симптомы появляются  через 2-3 недели.

Смотря чего симптомы. Не знаю, как с энцефалитом, а боррелиоз (если правильно помню название) уже на третий день о себе дает знать, а на пятый - по полной программе. Но и лечится легко - курс антибиотиков.

154

Ведьма написал(а):

Смотря чего симптомы. Не знаю, как с энцефалитом, а боррелиоз (если правильно помню название) уже на третий день о себе дает знать, а на пятый - по полной программе. Но и лечится легко - курс антибиотиков.

Я про энцефалит написала.
Бореллиоз - там пятно на месте укуса должно быть характерное.  У меня только точечка.  Ничего,  все нормально будет.

155

Sveta R написал(а):

В прошлом году с себя сняла напившегося клеща.Пришла в травмапункт- сказали вакцины нет,гуляите.Сдала в платную на экспертизу.

Читала, что только 3% клещей заражены энцефалитом.  Бореллиозом значительно больше.  Гаммаглобулин  мало эффективен. Практически  нулевой эффект. Да мне и нельзя его ставить.  Начиталась  я про все это  достаточно. Так что надеюсь только на судьбу.

156

Людмила, всё будет хорошо! Но если вдруг даже легкое недомогание почувствуете - бегом ко врачу!

157

герра
у подруги маму второй год подряд кусает бореллиозный клещЮ пропивает антибиотики и на этом все лечение заканчивается. Может, Вам тоже стОит пропить?

158

герра написал(а):

Сегодня девчонку просто не узнать. Повеселела,  по квартире ходит,  все интересно.

[взломанный сайт]

159

герра написал(а):

а пропорции какие?

1 таблетка фурацилина на 100 мл воды, растворять в горячей воде. Чем холодней вода, тем дольше будет растворяться таблетка. Ой, написали уже.))) так здорово, что Чудушке лучше!

Отредактировано Goddess (04-06-2015 23:50:30)

160

Busja написал(а):

герра написал(а):Сегодня девчонку просто не узнать. Повеселела,  по квартире ходит,  все интересно.

   Присоединяюсь ! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif 
  А клещи ...ну клещи ..

Astarte написал(а):

Людмила, всё будет хорошо!

    "Колдуй бабка ,колдуй дедка , колдуй серенький медведка ..." http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки