Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.


Мускусные утки.

Сообщений 241 страница 260 из 369

241

Эльвира написал(а):

Как же обидно.

Ужасно. Написала женщине, у которой покупала яйца. Та ответила не менее душераздирающей историей: у неё, по той же причине, перед выводом погибли 55 индюшат. Ни одного живого! Погоревали вместе. Решили, что дело бросать нельзя, надо продолжать.

242

Ведьма
Конечно надо продолжать, тем более инкубатор у тебя теперь есть крутой. Наверно надо что то решить с электричеством, какой то запасной вариант питания. А долго в инкубаторе яйца сидят?

243

А все прочитала уже. Больше месяца утята выводятся. Так долго беречь, и потерять.

244

Эльвира написал(а):

Больше месяца утята выводятся. Так долго беречь, и потерять.

Да, от этого ещё обиднее. Месяц всё шло нормально, и вот... Потерять выводок цыплят проще: новые выведутся через 3 недели. А не через 5, как в нашем случае. А тут ещё и взять-то новых неоткуда...
Ладно, 4 утёнка есть, буду растить. Что интересно, все разных окрасов оказались: голубой, лаванда, чёрный и коричневый. В инкубаторе есть две маленькие закладки яиц, буквально по несколько штук. Может, там зародыши более успешно пережили отключения. Обычно, самые большие потери при переохлаждении перед самым выводом. А на других стадиях инкубации есть шансы на нормальный результат.

245

Ведьма
Будем надеяться на лучшее! Потом покажешь малышей. Интересно посмотреть на окрасы

246

а нельзя какой-нибудь ИБП добыть, чтобы сигнализировал вовремя об отключении ночью, например?

247

Теоретически, новый инкубатор умеет самостоятельно переключаться на аккумулятор, в случае отключения электричества. Сегодня подключили аккумулятор, проверили. Не умеет. Да ещё и опасно сбоит: того и гляди, инкубатор сдохнет.
Есть у него и звуковой сигнал. Если температура опасно снижается, он орёт. Но без электричества он не работает)
В общем, будем что-нибудь придумывать.

248

Ведьма
так я и говорю про источник бесперебойник, который держит какое-то время как аккумулятор и издает звуковой сигнал при разрядке и есть время на переключение на нормальный акк, только они дорогие вроде (

249

Магарыч написал(а):

только они дорогие вроде (

Угу.

250

Ведьма написал(а):

Теоретически, новый инкубатор умеет самостоятельно переключаться на аккумулятор

Странно, наш переключается без всяких проблем, уже неоднократно проверен. Может к производителям обратиться, брак, похоже?

251

ГоТа написал(а):

Может к производителям обратиться, брак, похоже?

Похоже, да. Олег смотрел, сказал, что они там напутали в схеме. Но отправлять из-за этого инкубатор в Оренбург я, что-то, не готова.

252

Ведьма, ужасно обидно и невероятно жалко утят.((( И все же бросать не стоит. Хотя, понятно, что многое упирается в деньги, но ради красивого стада (или стаи) уточек, стоит попробовать снова, как будет возможность. Но такой сбойный инкубатор это не дело. У него жа должна быть какая-то гарантия. К тому же если вещь бракованная, то и пересылку они должны в итоге компенсировать. Может есть смысл пообщаться с продавцом?

253

Goddess
Это лучший инкубатор, выпускаемый в нашей стране. Да и брак, в общем-то, незначительный. Инкубатор должен инкубировать, остальное - мелочи. Даже если бы он был абсолютно исправен, это бы не спасло утят: аккумулятор не был подключен. Я, как-то, привыкла к тому, что электричество у нас отключают днём и предупреждают заранее. Да и аварии, обычно, днём случаются. А тут вот так получилось.
С продавцом я, конечно, пообщаюсь, когда закончу инкубирование и буду заниматься подготовкой инкубаторов к следующему сезону.
Заказала немножко - всего 6 - утят там же, где заказывала яйца для обновления крови.
В общем и целом, сезон этого года можно считать провальным. Неудачное племенное стадо, да эта авария, да куры всё лето лентяйничают... На сегодняшний день результат по птице нулевой, а дальше пойдёт в минус. Мелкие неприятности этого года, начавшиеся в марте, никак не хотят прекращаться. Я, уже, начинаю опасаться, что весь год таким будет.

254

Я сегодня кое-что новое узнала! Правда, знание это не для тех, кто птицу в утилитарных целях разводит. Но всё же...
Оказывается, утки, тоже, любят, когда им пузо чешут!)) У меня утёнок сидит, большой уже, почти как домашнее животное. Собратья его, самого маленького, бьют жестоко, просто убивают. Вот и отсадила я горемыку, живёт дома в клетке. Он не ручной, конечно - паникует, когда подхожу к клетке и что-нибудь там делаю.
Вот и сегодня запаниковал, заметался, да и перевернулся на спину. А я машинально почесала ему пузо)) Птиц сперва обалдел, в ступор впал. А потом расслабился, лапы вытянул и кайфует)) И забыл, что надо обратно переворачиваться)) Ещё и бухтел недовольно, когда я его на лапы поставила.

255

Ведьма написал(а):

А потом расслабился, лапы вытянул и кайфует))

доброе слово и кошке приятно )))

256

Мой офис раньше находился на Яузе, так вот позапрошлой зимой притулилась к нам утка.
Я выходила курить, и она ко мне пришлепывала, ну просто как собачка. Караулила, прям)) Я ее кормила, хотя знаю, что не надо, вроде, было этого делать, т.к. они теряют навыки, хуже выживают в природе и т.п. А я женщина слабая, чувствительная, вот и кормила. Но она, прям, ждала меня! Но пузо почесать я ей не пробовала, конечно))
Когда переезжали из того офиса, я передала ее по наследству соседям - все им рассказала, даже корм на первое время оставила.. А вот утку есть после этого где-то с год не могла((

257

Busja написал(а):

А вот утку есть после этого где-то с год не могла((

Странно мне это. Для меня мясо и какая-то конкретная знакомая животина - понятия совершенно не пересекающиеся. Видимо, это психологическая защита. И она прекрасно работает. Как-то, ради эксперимента, я попыталась подумать, за столом, о том, какую конкретно птицу я ем (я же их всех отличаю, и внешне, и по повадкам). И такие гадкие эмоции нахлынули! Быстренько выбросила из головы такие мысли. Мясо - это мясо. Оно совершенно обезличено. А конкретных уток, кур и прочих кроликов на кухне не бывает.

258

Ведьма написал(а):

И такие гадкие эмоции нахлынули!

Вот если мы за город переедем, у меня наверно всегда  будут))
Смешная утка у тебя живет! Ну вот как ее на суп после этого?

259

Эльвира написал(а):

Смешная утка у тебя живет! Ну вот как ее на суп после этого?

А тут есть один нюанс. Пока они маленькие, они забавные и, действительно, отправить их в суп немыслимо. Но когда достигают половой зрелости, то становятся настолько тупыми и зловредными, что рука сама к топору тянется. Вот совершенно ничего общего у этих наглых тварей с симпатичными малышами!

260

Ведьма написал(а):

Странно мне это. Для меня мясо и какая-то конкретная знакомая животина - понятия совершенно не пересекающиеся

А вот у меня прям крепко связаны эти понятия, я натура впечатлительная.
Была как-то в Африке, кормила там жирафа, а у него язык длинный такой (и, что характерно, синий! ну почти, как у чау :-)), так я потом года два никакой язык есть не могла, хотя очень любила, да с хренком или с горчичкой.
Сейчас ем язык снова, все ассоциации ушли))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.