Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!


Расскажите как вы живете!!!

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Еленочка написал(а):

Так я потому и говорю, что закидают - у половины форума все в порядке, одни мы "рыжие"

Ну, вы же, действительно, рыжие)) А какой Пропак был? Навороченный или обычный?

122

Busja
Елена
Спасибо! Мы очень сильно стараемся поправится.
Ведьма
Пропак был обыкновенный, не Ультимейт.

123

Еленочка написал(а):

Пропак был обыкновенный, не Ультимейт.

Мы на нем до-олго сидели... И щенки последние (Жук и Жейси) именно на Пропаке росли. Всё нас устраивало - и цена/качество, и состояние собак. Чего стоило одно только исправление хромоты у Жука методом возвращения на Пропак! За 3 дня! Но вот в последний период употребления Пропака у собак стали сильно глаза течь. Не просто подтекать, а конкретно гноиться. И я стала подумывать о переходе на другой корм. А тут и фирма-поставщик приказала долго жить, накрылись мои скидки, а за полную стоимость мне Пропак не потянуть. Так что, пришлось о нем забыть. И, в общем-то, рассталась я с этим кормом без больших сожалений, именно из-за текущих глаз. То ли в составе там что-то изменили, то ли что - не знаю.
А вообще, по опыту общения с покупателями на работе, могу сказать: МКБ у собак - явление довольно редкое, но бывает. И никакой взаимосвязи с марками корма мне отследить не удалось. Ну, на эконом-кормах понятно - чего хорошего ждать? Однако, и на приличных кормах, и даже на Акане, случаи МКБ были. Почему у одних всё прекрасно, а у других совсем наоборот - это не понятно. Может, особенности организма, предрасположенность... А учитывая, что, по последним исследованиям, изрядную долю МКБ дает стресс, то и вообще до истинных причин в конкретных случаях не доискаться.

124

Ведьма
Да, нам в своё время тоже Пропак помог - тоже прихрамывания тогда убрали с его помощью.
А про МКБ... Наверное какая-то предрасположенность. У Вэльки было 5 братишек-сестрёнок, и ни у одного из них подобного не наблюдается. Нам просто не повезло в этом плане. Так что от этого никто не застрахован, похоже.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Расскажите как вы живете!!!