Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Помогите выбрать корм


Помогите выбрать корм

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Ребятки,  добрый день.   Вчера   я получила письмо:
"Здравствуйте, Людмила. мне на форуме посоветовали написать Вам. копирую вопрос :есть чау-чау, 1 год, кастрированный, есть проблемы с суставами. забирали от заводчиков в 2 месяца, там питался материнским молоком и геркулесом на костном бульоне. дома стали кормить вареным мясом - говядина, индейка, курица и крупы -геркулес, рис, гречка. каши больше чем мяса. переводили на сухой корм роял канин диетический, но он постоянно голодный, опять перешли на кашу с мясом. хочу чтоб собака была сытая и здоровая, какой корм лучше для чау-чау? не самый дорогой, т.к. сейчас я без работы (на инвалидности)"
Дополнительно выяснила,  что парень   весит  22 кг.   И диагноз у него следующий:
"по рентгену: признаки атланто-аксиальной нестабильности, динамическая нестабильность (Воблер синдром) L3-L4-L5, дисплазия правого локтевого сустава по типу "синдром короткой локтевой кости" И уже после этого обследования он стал лежа сгибать лапы в суставах.

Я в сухих кормах совершенно ничего не понимаю.  Кормить натуралкой - этот вариант  совсем  убираем.  В семье  очень и очень  тяжелая ситуация  со здоровьем.   Посоветуйте   корм пожалуйста   качественный и  недорогой.   Ну и комментарии по диагнозу  то же хотелось бы услышать.

2

герра написал(а):

качественный и  недорогой.

насколько недорогой?

ИМХО, я бы на такое письмо скинула пару тем с анализом кормов и отзывами по кормам, и пусть хозяева сами бы решали, на каком корме остановиться.

3

Магарыч написал(а):

насколько недорогой?

Думается мне , что очень недорогой.  Люся,  а дайте пожалуйста  ссылочки  на такие темки.

4

Очень недорогой и качественный, увы, понятия несовместимые. Ссылки только если позже смогу, с телефона не умею.
Посмотрите раздел "кормление собак", там много всего.

5

Магарыч написал(а):

Очень недорогой и качественный, увы, понятия несовместимые

Да я это очень  хорошо понимаю,  поэтому  и  не знаю  совершенно,  что человеку посоветовать.   

Магарыч написал(а):

Посмотрите раздел "кормление собак", там много всего.

Люся,   я в этих составах  ну  совершенный ноль.  Мне бы конкретно  назвали  пару, тройку кормов,  с которых  собака  сытая  будет.  Ну давайте  рассмотрим не самые дешевые. Средней ценовой категории.

6

Брит Каре (строго белые мешки!), Неро Голд, Альмо Натюр. Это корма, которыми я кормила Киру и которые находятся в среднем ценовом диапазоне (12 кг сейчас стоят 3600-4200 руб). По соотношению цена/качество они наиболее оптимальны, и ниже уровнем я бы не стала опускаться, по возможности. Может, что-то из этих кормов и у вас продаётся.

7

Astarte написал(а):

12 кг сейчас стоят 3600-4200 руб)

Инна,  а 12 кг  - это на какой срок хватает?

8

герра написал(а):

а 12 кг  - это на какой срок хватает?

12 кг корма этого уровня - примерно на месяц.
Ну, могу Пронатюр 26 предложить, но не думаю, что это будет лучше. За указанную цену можно купить 15 кг Пронатюра, разница в 3 кг, а качество похуже изрядно.
Ветеринарные диеты в кормлении использовать нельзя! Там мяса нет. А для суставов можно взять Канвит Хондро Макси.

9

герра написал(а):

Инна,  а 12 кг  - это на какой срок хватает?

Кире хватает на полтора месяца, но я, помимо корма, даю рубец, вымя, куриные желудки, кефир.

10

Всю информацию   скопировала и  отправила  хозяйке.  Девочки,  спасибо большое за помощь.!!!!!!!

11

Основная еда для моего мальчика  - каша из риса на говядине, кости, обрезки в ней, обязательно капуста,  без неё блюдо бракует. Вчера приготовил вкусняшку ему для изучения команды " ко мне" - говяжью почку обваренную порезал мелко и завялил.

12

Николай написал(а):

Основная еда для моего мальчика  - каша из риса на говядине, кости, обрезки в ней, обязательно капуста,  без неё блюдо бракует.

Рацион не полноценный. А капуста, и вовсе может выйти сильно боком, лучше уж кабачки и морковка вареная. Вообще, по кормлению натуралкой, Герра сама может лекции читать. И качественное кормление натуралкой выходит не дешевле, чем хорошей сушкой. Здесь есть тема "Кормление собак натуралкой", там всё изложено опытными людьми.

13

Ведьма написал(а):

12 кг корма этого уровня - примерно на месяц.

это одна собачка столько ест? ну вы и аппетитные)))
Моей мешка 13 кг (едим Пронатюр Холистик) на 2,5 месяца хватает. а Друг у нас лабрадористый с весом  45 кг - примерно на полтора месяца мешок, такой же корм.

из совсем попроще посмотрите Нутру красную, с ягненком. Вроде как пока соотношение цена качество - средний уровень корма, цена приемлемая. Раньше чаушек много кто ей кормил.

14

Кстати, посмотрела состав Нутро - очень даже неплохой корм! Та же каша с мясом, только сбалансированная. Протеина - 29, неплохо, значит, мясо там есть в нормальных количествах.
Правда, опять же, состав в России может быть другой.

15

Не знаю как в России, может форумчане подскажут, в Украине было 2 вида Нутра Нагетс (ее импортировали из США) и Нутра Микс (ее фасовали в Украине) и цена соответственно разная.

У меня в прошлом году было пару месяцев ну совсем скрутно, когда работу меняла, я мешочек Нагетс скормила.

Но потом по совету нашего друга лабрадориста взяла Холистик Пронатюр с лососем и уже больше года мы его едим, другой корм менять не хочу. Росла она на Акане до года, потом были пробы с натуралкой с полгода, потом вернулись на корм. Успели попробовать Гоу, Брик Каре, Люпосан, Нутру за это время. Меняли корма по двум причинам - на каких то шерсть тускнела, мне не нравилось, но в большинстве своем она отказывалась его есть. Приходилось заморачиваться с тем, чтобы добавить в корм чтобы кушала. Вот нынешний с первого раза стала есть чистым, и по сей день ест, ттт...

Только я знаю, что сейчас помидорами закидают - у полной миски и тп  [взломанный сайт]  но у меня она одна, и мне проще перебирать корма было, и даже финансово одну собаку содержать легче даже на более дорогих кормах. Потому хотела и баловала)))

16

AlexRise написал(а):

Только я знаю, что сейчас помидорами закидают - у полной миски и тп

Не-а, не закидают)) Помидорами (а лучше - кирпичами) хочется закидать тех, кто кормит своих животных эконом-кормами, заявляя: "А он ничего другого не ест!" А подбор кормов супер-премиум класса базируется, в том числе, и на понятии "не ест". Я уже не раз убедилась, что, если мои собы дружно отказываются от какого-то корма - этот корм им силком запихивать не надо. Лучше сразу сменить, чем потом проблемы разгребать.
А корма Нутра у нас, по-моему, нет. Не знаю, только в Питере нет или по России.

17

AlexRise написал(а):

это одна собачка столько ест? ну вы и аппетитные)))
Моей мешка 13 кг (едим Пронатюр Холистик) на 2,5 месяца хватает.

Холистик - корм другого уровня. Тем не менее, 13 кг на 2,5 месяца - это 175 гр в сутки. Не маловато, если чисто на сушке? Я нормами кормления Холистика не интересовалась, но завтра на работе посмотрю. Мои чау съедают, в среднем, по 350-400 гр корма в день, и это соответствует норме, указанной на упаковке.

18

Ориджена норма на одну из моих собак в день - две чашки. Это граммов 370-400, наверное, лень смотреть, а у нас все меряют в чашках.

19

Ведьма написал(а):

Я нормами кормления Холистика не интересовалась, но завтра на работе посмотрю.

облегчу тебе жизнь малеха:

Pronature Holistic Dog Adult Skin&Coat – Atlantic Salmon&Brown Rice
Гарантированный анализ: протеин — 22,6%, жиры и масла — 12,5%, клетчатка — 3,8%, зола — 7,1%, меди сульат — 25 мг/кг, кальций — 1,1%, фосфор — 0,7%, калий — 0,65%, натрий — 0,2%, таурин — 0,1%.
Витамины: А — 33500 ме/кг, Д3 — 3400 ме/кг, Е — 190 мг/кг
Компонентный состав: мясо — 36%, фрукты и травы — 6%, прочее (жирные эссенции и масла, специи и травы, витамины и минералы) — 58% Обменная энергия — 3950 ккал/кг
Нормы кормления:
Вес, кг / Грамм в сутки
1,5 — 5,5 / 40-100
5,5 — 9,5 / 100-155
9,5 — 15,5 / 155-220
15,5 — 22,5 / 220-295
22,5 — 33,5 / 295-395
33,5 — 45,5 / 395-495

20

Магарыч написал(а):

22,5 — 33,5 / 295-395
33,5 — 45,5 / 395-495

Ну вот, на моих получается 300-450 гр. Правда, в этом конкретно корме показатели протеина/жира грустные, мы такое не едим, а если станем есть, то, боюсь, норма в 1,5 раза будет превышена. Надо другие варианты Холистика посмотреть.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Помогите выбрать корм