Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!


Расскажите как вы живете!!!

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Ведьма написал(а):

Чаппи ещё хуже

О... нет... только не это) Надеюсь, мы не собираемся поговорить о Чаппи?))))

62

Khons написал(а):

Я вот еще о чем подумал. Бегают и блестят не благодаря, а вопреки. Ресурсы организма иногда огромны. Я вот курю, как паровоз, бухаю иногда, спортом не занимаюсь, но бегаю и блещу, здоров, красив, подтянут и бодр))) Мой многострадальный организм вопреки моим порокам изыскивает все возможные ресурсы выжить. Так же и у собак.

Ага, только ресурсы не безграничны и к старости все разом накатывает.

63

Goddess написал(а):

и к старости все разом накатывает

Так в том-то и дело). Поэтому курить нельзя и кормить плохим кормом собак нельзя. Последствия все равно рано или поздно будут. Разница только в том, что человек расплачивается за собственную глупость или свободный выбор, а собака в этом случае жертва.

Отредактировано Khons (03-11-2015 19:22:55)

64

Ведьма написал(а):

Чаппи ещё хуже. И ещё куча кормов не лучше.

Нет. Грандиозный перебор по белку и жиру. Убирай перекусы вовсе, а норму Ориджена раздели на 3 кормления. Рич ещё маленький для двухразового питания.

Хорошо, попробую. Норма у Ориджен очень маленькая, это и смущает.

65

Лидия написал(а):

Норма у Ориджен очень маленькая, это и смущает.

Почти все производители кормов пишут и заявляют что от них "полноценный сбалансированный корм". Тут все человеческое: ложь-правда, подмена-истина, глупость-здравый смысл, полуправда - истина, только тогда становятся реальными понятиями, когда есть носитель. Самих по себе этих понятий не существуют. Только в тандеме с носителем. В случае с производителями кормов, не имея возможности проверить самим все заявления и надписи на упаковке, нам остается только вера. Но не слепая, а основанная на репутации производителя и корма. Мозг у нас для того, чтобы думать, а при нынешней доступности информации, и анализировать. Но, если уж доверились репутации корма с его "полноценностью и сбалансированностью", то не заниматься самодеятельностью из серии "смущает норма". Если остановились на марке корма, вполне вызывающего доверие, то вводить докормки по собственному разумению, ммм-м-м... глупо (небольшое кол-во кисломолочки не в счет). Лучший вариант сейчас для Рича (даже если он не подойдет), тот, который написала Софья: кормление на три раза только кормом, без перекусов. Всё, что мы добавляем к хорошему корму, чаще всего от лукавого))) Нам просто сложно поверить в то, что сухой корм может быть по-настоящему полноценным и сбалансированным. Но это уже особенности человеческой психологии и печального опыта в других сферах жизни.

66

Khons
Я прям тобой сегодня зачитываюсь))))
Правильные вещи пишешь.

67

Letisia написал(а):

Я прям тобой сегодня зачитываюсь

Так я ж развиваюсь чаушинно (читаю, смотрю, думаю, наблюдаю, изучаю). Да и ты иногда дело говоришь)))) Я вот по твоему совету испробовал дегтярный шампунь в груминге чау-чау. Лучший результат. Все дорогие марки косметики для груминга отдыхают. Только одно "но" - иногда (хоть и редко) деготь может вызывать аллергию.

68

Ого, какую кучу эмоций и обсуждений вызвало моё упоминание о том, что в качестве сухариков я на данный момент даю Педигри, а собак предпочитаю мыть раз в две недели ) Судя по прочитанному, владелец я паршивый. Ну извините! Уж какая есть  [взломанный сайт]

69

Khons написал(а):

Я вот по твоему совету испробовал дегтярный шампунь в груминге чау-чау.

Какой именно?

Oksana написал(а):

Ну извините! Уж какая есть

Когда-нибудь на подобной фразе я закрою форум. Или плюну и уйду, пустив всё на самотек.

70

Oksana написал(а):

Судя по прочитанному, владелец я паршивый. Ну извините! Уж какая есть

Истин в последних инстанциях не бывает, но если было сказано что-то, что заставило тебя ("ты"?) посчитать себя "паршивым" владельцем, то это исключительно для поиска блага для собак. Просто подумай над всем прочитанным. Это не значит, что надо все тупо принимать или, что еще хуже, тупо обижаться. Просто думай и анализируй. Шишки набивают все на этом, уж очень непросто содержать собаку (а особенно чау-чау) так, чтоб не быть "паршивым владельцем" У меня тоже случались проколы в их содержании, которые  мучают меня до сих пор, типа: "вот придурок, как же я сразу не понял")))

71

Ведьма написал(а):

Или плюну и уйду, пустив всё на самотек.

а ты проще относись, проще ) и на работе, в том числе, и тут. Прокукарекала, а там, хоть не рассветай...

72

Ведьма написал(а):

Какой именно?

Финского производства, но самый обычный. Я думаю, разницы нет особой и с нашим. К тому же я никогда не использую моющие средства для собак (бальзамы и ополаскиватели тоже) в неразведенном виде. Как правило, приблизительно 1 к 10 с водой и в садовый опрыскиватель.  Равномерно этим раствором смачивается вся шерсть, потом смывается. И так 2 -3 раза, в зависимости от загрязнения. Потом один раз раствором бальзама или кондиционера в воде.

73

Ведьма

Ведьма написал(а):

Когда-нибудь на подобной фразе я закрою форум. Или плюну и уйду, пустив всё на самотек.

Софья, если мои слова оскорбили или обидели тебя, то приношу свои извинения!!!

74

Oksana написал(а):

Ого, какую кучу эмоций и обсуждений вызвало моё упоминание о том, что в качестве сухариков я на данный момент даю Педигри, а собак предпочитаю мыть раз в две недели ) Судя по прочитанному, владелец я паршивый. Ну извините! Уж какая есть

Я понимаю, что эти слова сказаны с иронией. С своей стороны могу тоже сказать что по отношению к своей первой собаке я была паршивым владельцем, но я говорю то с горечью...Да, моя собака умерла в возрасте почти 14 лет, да, я кормила ее с 6 лет Педигри и Чаппи + всякий разный докорм (что сами ели то и давали), да, я ничего не знала тогда о кормах сухих (вет велел перейти на любую сушку - я перевела, на то что было бюджетней и доступней. Да, моя собака очень прилично выглядела до 12 лет, не очень прилично с 12 до 13,5 были проблемы с шерстью, дерматиты. И моя собака быстро сгорела за 5-6 месяцев и умерла не тихо от старости, а мучительно и от укола. Как-то резко у нее начался диабет, по телу пошли новообразования и под конец - инсульт. Лечить собаку в 13 лет уже никто не хотел из ветов.  Сегодня 4 года как ее не стало...И фраза "уж какая есть" душу-то в итоге не облегчает...
Народ, прошу прощенья за резкость, как-то накатило...

75

Khons написал(а):

уж очень непросто содержать собаку (а особенно чау-чау) так, чтоб не быть "паршивым владельцем" У меня тоже случались проколы в их содержании, которые  мучают меня до сих пор, типа: "вот придурок, как же я сразу не понял")))

Да все косячили. А я - больше всех)) Потому что, собак было много, а "опыт - сын ошибок трудных". Это теперь я много чего знаю, но, всё-равно, не всё.

76

Oksana написал(а):

Судя по прочитанному, владелец я паршивый.

Оксана, я себя (безотносительно к написанному и прочитанному и на этом форуме и на других) уже почти 19 лет считаю паршивым владельцем (почти 14 лет Буся и 5 лет Масянька) :-)
Я на породные форумы пришла, когда Бусе уже 13 лет было, почитала и поняла, что каких-то "косяков" можно было бы избежать, если бы я раньше "вышла в люди" и вовремя спросила совета, а с другой стороны поняла и то, что "Многие знания - многие печали".. :-).
Ну и что теперь? Все-равно, продолжаю кормить и ухаживать так, как кормила и ухаживала раньше, с небольшой поправкой на индивидуальность нынешней собаки, советы опытных чаушистов и то, что годы идут, технологии меняются, что-то новое в этом мире появляется. :-)

77

Дорогие мои форумчане! Очень нужен совет. Вэлька у меня отказывается кушать корм. То есть выглядит это так: после течки две неделе она кушала нормально, съедала необходимую порцию, иногда аж с добавкой. А после нашего путешествия в Йоэнсуу устроила забастовку. По ней видно, что кушать она хочет: подходит к полной чашке, суёт туда морду, очень долго нюхает, потом недовольно фыркает и уходит. Учитывая тот факт, что в Йоэнсуу мы ездили на прошлой неделе, то получается, девочка моя не ест толком уже практически неделю. За все это время она съела в общей сложности полторы дневной нормы корма. Как уговорить собачку кушать, она ведь голодная? Она ходит по дому, ищет еду. Но еду из чашки есть не хочет. Или уже пора бежать к доктору?

78

Лена, что еще беспокоит кроме отказа от корма? Температура в норме? Выделений из петли нет? Пьет не слишком многь? Живот не увеличен?

79

Astarte написал(а):

Лена, что еще беспокоит кроме отказа от корма? Температура в норме? Выделений из петли нет? Пьет не слишком многь? Живот не увеличен?

Температура в норме, пьёт как обычно, живот не увеличен. Из петли выделений вроде бы нет. Я не знаю, может я просто не замечаю чего-то... Течка закончилась 2 недели назад. Немного смущает запах изо рта. Но в прошлый раз доктор сказал, что запах это от того что она не ест - типа изжоги что-то.

Отредактировано Еленочка (08-12-2015 12:36:43)

80

Миску не меняла? Попробуй каши дать, а сушку убрать на пару дней вовсе.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!