Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!


Расскажите как вы живете!!!

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Еленочка написал(а):

Немного смущает запах изо рта.

Какой именно запах? Ацетоновый? Гнилостный? Какой-то другой?
Камней на зубах нет? Десны не воспалены?

Отредактировано Astarte (08-12-2015 13:00:13)

82

Неделю, конечно это уже много. Мои периодически устраивают разгрузочные дни, не едят пару дней. Я даже на это не обращаю внимания. А вкусняшки или другую еду ест?

83

А стул у нее какой? Цвет и консистенция.

84

Запах как будто зубы не чищены. Налёт на зубах есть, но ветеринар сказал, что не критичный. Как проверить воспаление дёсен? Она ж у неё темные...
Миску не меняла, все тоже самое. Вкусняшки ест. Положила остатки старой еды, которые у нас обнаружились в банке - сначала слопала с радостью, а потом такой же отказ. Стул нормальными колбасками коричневого цвета. Точнее как стул... Она не ест толком, поэтому и выхлоп минимальный.

85

У нас было такое же поведение, когда дети приехали с каникул, т.е. их 1,5 месяца не было, были тишина и покой, а тут сразу столько шума, собака не ела больше недели, мы тут танцы с бубнами устраивали практически и кефирчик наливали и вкусняшки давали. В целом была совершенно нормальная собака, но ничего не ела, за неделю наверное как у тебя 1,5-2 дневные нормы было съедено Аканы (в обычном состоянии порция Аканы сметается за 2 минуты). Вполне может быть и стресс.

86

Еленочка
Чанг ( сводный братец:) иногда по два-три дня ничего не ест. Потом начинает есть как обычно. Может это у них что-то типа саморегуляции. Но не расслабляйся. Я иногда даю им день-два просто отварной полужиткий рис без ничего вообще. Лопают с удовольствием. Хотя Людмила ( Веденеева) сказала что не надо так делать, если на сушке полностью собака, но я все равно изредка даю  чистый рис. Мне почему-то кажется, что у них от этого типа очищается пишиварительная система. Потом и стул нормальный и аппетит хороший.

87

Еленочка написал(а):

Как проверить воспаление дёсен?

Десна при воспалении около зубов как бы набухшая, может кровить.

Goddess написал(а):

Вполне может быть и стресс.

Кстати, я бы такую версию тоже не исключала.

Лена, а у Вэлли рвоты и однократного поноса не было за прошедшие пару недель?

Отредактировано Astarte (08-12-2015 13:44:15)

88

Khons
Goddess
Ну как вариант, она на самом деле стрессует. Или капризничает. Или кривляется.

Astarte
Спасибо за совет про десны, вечером проверю! Рвоты и поноса не было.

89

Khons написал(а):

Еленочка
Чанг ( сводный братец:) просто отварной полужиткий рис без ничего вообще. Лопают с удовольствием.

Ой, вот это точно! Ева обожает простой рис. Вот как мы рис варим, она так и пасется на кухне выпрашивая, а потом так его есть, как будто это самая вкусная еда в мире и если быстро не съесть, непременно отнимут. Китайская собака, что с них взять.)))

90

Еленочка Лен, ты главное смотри внимательно за потреблением воды, вялостью. Периоды после течек у девочек нужно быть к ним очень внимательными.

А то что она натуралку будет лопать, никто и не сомневается))) только ты попробуй ее потом обратно перевести! Она ж вкусной еды попробует, а тут опять сухари!

91

Letisia написал(а):

А то что она натуралку будет лопать, никто и не сомневается))) только ты попробуй ее потом обратно перевести! Она ж вкусной еды попробует, а тут опять сухари!

Мои охотно едят натуралку один-два дня. Потом пару дней неохотно, а потом начинают возмущаться, понюхав содержимое мисок: "Где нормальная еда?!"

92

Letisia
Наталья, а чего плохого можно ожидать в период сразу после течки?
Я кстати говоря тоже очень боюсь ей давать натуралку - если она после этого перестанет сушку есть совсем, я окажусь в очень сложном положении... Ни костей... Ни мяса нормального... В магазинах только вырезку и филе продают, а это стоит немеряно. Добавки к еде здесь тоже стоят заоблачных денег. В общем, не будем о грустном.

Пришли домой. Проверили зубы и дёсны - вроде никаких отклонений. Ещё раз посмотрела петлю - тоже все в норме. Ушла в ванну. Прихожу, а Андрей её кормит с рук и эта засранка ЕСТ с рук! Слюни текут во всю...

93

У меня Кира выдавала такие же голодовки после течек. Как раз недели через две. Я думаю это с гормонами связано, типа "токсикоз беременных". Она в этот период становилась вся такая томная, задумчивая, в общем девушка "в образе". Вот и сейчас хозяин жалуется, что не ест ничего, тоже с руки кормит. А на улице, говорит, сядет на дороге и сидит, думает. Только сегодня с ним на эту тему разговаривали. А у Киры как раз недели три назад течка кончилась. Он говорит, что раньше за ней такого не замечал, а сейчас у неё это состояние после каждой течки.

Отредактировано ГоТа (08-12-2015 20:02:47)

94

Еленочка написал(а):

Наталья, а чего плохого можно ожидать в период сразу после течки?

Лен,  в этот период любят проявляться всякие бяки типа эндометритов и пиометр. Но ты не пугайся и не думай об этом. Просто внимательно следи. Не только сейчас, а после каждой течки.

А сейчас я думаю у вас что-то из разряда о чем Татьяна пишет:

ГоТа написал(а):

У меня Кира выдавала такие же голодовки после течек. Как раз недели через две. Я думаю это с гормонами связано, типа "токсикоз беременных". Она в этот период становилась вся такая томная, задумчивая, в общем девушка "в образе".

Ведьма написал(а):

Мои охотно едят натуралку один-два дня. Потом пару дней неохотно, а потом начинают возмущаться, понюхав содержимое мисок: "Где нормальная еда?!"

А у нас наоборот)))) нормальной едой считается "нормальная еда" то есть натуралка. И они очень неохотно потом сушку едят, капризничают. Ну нафиг, лучше не экспериментировать.

95

Letisia написал(а):

Ну нафиг, лучше не экспериментировать.

куда бы записать, от тебя и такая фраза? )))

96

Магарыч
Гыыы))) хочешь сказать, я такой прям экспериментатор?)))))

97

ГоТа
Letisia
Может оно и на самом деле так...

Или просто я слишком уж мнительная и поднимаю бучу и панику при любом случае :(

98

В общем с горем пополам, но Вэлька почти закончила забастовку и стала кушать. Норму, конечно, не съедает, но хоть что-то. Видимо у неё на самом деле был стресс - и от поездок и после течки.
Но в общем и целом тяжко, конечно. Корм этот явно ей не нравится (чего уж говорить, мне тоже он не нравится), но корм лечебный, нам его до конца месяца ещё кушать. А там, глядишь, и вернётся нормальный аппетит.

99

Еленочка
Рада, что у вас наладилось кормление. А то как-то долго Вэлька модничала, затянулась забастовка)

100

Еленочка написал(а):

Корм этот явно ей не нравится (чего уж говорить, мне тоже он не нравится), но корм лечебный, нам его до конца месяца ещё кушать.

А зачем у вас лечебный корм? Я что-то пропустила или забыла?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!