Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Снегоуборщик.


Снегоуборщик.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Триммер у меня, теперь, есть - даже 2! Мотокультиватор, тоже, есть. В преддверии зимы задумалась об уборке снега. В общем-то, и лопатой неплохо получается)) Но когда зима снежная, хочется облегчить процесс.
Полезла смотреть снегоуборщики. Как выяснилось, они бывают не только с двигателем внутреннего сгорания, но и электрические, что порадовало. Однако, электрические - не самоходные. По сути, электролопата. Не знаю, удобно ли это? И вообще, ничего не знаю про этот вид техники. Может, есть у кого? Электрический или бензиновый... Расскажите!

2

Ведьма написал(а):

Элекктрический или бензиновый... Р

У бензинового всегда мощность выше. Электрические для уборки благоустроенных территорий с гламурными дорожками. Насколько я помню, это не про тебя))))

3

Khons написал(а):

У бензинового всегда мощность выше. Электрические для уборки благоустроенных территорий с гламурными дорожками.

Ну, про триммеры, тоже, нечто подобное утверждают, а мне киловаттник вполне подошел, по моим буеракам)) Вот я и думаю - может, так и со снегоуборщиком будет? Зимой мне чистить не много площади надо - сотки полторы. И ворочать тяжеленную бензинку, как-то, не хочется. Да и заморочек с бензиновым много, а я ни разу не механик.
Вот, есть у меня бензиновый культиватор. Хороший, качественный. Но тяжелый, зараза! Таскать его в подвал-из подвала сущее наказание. Заводить после зимы заморочно. И вечно ему всё не слава богу - то бензин плохой попался, то свечу залило... Приходится Олега просить настраивать капризную технику. С электрическим девайсом было бы проще - только в розетку воткнуть. И не нужна мне такая громозда, как выяснилось - вполне хватило бы какого-нибудь Крота или, вовсе, электрического культиватора.
Исходя из всего этого, поглядываю я задумчиво на электрические снегоуборщики. Но сомненья гложут...

4

У нас есть эта машина. Бензиновая. Мощная. Удобная штука очень. Снег метров на 5-6 отбрасывает. Она едет и назад и вперед))) ну нам нравится. Правда муж мне не доверяет ею пользоваться а сам быстро убирает снег. Весит это чудо 50 кг. Возни с ней нет. Ну может мне так кажется). Я с машинами не дружу :)

5

Елена написал(а):

Правда муж мне не доверяет ею пользоваться а сам быстро убирает снег. Весит это чудо 50 кг. Возни с ней нет. Ну может мне так кажется). Я с машинами не дружу :)

При таком-то раскладе я бы и не задумывалась))

6

Ведьма
Ага))) он мне лопату доверяет, зато. А лопатой гораздо тяжелее убирать снег, ну сама знаешь)))) вот пылесос для опавших листьев это мое!  Потому как от домашнего он ничем не отличается))) а может снега будет мало этой зимой и машина не пригодится?)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Снегоуборщик.