Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся


А у меня вот кто завелся

Сообщений 101 страница 120 из 211

101

герра написал(а):

Парень  сексуально озабоченный и на пуделя совсем не похож.  Молодой

Так проще кобеля кастрировать наверно. А так и хозяйке мучение, и кобелю. Пудели же оооочень озабоченные. С нами гулял один, доставал моих девок, потом от них отгребал, ну и все равно лез. Он и кобелям лез с садками, и к людям, и дома все подушки игрушки испоганил. Потом хозяйка его кастрировала, ну стал милейшим псом, все его любят, все с ним играют, и хозяйка довольная))

герра написал(а):

Девочка Лена о том, что кобелю от Мони доставаться будет,  а я о том, что Моньке от Лены.

Они наверно все время будут воевать, и жизнь превратится в кошмар, и в первую очередь для хозяйки.

герра написал(а):

А я в трансе. Мне Потапа в воскресенье привозят.  И  знаете на какой срок?   На два месяца.

Как на долго.
5 собак, это же очень тяжело. Как же вы с ними справитесь, здоровье ведь не железное. Быстрее бы Монька пристроилась.

102

герра
Да уж, скорее бы Моня нашла ручки.

герра написал(а):

У Алены  кобель  малыша  грыз.  А старика-то точно   в покое не оставит.  Ну как вот быть

А, может, Моню пока к Алене? Ее то кобель грызть не будет?

103

Busja написал(а):

А, может, Моню пока к Алене? Ее то кобель грызть не будет?

Моньку жалко перекидывать . Уже  бы  на ПМЖ. хотелось бы.

Эльвира написал(а):

Как на долго. 5 собак, это же очень тяжело.

Да в отношении Потапа  у меня  предчуствие не очень.  Как бы не насовсем  его сливали.То что отдают его сейчас,  а роды только в конце января,  меня очень и очень напрягает.  Похоже  Потап не стал своим  в семье.   Ну дай бог, что бы я ошибалась.

104

герра написал(а):

Девочка Лена о том, что кобелю от Мони доставаться будет,  а я о том, что Моньке от Лены.   Договорились встретиться в пятницу еще погулять.

Не, это не вариант.

герра написал(а):

А я в трансе. Мне Потапа в воскресенье привозят.  И  знаете на какой срок?   На два месяца.  Я конечно, категорически против. Сказала , что беру на 2 недели. Но есть у меня  предчуствие, что с моим  мнением  вряд ли считаться будут.

А платной передержкой они воспользоваться не хотят? Или, ежели им пес на 2 месяца не нужен, так, может, других хозяев ему подыскать? Потому что, отказ на 2 месяца - это очень серьезный сигнал о дальнейших неурядицах.

герра написал(а):

Да в отношении Потапа  у меня  предчуствие не очень.  Как бы не насовсем  его сливали.То что отдают его сейчас,  а роды только в конце января,  меня очень и очень напрягает.  Похоже  Потап не стал своим  в семье.   Ну дай бог, что бы я ошибалась.

А, сначала я написала ответ на предыдущие посты, потом это прочитала. Не-а, тут ошибки нет никакой. На перепристройство Потап. И лучше сразу расставлять все точки, да и подыскивать на него руки, чем время тянуть в неопределенности. Сама подумай: ты свою собаку отдашь кому-то на 2 месяца без крайней необходимости? Я так и на две недели не отдам. И, как-то, не мешали мне собаки детей рожать. Да и, вроде, никому из нас не мешали. А тут, если собаку до родов сбагрить норовят, то что же после родов будет? А будет классика жанра: "Отдадим собаку в связи с рождением ребенка."

105

Да, Софья, во всем   с ВАми согласна.  Гостинница - да что Вы.  Я попросила  дать деньги на питание Потапа на 16 дней. Написала, что кормить буду  точно так как и своих. Отдельно Потапу готовить не буду. На это  у меня нет ни времени, ни сил.  В ответ получила:
"Добрый день,Людмила!
я прикинула, жирновато ему выходит)))
две недели он вполне перебьется на кашах с добавлением консервов, а молочное,в тч творог ему нельзя- сильно слабит его. я даю сыр по немногу, но две недели и без него проживет.
дам ему с собой 6кг круп и 4 больших банки консервов."
А я не возьму собаку  с таким питанием.  Я куда его  дену, когда своих буду творогом и мясом кормить?.  Или я опять от них  отрывать должна? Мне пуделя  сейчас  хватает
Девочки,  что делать,  в этой ситуации?   Уезжал Потап   в новый дом  от Оли (Вальс). Это она   пошла  на встречу  хозяйке  и  и   не отдавала Потапа  на ПМЖ  более двух месяцев,  тк  там  свадьба намечалась.  Я была  категорически против этого.  Девушка  поняла, что можно  управлять  нами  как угодно. Потапу  ориентировочно  14 лет уже.  И вот так  кидать  собаку....

106

герра написал(а):

дам ему с собой 6кг круп и 4 больших банки консервов.

Да в ж... таких хозяев! Договор есть на Потапа? Да даже если нету - собаку надо забирать с концами, пусть они сами свои крупы с консервами жрут! На минуточку, консервы являются основным рационом, в смеси с кашей они ни о чем. Да и консервы там, я сильно подозреваю, из самых дешевых - только собаку травить. На пропитание Потапу денег соберем, я думаю. Пусть парень ест, как все. Вот с пятерыми собаками управляться - это, конечно, тяжко... Некому помочь с передержкой? Оля к себе Потапа не сможет взять? Или ещё кто-нибудь?.. Блин, далеко вы очень... Так-то, ещё одного старика я бы потянула - с ними, старыми, хлопот меньше. Было б 2 Потапа)) Но он, боюсь, дорогу не перенесет, в таком-то возрасте.

107

Софья, насовсем я точно не возьму. У меня Фея скоро потечет.  А Потап все же мужик.   И девать парня совсем  некуда.  Про Алену писала. А Оля  если сочтет нужным,  сама напишет.

108

Ох, Людмила, даже не знаю, какие слова Вам в поддержку сказать... Могу только деньгами на корм помочь, все-таки пять собак на натуралке - это очень и очень накладно.

109

герра написал(а):

Софья, насовсем я точно не возьму.

Да это даже не обсуждается. Конечно, его пристраивать надо.

герра написал(а):

А Оля  если сочтет нужным,  сама напишет.

А она в курсе происходящего?

110

Ведьма написал(а):

А она в курсе происходящего?

Понятия не имею. Ну вот,  деньги решают все.
"все поняла,Людмила.
ну что,буду сама справляться как-то, на коленях лапы мыть и тд.
потом решим с ним,как дальше быть. Мы его не предадим и не бросим,не беспокойтесь. Если что,еще попрошу знакомых взять на время."

Откорректировала свой пост.  Не хочу никого ни в чем обвинять.

Отредактировано герра (24-12-2015 14:34:16)

111

герра написал(а):

последнее письмо от хозяйки  свидетельствует о том, что она знает все что я здесь пишу

Может, она сама читает тему? Тема-то в открытом доступе. Но коли так, я прокомментирую.

герра написал(а):

"все поняла,Людмила.
ну что,буду сама справляться как-то, на коленях лапы мыть и тд.
потом решим с ним,как дальше быть. Мы его не предадим и не бросим,не беспокойтесь. Если что,еще попрошу знакомых взять на время."

Беременность - нормальное физиологическое состояние для молодой женщины. Конечно, хорошо, если члены семьи помогут. И даже очень это правильно и естественно - помогать в такой ситуации. А вот вешать свои проблемы на человека постороннего, не молодого и не вполне здорового, да ещё и обремененного четырьмя собаками плюс внук - вот это совсем не правильно. И не логично. Трудно с одним ребенком и одной старой собакой? Неужто с пятью собаками легче? Может, на самом деле, хозяева у Потапа и хорошие, раз не предадут и не бросят, но - не посмотрели под таким углом зрения на ситуацию, не подумали. А думать, и не только в данном случае, дело полезное. Рекомендую от всей души и с наилучшими мотивами, без всякой издевки.

112

герра написал(а):

Мы его не предадим и не бросим,не беспокойтесь.

Как бы хотелось, чтобы так и было!
Ну а в случае чего

Ведьма написал(а):

На пропитание Потапу денег соберем

113

Ведьма написал(а):

Может, она сама читает тему? Тема-то в открытом доступе.

Сомневаюсь.  Хотя полезно было бы.

Девочки,  всем спасибо за поддержку.  Мне действительно было очень паршиво, потому что я понимала, что меня используют  без стеснения.   Но оказывается  всего-то навсего надо было выставить  счет за питание.  Не за содержание,  а за питание теперь уже их собаки.   Грустно

114

герра
Людмила, Вы не переживайте так сильно. Вы все правильно сделали. Мы то все здесь знаем, что прокормить пятерых собак это ого го. И не только прокормить... Молодежь не заморачивается на обдумывание таких "мелочей". Им как удобно так и правильно). Хорошо, что в итоге они поняли и сделали вывод. Будем надеяться, что не предадут и не бросят.

115

Елена написал(а):

Вы не переживайте так сильно

А я Лена  не из-за  этого переживаю.  Здесь  все немного не так пошло.   Это был единственный форум, где я могла  писать все что думаю, зная, что против меня это нигде не будет  использовано в дальнейшем.  Но , к сожалению,  теперь я уже этого делать не могу.   Хозяйку Потапа поставили   в известность  обо всем  что здесь обсуждалось.  Не сама она  читает  этот форум, к сожалению.   Ей донесли.

116

герра написал(а):

А Оля  если сочтет нужным,  сама напишет

Не считаю нужным.
А на счет того, что Вы написали мне в личку, отвечу здесь. Во-первых, оставьте своё ехидство при себе, меня оно не прошибет. Во-вторых: не судите о людях, не зная причин побудивших их к тому или иному поступку, и тогда не надо будет скрывать свои выводы и рассуждения (без сомнения единственно верные, Вы же у нас гуру во всех вопросах) о чем-то, либо тихоритесь  по личным сообщениям, а не в публичной теме на форуме. Я всего лишь дала Оле ссылку, чтобы она знала, что думает о ней человек, которому она хотела доверить свою собаку. А то,что Вы о ней думаете, Вы достаточно однозначно высказали.  Насчет Потапа, успокойтесь уже, никто Вас не использует и не "сливает" Вам его, поверьте, без Вас всё решится и решилось бы, и решалось уже не первый день, просто никто об этом не кричал на форумах. Да и вообще, если бы не эпидемия лишая у меня дома,про Вас бы никто даже не вспомнил и не потревожил. Это была личная инициатива Оли, о чем она уже наверное тысячу раз пожалела. Она просто к своей беде доверяла Вам больше, чем другим.
И к сведению, у Оли на сегодняшний день сложилось крайне тяжелое положение: она осталась одна, единственный доход - пенсия около 7 тысяч рублей,кроме Потапа у нее 3 кошки (это к размеру затребуемой суммы на питание). За Потапом ей в настоящее время тяжело ухаживать физически, а помочь некому вообще. Да и вообще в любой момент она может поехать в роддом. На тот момент, когда она брала Потапа, никто не мог предположить, что вот так всё может сложиться. Обратившись к Вам, она хотела сделать, как лучше, а получила ушат д...

Отредактировано Вальс (24-12-2015 19:10:35)

117

Вальс
Ну вот  и  хорошо,  что Вы,  наконец-то высказались.  По крайней мере  я теперь знаю  с кем  иметь  никаких дел нельзя.

118

герра написал(а):

с кем  иметь  никаких дел нельзя.

аналогично

119

Вальс написал(а):

это к размеру затребуемой суммы на питание)

Вообще больше писать не хотела,  но вот на это отвечу все же.   Что и где  я  лишнего попросила?  Вот что я написала хозяйк. Копирую из переписки с ней.
"Оля, добрый день. По питанию Потапа я приняла решение. Готовить отдельно для него - это не вариант. буду кормить так же как и своих.
Вот примернй расклад.
200гр творог - ежедневно - 3200 кг
250 гр мяса - 4 раза в неделю - 10 дней - 2,5 кг.
греча, рис, геркулес - сами считайте расход
суповые наборы, сердце, рыба - для бульона на каши - сами прикиньте расход
Творог я покупаю по 200р. Мякоть говядину по 300-350 (как повезет). Суповые по 120-150.
Считайте сами. Потап у меня на 16 дней (28.12.15 - 12.01.16)

А где мне брать  деньги,  если я то же живу и кормлю  своих  и  не своих  собак на  пенсию?.  Монька полностью находится на моем  содержании.   Я почему  еще и хозяйскую собаку должна содержать?   Ольга,  Вы , кажется,  перепутали  меня  с кем-то.

120

герра написал(а):

А где мне брать  деньги,  если я то же живу и кормлю  своих  и  не своих  собак на  пенсию?.  Монька полностью находится на моем  содержании.   Я почему  еще и хозяйскую собаку должна содержать?   Ольга,  Вы , кажется,  перепутали  меня  с кем-то.

успокойтесь, НИКОМУ НИЧЕГО от Вас не надо.  Вас попросили - вы поставили условия - они не устроили просивших. Всё, разговор закончен. Занимайтесь своими делами, тема Потапа Вас больше НЕ КАСАЕТСЯ.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » А у меня вот кто завелся