Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 1 страница 20 из 211

1

Всем привет.  Не хотела совсем писать   о новой своей подопечной, тк  порода совсем  не чаушинная и даже не близкая. Но возникли вопросы на которые я не знаю ответ. Ну а кто мне поможет если не мой любимый форум.
Теперь о сути.
Забрала с ПКС  пуделя. Две недели назад  отлов привез  ощенившуюся суку. Видимо девулька отошла от  щенков на прогулку и попала в сети.  Два дня назад я ее забрала.  Девочка очень ласковая, чистоплотная. Но образовалась проблема.  Моня щенков ищет. Ночь спокойно. А вот день.... Мечется по квартире или встанет у входных дверей и стоит, упершись головой в эту дверь. На улице как танк прет вперед и вперед. Она явно не понимает почему ее не отпускают на поиски. Ей кажется, что там за поворотом ее дом. Напишите что делать со всем этим. Сегодня хоть есть начала, а вот пить нет. Совсем не пьет. Моча насыщенного желтого цвета.
А вот  и сама красавица http://f4.s.qip.ru/hT9jS6Bf.jpg

Отредактировано герра (05-12-2015 10:13:00)

2

Ну, пудель она с большой натяжкой. А с поиском щенков ничего ты не сделаешь. Нужно время, чтобы она успокоилась.

3

Ведьма написал(а):

Ну, пудель она с большой натяжкой. А с поиском щенков ничего ты не сделаешь. Нужно время, чтобы она успокоилась.

Пудель, пудель, даже не сомневайтесь.    Это ее так на ПКС  обкарнали. Ну и за это спасибо.  Говорят, что сплошной колтун был.   Не, щенков никто искать не собирается.  Их и в живых  уже нет наверняка.  Речь о другом. Может  чем-то попоить девульку.  Валерьянки дала - нет эффекта

4

Я поняла, о чем речь, о том и писала - материнский инстинкт сам пройдет. Ну, можно капли кот Баюн попробовать.

герра написал(а):

Пудель, пудель, даже не сомневайтесь.

Уши короткие для пуделя.

5

С пополнением вас Людмила.   

герра написал(а):

Совсем не пьет. Моча насыщенного желтого цвета.

Девчушка ведь обследована ? Поить насильно из шприца , а муть ( взвесь ) в моче присутствует и запах какой ? А в ПКС - она пила - ела ?
На успокаивающее тоже нужно время ( фоспасим , глицин ) - а что бы быстро - так это сонники .А если ей мягкую  игрушку предложить ? Щенков то , как жалко , а узнать из какого района отлов был возможно ? у вас же много не равнодушных людей - может кто и слышал о щенках . Красавица какая ..

6

Ведьма написал(а):

Уши короткие для пуделя.

Обстрижены по хрящ. Обрастут и номально выглядеть будут.  Просто она  народного разведения. Да, я знаю.  что хрящики ушек должны до кончика носа доставать. Но , увы,  нынче это большая редкость. Хотя , может я и ошибаюсь, что редкость.  А , впрочем,  мне все эти стандарты по барабану.  Девульку бы в порядок привести  и  пристроить. А все остальное не важно.

Алла написал(а):

С пополнением вас Людмила.   

Девчушка ведь обследована ? Поить насильно из шприца , а муть ( взвесь ) в моче присутствует и запах какой ? А в ПКС - она пила - ела ?
На успокаивающее тоже нужно время ( фоспасим , глицин ) - а что бы быстро - так это сонники .А если ей мягкую  игрушку предложить ? Щенков то , как жалко , а узнать из какого района отлов был возможно ? у вас же много не равнодушных людей - может кто и слышал о щенках . Красавица какая ..

Нет, Алла, никто ее не обследовал. Да и я пока не вижу причин для этого.   Запаха у мочи нет.  В обед  посветлее уже была.  И  снег она  хватала с жадностью на улице.  Какая-то вода поступает в организм. Супчик сегодня съела и  творог утром.  Ничего, прорвемся.

7

Людмила , а если ощенивщаяся недавно - молочные железы как , нормализовались ? Ведь 2 недели не кормит .
Это хорошо , что она кушать начала и пить ( хотя бы снег ) И моча улучшилась .

8

Я как только узнала о существовании пуделихи, сразу же забрала ее. До этого она две недели  была в приюте.  Отписалась одна из девочек волонтеров, которая стригла Моню. Написла, что мастит был.  Лечили, не лечили.  я не знаю.  Сейчас молока нет, только шкурка на брюшке отвисшая.  Соски не сильно оттянуты. Скорее всего  щенки только родились и не успели еще рассосать.  Это ее и  спасло.  Ходит рыдает,  мне уже то же взвыть хочется. вместе с ней.

9

Людмила , вот и ладно , что мастит прошёл .  Вы уж с Моней на пару не  плачьте - ей время нужно .., слишком ответственная мама видать . А Демик не у вас ?

10

Алла написал(а):

Людмила , вот и ладно , что мастит прошёл .  Вы уж с Моней на пару не  плачьте - ей время нужно .., слишком ответственная мама видать . А Демик не у вас ?

Часика через два приедет.  Я ему сказала, что у меня новенькая беленькая собачка есть.  Он сразу же спросил: "Бланка?"
Как там Ваши  девочки?

11

Может ей успокоительных подавать? Кот Баюн, Фоспасим...?

12

Ну - с пополнением, Людмила. :-)

Алла написал(а):

А если ей мягкую  игрушку предложить ?

Вот тоже первая мысль в голову пришла.

13

герра написал(а):

Часика через два приедет.

А Моне при виде Демека  не получше стало ? Ведь тоже малыш .

герра написал(а):

Как там Ваши  девочки?

Да потихонечку .. сейчас спят - похрюкивая .На улице который день погода мерзкая стоит ( то мокрый снег , то снег с дождём ... :(  )Нюше играться совсем неохота .Так Бланка дома играми заманивает .. :D

14

Жалко собачку то как((( и детей потеряла и искать нельзя. Ой ой. А игруху мягкую ей не надо, еще больше материнской инстинкт проснется. А так потихоньку забывать станет.

15

Letisia написал(а):

Может ей успокоительных подавать? Кот Баюн, Фоспасим...?

Уже поспокойнее немного сегодня. 

Алла написал(а):

А Моне при виде Демека  не получше стало ? Ведь тоже малыш .

Ну это любовь с первого взгляда.  Сутки она  от Демки не отходила.  Все наровила лицо ему  вылизать. И вечером вчера  решила , что с ним спать будет. Силой  пришлось  выгонять с дивана.  Детей, похоже, любит очень.
Демка, когда забудется,  Бланкой ее называет. 
Ну а теперь немного фоточек.  Кто после этого скажет, что Моня не пудель

Отредактировано герра (06-12-2015 17:51:48)

16

http://f6.s.qip.ru/hT9jS6BK.jpg
http://f5.s.qip.ru/hT9jS6BL.jpg
http://f4.s.qip.ru/hT9jS6BM.jpg

17

герра написал(а):

Кто после этого скажет, что Моня не пудель

Я))) Но сделать из неё пуделя можно, со временем.

18

Ведьма написал(а):

Я)))

Ну какая Вы непримиримая.  Пудель, Софья.  Почти копия моей пуделихи  из 80-х прошлого столетия

19

герра написал(а):

Пудель, Софья.  Почти копия моей пуделихи  из 80-х прошлого столетия

А ухи?))

20

Ведьма написал(а):

А ухи?))

Обстрижены по хрящ.  Отрастут  через  6  месяцев (долго отрастает шерсть на ушах).


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся