Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Парники и теплицы.


Парники и теплицы.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А кстати, чем они друг от друга отличаются?
Вот наш монстр. Снимок прошлого года, почти сразу после переезда.

2

Теплица была сделана капитально: ленточный фундамент, металлические стойки, к которым прикреплен деревянный каркас, отопление электрическое. Но всё это очень старое и гнилое. Да и высота совершенно неадекватная. В общем, монстра планируем сносить и строить современный вариант из поликарбоната. Когда деньги позволят.

3

вот это размерчики!!! еёже прогреть нада, смысл такого размера огромного? жуть.
у нас строить теплицы заставляет экология( давно замечено что в июле проливает какой то волшебный дождик и огручики с помидорчиками сразу после него засыхают, мы так 2 года пролетали с закрутками и мамка невыдержала - стройте грит мужики мои теплицу, а нада сказать что родители у меня пенсиолонеры а я акурат под сокращение попал))) так что денег нет ВООБЩЕ. ну репу почесали и придумали. сейчас народ старается заменить окна на пластиковые, а старые выкидывает, высота окна 140см - вполне приемлимо. в общем всю зиму  мы с папиком мониторили близлежайшие помойки на предмет окон и подоконников, насобирали их много, скока точно щас не скажу, примерно 2 кучки метра по полтора в высоту. был у нас кирпич старый - разложили его в качестве фундамента, на него пришлось разориться купить палки- сбили нижний каркас. прибили к каркасу окна(они двойные изначально - мы их разобрали) ставили окно наружнее- окно внутреннее, так за счет формы окна получаеться плотный стык. сверху по внутреннему кругу пробили палки - чтоб верх окон зафиксировать. ну а крыша сделана под пленку. каждые пол метра - палочка, однако прибиваем через одну палку а оставшиеся просто притягиваем веревками - чтоб много дырок в пленке не делать. Так была построена первая теплица, размер 6х4 метра. Оказалось помидоры с огрурцами в одной теплице нельзя держать - опять незадача. засадили теплицу помидорами (свои помидоры были до ноября месяца) а огруцы опять на улице, не порядок. пришла зима, опять начали собирать окна-насобрали ужже поменьше. неудобство первой теплицы в том что она широкая - 4 метра это слишком. вторую делали 2 метровой ширины. длинна 5 метров. Плюсом такой ширины является возможность и крышу сделать стеклянной - тобишь каждый год пленку покупать ненадо, к тому же её делали под огурцы(с таким размером можно посадить около 100 корней огурцов) и собирать урожай в узкой длинной теплице удобнее. крышу правда пока пленкой накрыли -не успели по весне. осенью будем накрывать стеклом. палки поперечные прекрасно подходят с тех же раздербаненых окон и дверей. В общем с минимальными вложениями денег мы отстроили 2 теплички и теперь с начала июня по ноябрь у нас помидорки и огурчики. Да, я еще говорил про подоконники. Я незнаю с чего они делаются но они безумно прочные. С них получаются прекрасные дорожки, "опалубка" для закапывания винограда и в принципе если нет кирпича то под теплицу их можно в качестве основания положить. вот такая стройка из помойки получилась.

4

А чё, вполне остроумное решение. Правда, 2 метра ширины, на мой взгляд, не очень удобно. Я бы сделала шире и короче. Например, 3х4м. Тогда получится не две грядки, а 3 - две по краям и одна в центре. Помидоры с огурцами хотя и нежелательны вместе, но растут, в общем-то. А можно одну большую теплицу разделить внутри стеночкой. В общем, вариантов масса.
Конечно, такой монстр, как у нас - на фиг. Это у предыдущего хозяина мания величия на почве мелкого роста)). Правда, огромный дом нас вполне устраивает, но вот с теплицей - явный перебор.
Если с деньгами будет, и дальше, туго, то, возможно, воспользуемся твоим опытом. ЗИЛа, вот, собираемся покрасить и продать, а вместо него взять микроавтобус. Тогда вопрос транспортировки окон будет решен. А уж на помойках добра этого...

5

грядка по центру обяжет делать вторую дорожку- поэтому мы от неё отказались + к тому в центре самая большая высота теплицы- ходить удобнее всётки по центру. ну а так конечно каждый делает под свои нужды. Еще один момент нада учитывать при посадке и постройке- что помидоры что огурцы нада подвязывать - соответственно над грядкой нужнакакая то доска - чтоб к ней привязываться. мы в этом году посадили не правильно - помидорам приходиться "наклоняться" кому вправо - кому влево. посадили промеж перегородок в обсчем.

6

Круто!)) Весьма оригинально, однако ж)) :)

7

сегодня поеду на дачу к родителям, если не забуду- сделаю пару тройку фотографий теплиц.

8

Вот-вот)) хоть теплицы нам покажите.. а то ни авы, ни фоты.. визуализация не помогаеть.. надо как-то собеседника представлять. Бум представлять вас теплицами)))))
(Шутк)

9

Фотка есть в теме о машине! А вот авы нету - упущение.
Ладно, поскачу лошадью заниматься. До вечера!

10

Ликуша написал(а):

Бум представлять вас теплицами)))))

я конечно доаольно крупный - но не на столько)))

11

с легким запозданием выкладываю фото теплиц, построеных нами с папиком.
вот издаека первая теплица 6х4
http://s60.radikal.ru/i169/1007/21/b27f59cdfc6ct.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1007/41/7d7a34cf5a62t.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1007/e3/516903cfaa67t.jpg
а это вторая, поменьше - 2х5
http://s46.radikal.ru/i113/1007/60/5e5cb7c333d7t.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1007/df/4b36b55f2331t.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1007/8e/4949cd82dda3t.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1007/56/fd38f2bbdbeft.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1007/13/5dd89f0ce9b4t.jpg

12

Оченно даже замечательно!

13

спасибо! мамка ненарадуется, у соседей всё сохнет а мы  с помидоркой и с огурчиком до осени.

14

Классно!))
Фантазию, что называется нада иметь)) а при ее материализации,- патентовать) чтоб следующая теплица из евро-окон была :)

15

из евро  окон делают уже давно теплицы, причем немного тонируют верх, чоб не горело сильно. НО это не для нашего кармана. первая теплица обошлась нам рублей в 600 а вторая вообще даром. только пленку и на ту и на эту пришлось купить


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Парники и теплицы.