Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Бразильские корма Guabi Natural


Бразильские корма Guabi Natural

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Эльвира написал(а):

Выяснилось что 15 кг. нам на 1,5 мес.

Ну вы очень экономные :) это на 1,5 мес 3м собакам корм или 2ум?
У меня 11,5кг на 1,5 мес. Мы без натурального питания, но Таймыру частеноко достается творожок по утрам или мясо

62

Тай-чик написал(а):

Ну вы очень экономные  это на 1,5 мес 3м собакам корм или 2ум?

Это девочки едят.
Скай на Акане за городом.

63

http://sf.uploads.ru/t/wDLzd.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uIaLr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z1oYv.jpg
Привезли сегодня корм

64

А на английском состав есть? Или, в крайнем случае, на любом другом. Я имею в виду перечень ингредиентов. Процентный состав вижу.

65

Ведьма написал(а):

А на английском состав есть? Или, в крайнем случае, на любом другом. Я имею в виду перечень ингредиентов. Процентный состав вижу.

Софья, состав на англ. заклеян составом по русски, и так прочно, не смогла отодрать. 
Девочки на нем сидят пол года.
Я не вижу никакой разницы на собаках, что Неро ели, что Гуаби.
И на том и на этом кормах чувствуют себя т.т. Шерсть, лапы и т.д. в норме.

66

Едят у меня девченки Гуаби 1.5 года. Корм хороший. Всегда свежий, без лишних запахов, гранулы не рассыпаются, даже на дне упаковки нет крошек. Едят с удовольствием. Из свободного доступа убрала. Они у меня итак не худые, а если ещё и свободном доступе будет, боюсь совсем разжиреют. Утром обычно даю натуралку. Молочка или мясо, или субпродукты. Вечером корм.
Шерсть, лапы все норм.
Дину кормим так же. Натуралка и корм. Но она все равно что-то худенькая мне кажется. Хотя свекровь говорит какая Динка пышка! Но я то вижу что шерсть это, а ребра прощупываются. А у взрослых ребра уже не прощупать.

67

Эльвира написал(а):

А у взрослых ребра уже не прощупать.

Если рёбра не прощупать - собаки ожиревшие. Конечно, рёбра не должны выпирать батареей, но прощупываться должны.

68

Ведьма
Да Че-то уже не прощупываются. Видимо в зиму отъелись. Едят сейчас больше чем летом. Урежу я им вечернее кормление сухачем. И прибавлю утреннюю прогулку. Совсем обленились. В туалет сходят и домой топают. По сугробам ходить не хотят, бегают по тропинкам.

69

Мои, тоже, лентяйничают: выйдут, быстренько опорожнятся и лежат. Жейси совсем круглая стала. Надеюсь, к лету нормализуется.

70

Эльвира
а я бы урезала утреннюю натуралку )

71

Кстати, Гуаби у меня кошки едят. И тьфу-тьфу, Гаврила на хорошие анализы вышел, при его проблемах с МКБ содержание фосфора-магния-кальция крайне важно, и вот меньше чем в гуаби я фосфора вообще нигде не нашла.

72

Эльвира написал(а):

Совсем обленились. В туалет сходят и домой топают. По сугробам ходить не хотят, бегают по тропинкам.

Ведьма написал(а):

Мои, тоже, лентяйничают: выйдут, быстренько опорожнятся и лежат

Ой, это хорошо, ну не в смысле "хорошо", а в смысле, что не одна чуня моя такая, а то я уже мысли всякие думать начала:
у Масяни фишка - выходим на улицу, если она в настроении, то идем гулять по большому кругу (минут 30 получается), делаем дела, возвращаемся к дому и там она залегает на собачьей площадке - медитирует, глазеет, может походить-понюхать гуляющих там же собак, если они ей интересны. Но в основном минут 15-20 лежит-отдыхает.
Если она не в настроении, то хождение по малому кругу заканчивается минут через 15 вот таким же вот лежанием. Т.е. больше лежим, чем гуляем.
А теперь она моду взяла, т.к. выйдя из подъезда, мы все-равно проходим мимо собачьей площадки, то она, пописав раз или два, сразу направляется на собачью площадку лежать, полежит там минут 10, расталкиваем ее и идем уже дальше гулять, завершая прогулку все так же лежанием.

73

И Ева лентяйка. По лесу ходить отказывается, только по тропинкам протоптанным, и как Масяня - 30 минут максимум гуляет, потом перед домом стоит/сидит наблюдает, как люди ходят, как машины ездят и не сдвинешь ее. Я ее в еде итак ограничиваю, дык где-то умудрилась 29 кг наесть!

74

Магарыч написал(а):

Эльвира
а я бы урезала утреннюю натуралку )

И утреннюю тоже надо урезать!
Ведьма
Busja
Goddess
А мои не лежат и не сидят вообще. Они все время ходят, обычно трусцой бегут. На обратном пути уже медленнее. А в сугроб не затащить, потому что там же надо прыгать, а лишний вес все же есть, мешает им.

75

Магарыч написал(а):

Кстати, Гуаби у меня кошки едят. И тьфу-тьфу, Гаврила на хорошие анализы вышел, при его проблемах с МКБ содержание фосфора-магния-кальция крайне важно, и вот меньше чем в гуаби я фосфора вообще нигде не нашла.

У нас кот тоже Гуаби ест, только собачий! А вообще он с детства ест китекет и вискас, и натуралку конечно. А ему уже 18-й год. может не так уж и плохи эти корма?

76

Эльвира написал(а):

У нас кот

У тебя такой забавный кот.))) Так деликатно еду выпрашивает. Тихонько сидит рядом и периодически лапкой трогает, как бы напоминая о себе.))) Очень он прилично для своего возраста выглядит.

77

Эльвира написал(а):

А вообще он с детства ест китекет и вискас, и натуралку конечно. А ему уже 18-й год. может не так уж и плохи эти корма?

Он прожил такую длинную жизнь именно потому, что, помимо эконом-кормов, ел натуралку. Причём, я сильно подозреваю, что натуралка составляла основную часть питания. А гибнут кошки на дешёвых кормах по причине того, что там от мяса только запах, а кошка - чистый хищник, без животных белков и жиров она жить не может. Наступает биологическое голодание, дистрофия внутренних органов и смерть. Если же, помимо плохой сушки, кошки получают молоко, мясо, рыбу или, хотя бы, живут на свободном выгуле и ловят мышей и птиц, то проблема отпадает, такие кошки проживут, сколько отпущено природой.

78

Эльвира написал(а):

У нас кот тоже Гуаби ест, только собачий!

собачьи корма не содержат таурина, вещества необходимого кошкам, не помню уже зачем, но без него им фигово чего-то там. Сомневаюсь, что отравные корма, перечисленные тобой, тоже его содержат. А так, да, натуралка - самый лучший выход для котов, но у меня двое из трех не будут точно, потому нет смысла заморачиваться.

79

Кот долго жил у мамы. Она его кормила тем же кетикетом, он всегда был в доступе. Каждый день делала ему яичницу, покупала рыбу. Ну и мясо, молочка всегда. У меня конечно нет времени яичницой кормить. Но натуралку с утра всегда ему режу вместе с девками. Часто печень даю, любит он её. Вообще сырую натуралку он обожает. Летом в саду таскает мышей и птиц. В этом году уже не возили его в сад. Боюсь потеряется. А я потом места себе не найду если уйдёт и не вернётся.
Главное, он же ведь у нас не гадит ни где. С детства ходит в лоток без наполнителей. Если лоток грязный орёт.
Сейчас спит с девками на диване со мной. Прижмется к ним, и спит. И девки как будто чувствуют что он старый, даже не шевелятся если он к ним ложится.
Вчера вообще удивил. Лёг к Бэхе, и начал её массажировать и укладываться. Она конечно офигела, сделала глаза блюдцами! Я говорю Бэха нельзя, тихо. Она все поняла и положила голову на лапы. В общем выдержала, и уснули вдвоём они.

80

Goddess написал(а):

У тебя такой забавный кот.))) Так деликатно еду выпрашивает. Тихонько сидит рядом и периодически лапкой трогает, как бы напоминая о себе.))) Очень он прилично для своего возраста выглядит.

Да, все удивляются что ему столько лет. Недавно подруга звонила, увидела фото его вк. Говорит неужели живой? Помнит его котенком. Запомнила, потому что цену его помнит до сих пор! Когда я на работе сказала за сколько его купили, она была в шоке! 17 лет назад 1500 были большие деньги!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Бразильские корма Guabi Natural