Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

герра
готово

82

Готово

83

Готово.)

84

СПАСИБО  всем.

85

Готово)

86

герра написал(а):

общем  что писать   в объявлениях по пристрою, какой возраст?.

ну, на 2-3 года, на мой, непрофессиональный взгляд, она не тянет. Пишите, старше 5...

87

герра написал(а):

А вот  с возрастом  меня круто обломали. Я ж везде пишу  - 2-3-4 года. А мне говорят, что не меньше 8 по зубкам.  Я говорю,  но они же беленькие,  а мне в ответ,  что они сточенные.  В общем  что писать   в объявлениях по пристрою, какой возраст?.

Магарыч написал(а):

ну, на 2-3 года, на мой, непрофессиональный взгляд, она не тянет. Пишите, старше 5...

Да, на 2-3, как-то, не похоже. Не глядя на зубы, чисто внешне, я бы лет 5 дала.

88

Ведьма написал(а):

я бы лет 5 дала.

я бы побольше...

89

Людмила, как дела? Как зверики поживают?

90

Магарыч написал(а):

Как зверики поживают?

Поживают.  Особенно Марик.  Алена пристроила парня в соседний подъезд.  Парень- юрист. Возраст 35 лет. Двухкомнатная квартира. Живет один.  Рядом  квартира  мамы. То же одна живет.  Парень все время ездит по стройкам. Работа у него такая.  Марика планирует возить везде с собой.  Уже  неделю  по утрам и вечерам приходил и забирал Марика на прогулки. Провожали  маму на работу и встречали вечером с работы. Сегодняшнюю ночь МАрик провел в новом доме. Ну, так скажем,  Марик перехал насовсем.   Вчера Алена  была  с ним  в больнице.  Прослушали. Сказали, что все в порядке.
Моня. Пуделиха. Никуда уезжать не собирается.  Ей и у меня хорошо.  А то что ко мне Потап (может помните старенького чауша) передет в скором времени,  ее это не касается. Хозяйка Потапа   в любой момент  в роддом может попасть. И вот на это время и еще  пару недель в придачу, Потапа некуда девать.
Сегодня по Моньке был звонок. ?5 лет  претендентке на Монькину лапу.  В прошлом эта женщина  организовывала секцию королевских  пуделей  на Урале. А теперь вот  без собаки осталась. Два года назад у нее умер  чауш Мишка  в 12-ти летнем возрасте. Два года она держалась без собак. Но говорит, что очень тяжело. Хочет Моньку посмотреть.  А я в панике. 75...- это не шутка.  Но и отказать ей не могу.

91

герра написал(а):

Марик перехал насовсем.   Вчера Алена  была  с ним  в больнице.  Прослушали. Сказали, что все в порядке.

Ну Т-Т-Т! Счастливой жизни Марику в новом доме!
По-моему, хороший вариант.

герра написал(а):

я в панике. 75...- это не шутка

Это зависит, конечно.. Но вот мама моя, например, подобрала Тишайшего года 3 назад, ей 74 года тогда было, Тишайший энерджайзер еще тот - суетливый, прыгучий, гавкучий, дурнющий, НО добрый и незлобивый, хотя бы. И ничего - справляется она с ним, хотя здоровье у нее не очень (гипертония, сосуды, суставы..)

92

Я - за 75-летнюю кандидатку.
У меня бабушке в этом году 75 исполнилось. Она взяла из приюта, в котором я была волонтером, пса Рыжика (прелестное создание, помесь со шпицем, стих про Рыжую Дворнягу как с него писали. При всём уважении к породистым собакам, конкретно эта дворняга - просто чудо). Брала она его в возрасте 69 лет. На тот момент брать не хотела, жаловалась на сердце, на одышку, на проблемы со здоровьем. Но как-то не смогла пройти мимо, взяла. И как будто сама ожила. В любую погоду два раза в день гуляет с ним подолгу. Обзавелась друзьями-собачниками (до этого ни с кем не общалась, переехала в Минск из Грузии). Теперь, имеет здоровый вид, бодра и весела. Не знаю, что бы с ней было бы, если бы не этот пес.
Поэтому, я категорически за! Собаки однозначно способствуют продлению здоровья и жизни у пенсионеров.

93

герра написал(а):

75...- это не шутка.

ну, и Монька - не младенец, чо уж тут... а родня то есть у 75 летней пенсионерки? И потом, если дама в свои года бодра и не обладает букетом болячек, то медицина тут бессильна. Нынче такое время, что молодые мрут вперед пожилых, так что никогда не угадаешь, где повезет.

94

герра написал(а):

Моня. Пуделиха. Никуда уезжать не собирается.

[взломанный сайт]   

герра написал(а):

Но и отказать ей не могу.

А ЧЁ отказывать то , не глядя  .. вот встретитесь , пообщаетесь - там видно будет .

95

герра написал(а):

В прошлом эта женщина  организовывала секцию королевских  пуделей  на Урале. А теперь вот  без собаки осталась. Два года назад у нее умер  чауш Мишка  в 12-ти летнем возрасте. Два года она держалась без собак. Но говорит, что очень тяжело. Хочет Моньку посмотреть.  А я в панике. 75...- это не шутка.  Но и отказать ей не могу.

Сложный случай... Она одна живет? Есть ли помощники на всякий случай? Ну, хотя бы, чтоб позвонили, если что...

герра написал(а):

Парень все время ездит по стройкам. Работа у него такая.  Марика планирует возить везде с собой.

У меня многие собаки со мной по стройкам ездили. Чинча, Чара, да и Чиффа на стройке росла. В этом ничего плохого не вижу. Другое дело, что, активно катаясь по городу, можно, ненароком, наткнуться на старых хозяев. И как, тогда, выкручиваться?

96

Ведьма написал(а):

Сложный случай...

Сложный, Софья.  Она  меня все про недостатки  Монькины выспрашивала.  Не знаю как она  с ними мириться будет,  зная  стандарты пуделей.  Ну пока еще никто никого не забрал.

Ведьма написал(а):

можно, ненароком, наткнуться на старых хозяев. И как, тогда, выкручиваться?

Вот это как раз и не проблема.  Щенок  минимум два месяца уже вне дома. А может и больше. Никто ж не знает  сколько он бродяжничал. Сейчас ему  месяцев  7.  Потерян был  практичкски во младенчестве. Кто  ж  теперь  его узнает?  Щенки  очень сильно меняются в первый год жизни.

97

герра написал(а):

Сложный, Софья.  Она  меня все про недостатки  Монькины выспрашивала.  Не знаю как она  с ними мириться будет,  зная  стандарты пуделей.  Ну пока еще никто никого не забрал.

Вот это как раз и не проблема.  Щенок  минимум два месяца уже вне дома. А может и больше. Никто ж не знает  сколько он бродяжничал. Сейчас ему  месяцев  7.  Потерян был  практичкски во младенчестве. Кто  ж  теперь  его узнает?  Щенки  очень сильно меняются в первый год жизни.

Но ведь бабушка не в магазине выберает собачку. Какие уж здесь недостатки. Какая есть , Моня такую и любить надо. И про стандарты забыть.

98

герра написал(а):

Алена пристроила парня в соседний подъезд.

Очень рада за парня)) Хорошо что рядом остался. Может и фотками побалуют))

герра написал(а):

Не знаю как она  с ними мириться будет,  зная  стандарты пуделей

Привыкнет. Думаю она из нее попытается сделать пуделя, приближенного к стандарту))
Зато она породник, знает все нюансы воспитания и содержания пуделей. Я тоже ЗА, за бабушку.

99

герра написал(а):

Она  меня все про недостатки  Монькины выспрашивала.  Не знаю как она  с ними мириться будет,  зная  стандарты пуделей.

А с какой целью выспрашивала-то? Она хочет высокопородного пуделя или просто старается узнать побольше о собаке?

100

Вчера  приезжала девушка знакомиться с Моней.  Хочет  подружку своему  мальчику  взять.  Парень  сексуально озабоченный и на пуделя совсем не похож.  Молодой.  Погуляли немного.Вроде все было хорошо. Монька не прочь была побегать. Но потом  кобель начал к ней приставать и получил достойный отпор. Мальчишка побежал жаловаться хозяйке. Как он рыдал....     Посмеялись  и  задумались.  Девочка Лена о том, что кобелю от Мони доставаться будет,  а я о том, что Моньке от Лены.   Договорились встретиться в пятницу еще погулять. 
Все предыдущие претенденты  преклонного возраста пропали. Ни звонят, ни пишут.
А я в трансе. Мне Потапа в воскресенье привозят.  И  знаете на какой срок?   На два месяца.  Я конечно, категорически против. Сказала , что беру на 2 недели. Но есть у меня  предчуствие, что с моим  мнением  вряд ли считаться будут.    И пять взрослых собак в квартире....  Где  мне  сил  на все взять?.    И самое  мерзкое - отказаться   нельзя. Его   некуда девать. У Алены  кобель  малыша  грыз.  А старика-то точно   в покое не оставит.  Ну как вот быть?????????????????????

Отредактировано герра (24-12-2015 10:25:04)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся