Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 161 страница 180 из 989

161

Всем привет  от  нас с Бланкой.  Девчонка на глазах меняется.  Такая уверенная  становится.  Осанка  чисто чаушинная.  Когда идет  с высоко поднятой головой залюбуешся.  Обрастут залысины  -  красота будет  изумительная.   Девочка очень покладистая.  Уши и глазки  подставляет  для обработки.  Ну не верю, что выкинули ее.  Она  такая неженка,  головушкой прижимается,  пузико  подставляет.  Совершенно не пуганная и не битая. Сразу же видно если  собаку били.  А эта смелая и напористая как танк, когда еду унюхает. И страха перед другими собаками  совершенно нет.  Она и в бой готова пойти.  Моим  собакам такое, конечно, не понятно.  Геррка огрызаться начала.Теперь слежу как бы Герра Бланку  за морду не тяпнула.
Вот такие   у нас дела  на сегодняшнее утро.

162

герра
Пусть все обойдется с этим клещом. Вот зараза такая, от нее нет покоя ни людям, ни животным.
Очень рада за Чудушку, умница девочка!!! Золото, а не собака)) Пусть быстрее поправляется, и обязательно своими глазками на мир посмотрит, увидит свою спасительницу))

163

герра написал(а):

Девчонка на глазах меняется.  Такая уверенная  становится.  Осанка  чисто чаушинная.  Когда идет  с высоко поднятой головой залюбуешся.  Обрастут залысины  -  красота будет  изумительная.   Девочка очень покладистая.  Уши и глазки  подставляет  для обработки.  Ну не верю, что выкинули ее.  Она  такая неженка,  головушкой прижимается,  пузико  подставляет.

Как приятно такое читать! :) Пусть Бланка поскорее поправится!

164

герра написал(а):

Она  такая неженка,  головушкой прижимается,  пузико  подставляет.  Совершенно не пуганная и не битая.

  Маленькая ласкуша ,Это она у вас "отогревается " в окружении любви и тепла . [взломанный сайт] 

герра написал(а):

А эта смелая и напористая как танк, когда еду унюхает. И страха перед другими собаками  совершенно нет.  Она и в бой готова пойти.  Моим  собакам такое, конечно, не понятно.  Геррка огрызаться начала.

  Да уж ...отогрелась ...субординацию потеряла . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif

165

Очень радостные новости!

герра написал(а):

А эта смелая и напористая как танк, когда еду унюхает.

  [взломанный сайт]

166

Всем привет.  Вчера сделала парочку фотографий.  Просто что бы показать, что мы  живы.
  http://sg.uploads.ru/t/dxBhM.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sj3bu.jpg
http://sh.uploads.ru/t/6vpoC.jpg

Не видит   девчонка.   Или  это не сразу происходит?

167

герра написал(а):

Не видит   девчонка.   Или  это не сразу происходит?

Это от многих факторов зависит. Заворот травмировал глаза, что там наросло за это время... И - какой у неё цвет глаз?

168

Ведьма написал(а):

И - какой у неё цвет глаз?

А я их не вижу.  Что-то есть  там в глубине. Но отек на веках не дает  увидеть ничего

169

Так, может, она и не видит из-за отека?

170

Какой у нее все-таки интересный окрас...
Не видит, скорее всего, из-за отека и травмы роговицы. А врачи вообще какой результат обещали? Полное восстановление зрения, частичное или вообще слепоту?

171

Astarte написал(а):

А врачи вообще какой результат обещали? Полное восстановление зрения, частичное или вообще слепоту?

Врачи ( два доктора)  давали шанс небольшой. В процентах не говорили. Да как тут  точно скажешь.  Там все так запущено было.
Да,  окрас  очень  красивый,  но это не цимт,  либо я совсем ничего не понимаю

172

герра написал(а):

Да,  окрас  очень  красивый,  но это не цимт,  либо я совсем ничего не понимаю

Я почти уверена,что  это мерле. И он не мог появиться у чау сам собой. Но этот ген доминантный, и примесь колли (а это, скорее всего, именно колли) могла быть в третьем-четвертом колене. Поэтому, в остальном, собака выглядит, как чау.
Ген мерле тащит за собой целый букет болячек, в том числе и слепоту. Не зря, в советское время, никаких мраморных колли у нас не было, а серый мрамор у догов категорически браковался. Это называлось "полулетальный ген". Генетики не было, а полулетальный ген был))

возможная слепота, другие проблемы глаз,
глухота,
высокая смерность новорожденных щенков;
высокая вероятность рождения щенков с уродствами, такими как отсутствие глаза или уха;
рождение частично или полностью стерильных собак;
рождение щенков с грубыми аномалиями органов чувств которые погибают в период внутриутробного развития или вскоре после рождения...
дефицит спермы;
И весь этот набор получает в дополнение к экзотическому раскрасу даже собаки имеющие единственный мерле (Mm)

Источник: http://www.chihua.ru/main.phtml?clon=13443f86f8603db5

173

Софья, Вы считаете,  что Бланка  - результат  сознательного разведения? То есть  девчонка  однозначно из какого-то питомника,  в котором  экспериментируют  с собаками?

Отредактировано герра (07-06-2015 18:16:19)

174

Не, изначально это вряд ли. Чтобы чау с колли повязать - это надо совсем разума лишиться. А вот пустить в разведение полукровку небывалого в породе окраса могут многие. Это ж деньжищи какие можно срубить! Сейчас разведение в угоду моде популярно.

175

герра написал(а):

экспериментируют  с собаками?

Такие случаи действительно имеют место быть. Я в прошлом году лежала в больнице с женщиной, которая была именно разведенкой чихив, грифонов и шпицев. нЕсколько раз у нее рождались мраморные шпицы и как я поняла ей очень хотелось закрепить этот признак. А как-то ей позвонила подруга у которой в помете чихов все щенки родились мраморными, обе "заводчицы" были счастливы и считали, что их финансовые проблемы если не решены, то существенно отодвинутся. (((

176

блин  я вобще не понимаю как так можно. заводить. потом выбрасывать.

177

А вот  интересно,  продолжительность жизни  у таких собак  какая? 
Сегодня  у меня растройное утро.  Я опять утратила бдительность. Положила вчера  килограмм творога размораживаться.  А утром  нашла только пустой пакет  на полу.  Ну как  она умудряется  стащить  со стола при ее-то росте. Причем             высота стола - 86 см  и  пакет лежал  не  на краю. Вот такая паразитка у меня завелась. Кормлю по 4 раза в день. Хотя пора на 3 переходить, уже не худенькая. .  А  она все время голодная.  Что с ней делать?

Сегодня при обработке  мелькнул в левом глазу  зрачок.  Ничего , конечно , не разглядела.  Поняла только , что есть.

178

герра написал(а):

Положила вчера  килограмм творога размораживаться.  А утром  нашла только пустой пакет  на полу

Ну ты посмотри какая хулиганка)) Собака-кошка))

герра написал(а):

Сегодня при обработке  мелькнул в левом глазу  зрачок.

Ну хоть бы зрение восстановилось, ну хоть немного.

179

Эльвира написал(а):

Ну хоть бы зрение восстановилось, ну хоть немного.

Да,  Эльвира,  очень, очень  хочется. Но если Софья права в своих предположениях,  а я думаю,  что оно так и есть,  тогда  расчитывать не на что.  Если Бланка  - мерле,  то шансов . практически, нет, наверное.

180

герра написал(а):

Если Бланка  - мерле,  то шансов . практически, нет, наверное.

Но при этом воровать творог со стола слепота ей не мешает  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки