Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Что там у нас в Ижевске?


Что там у нас в Ижевске?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Очень скоро мы всей семьей вернемся на историческую родину :)
В связи с этим ряд вопросов.
Снег уже лег плотно? Локи можно не обрабатывать от клещей?
Как дороги дома? Грязи много? Понятно, что для модельных туфель не сезон, но все же к чему готовиться?
Инна наверно на все вопросы отвечать будешь ты, так что...
Где у нас можно покупать куриные продукты - грудки, сердечки? Есть ли в продаже филе индейки? Ну или сразу нарезка из него?
Где можно купить мясную обрезь для Локи? И примерно сколько стоит?
По мере необходимости и вспоминания буду добавлять вопросы.

2

Vipper написал(а):

Инна наверно на все вопросы отвечать будешь ты, так что...

Так что... начну, что ли :)

Снега много. В этом году первый снег выпал еще в начале октября, так что логично, что через месяц должен был установиться постоянный снежный покров. Собственно, так и вышло. Всю предыдущую неделю были снегопады, и на следующей неделе будет то же самое. Вчера, в субботу, ночью было до -12; в предстоящий четверг прогнозируют до -18. Так что думаю, что все клещи уже в глубоком анабиозе. А вообще насчет погоды - Гисметео тебе в помощь :) На 3 дня они редко ошибаются.

Дороги... Хм... Да дороги разные везде. Ты ж в Центр поедешь, у вас там цивилизация, все чистят. Это у нас на Союзке тропинки протоптаны, и только крупные дороги чистят.
Кстати, Лёша, в Центре для очистки дорог зимой используют реагенты (у нас на окраине нет такого), поэтому озадачься защитой лапок Локи.
Вообще я не люблю в Центр ездить - там даже при сильном минусе слякоть на дорогах из-за этих реагентов, обувь вечно белая после таких вылазок.

Куриные субпродукты лучше брать в отделах "Глазовская птица" - они есть и как самостоятельные магазинчики у дома, так продукция Глазовской птицы и в крупных супермаркетах продается (типа "Магнита", "Ижтрейдинга", "Вкусного дома").
Индейку тоже можно найти, в тех же "Магнитах", в мясных магазинчиках "У дома". Я не знаю, как в Центре, а в Старом Аэропорту таких магазинчиков пруд пруди - там и обычные субпродукты можно купить.
Про обрезь ничего не скажу - я ее не беру. Но есть вот такая тема на Марке, там есть координаты поставщиков (привозят и на дом тоже) - http://izhevsk.ru/forummessage/45/4617029.html
Я Кире покупаю рубец. В последний раз брала на Восточном рынке, в отделе "Восточный-1", по 40 руб/кг. Также его продают на Центральном рынке (там же, наверно, и обрезь можно брать).

Для покупки сухих кормов и всяких собачьих прибамбасов использую интернет-магазины  - Хвоост.ру, Немо, Зооград (набери в поисковике, у них адреса сайтов на английском). Немо и Зооград - крупные торговые сети, их отделы есть почти во всех ТЦ. Более мелкие отделы - Гарфилд, Братец Кролик.

Отредактировано Astarte (15-11-2015 22:26:09)

3

Astarte написал(а):

А вообще насчет погоды - Гисметео тебе в помощь :)

Сейчас добавлю погодный информер по Ижевску - эти ошибаются реже, чем Гисметео.

4

Меня погода в Ижевске интересует только с точки зрения постоянства. Но за информер буду признателен.

5

Прикрутила. Смотри внизу страницы. Щелкнешь по нему - откроется прогноз на 6 дней. Если нужен прогноз более подробный, по часам - там есть варианты прогноза на 3 дня и на один.

6

Леш , вопрос конечно не в тему - а что с работой на родине ? Уже определился ? Я к тому . что можно на биржу встать ( временно ) с наличием определённых документов .

7

Да работа там есть все же. Даже если и нет, то за квартиру отдавать 3000 а не 33000. А если учесть что свою квартиру я сдаю внаем... В режиме жесткой экономии можно хоть полгода работу искать.

8

Лёш, с работой хреново сейчас :( вакансий стало в разы меньше, чем было ещё год назад. Если ты только не собираешься на себя работать, то есть смысл встать на учёт в центр занятости. Хоть и 5 тыс. в месяц будут платить, но это тоже деньги. Только нужно будет справку взять с предыдущего места работы о средней з/п за полгода, вроде. Ну и трудовая нужна будет, само собой.

9

По месту разберемся. Справка с моей старой работы насмешить только может. 13 тысяч это даже для ижевска мало.

10

13 тыс - это всего за полгода? Или ежемесячная з/п? Если второй вариант, то нормально, бери такую справку.

Отредактировано Astarte (17-11-2015 08:08:54)

11

Леш , если я не путаю - справку надо за год . с разбивкой по месяцам + договор или запись в тр. книжке . И время обращения на биржу должно быть не более 21 дня .Иначе будет минималка .+ карточка сбербанка или сберкнижка + временная или постоянная прописка .А уж по месту разберёшься - надо тебе или нет . :)

12

В общем мы в пути :)

13

Vipper написал(а):

В общем мы в пути

в самом прямом смысле?

14

Лёша, удачной дороги! Сильно не гони, т.к. днём подтаивает, а ночью подмерзает.

15

Vipper
Легкой дороги и удачи в пути!!!!

16

Водила у нас толковый. В машине не жарко. Едем.

17

Проехали Владимир.

18

Как Локи переносит поездку?

19

Лёгкой дороги!

20

шершавой дороги!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Что там у нас в Ижевске?