Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.


Мускусные утки.

Сообщений 301 страница 320 из 369

301

Эльвира написал(а):

Обычное утиное мясо мы тоже не особо едим. Но муларды, это муларды. У них мясо вкуснее даже чем гусиное. Жира практически нет.

Обычных уток и мы совсем не едим. Последний эксперимент с ними я собакам скормила и зареклась связываться. А вот мускусные!.. Но, всё же, мяса на утке мало. Кости, шкура... Курица помясистее получается.
Почему ты предпочитаешь мулардов, а не мускусных уток?

302

Ведьма написал(а):

Почему ты предпочитаешь мулардов, а не мускусных уток?

Раньше я брала индоуток (мускусные это же они?). Мяса меньше, и оно не такое сочное как у мулардов. По вкусу тоже отличаются. В духовке запекала и тех и других. Муларды нравятся больше.
Гусей еще конечно хочется)) Они кстати тоже отличаются по мясу. В этом году мы съели 3 гусей, все разной породы. И только у одного вкус был как раньше в деревне. А два так себе, жира много, мясо во рту тает, а вкуса насыщенного нет.

303

Эльвира написал(а):

. Муларды нравятся больше

ну муларды они же стерильны? если я не ошибаюсь,у нас их используют для производства фуа гра(жирной печени) и только самцов,может поэтому вкус и отличается от мускусных,нет всяких гормональных выбросов в кровь....

Эльвира написал(а):

Гусей еще конечно хочется

вот гусиное мясо для меня как то по особенному пахнет,не могу есть,наверное в детстве перекормили :D

304

Мы взяли мулардов 3хнедельных. Что то никак я не решусь на инкубатор, а может на моё маленькое хозяйство и не нужен.

305

МаринаТ написал(а):

Мы взяли мулардов 3хнедельных. Что то никак я не решусь на инкубатор, а может на моё маленькое хозяйство и не нужен.

Марин, инкубатор это болезнь! Все время хочется кого нибудь вывести!

306

Эльвира написал(а):

Марин, инкубатор это болезнь! Все время хочется кого нибудь вывести!

Правильно, оборудование не должно простаивать)) это меня и останавливает, боюсь сил на все не хватит

307

Эльвира написал(а):

Раньше я брала индоуток (мускусные это же они?). Мяса меньше, и оно не такое сочное как у мулардов. По вкусу тоже отличаются. В духовке запекала и тех и других. Муларды нравятся больше.

Собраться, что ли, с духом и попробовать вывести мулардов?.. Надо подумать... Нет, сперва надо их попробовать!)

AlionaBLT написал(а):

может поэтому вкус и отличается от мускусных,нет всяких гормональных выбросов в кровь

Гормональных выбросов нет и у мускусных уток: их же забивают в 3 месяца. Более того, если забивать в 5 месяцев, когда гормон уже играет во-всю, то мясо вкуснее. А у мулардов, видимо, мясо жирнее, за счёт помеси с пекинскими утками.

Эльвира написал(а):

Марин, инкубатор это болезнь! Все время хочется кого нибудь вывести!

Да! Я свой Блиц продала, как решила завязать с птицей, но остался древний монструозный БИ-2. И руки так и тянутся купить яйцо и кого-нибудь вывести))

308

Ведьма
Попробуй конечно! Сделай в духовке с яблоками, мне кажется так получается особенно вкусно, и вкус мяса насыщенный.

309

Ведьма написал(а):

Гормональных выбросов нет и у мускусных уток: их же забивают в 3 месяца

ага,это у нормальных людей  :D а у нас все с бухты барахты, утки без комбикорма на травке и кукурузе конечно растут,но не так быстро,да еще утята поздние были,ой и намучились мы с ними за зиму %-)

МаринаТ написал(а):

. Что то никак я не решусь на инкубатор,

Эльвира написал(а):

Марин, инкубатор это болезнь! Все время хочется кого нибудь вывести!

у меня был инкубатор со спец програмой для вывода уток,продала,а теперь в маленьком,что остался нужно самой выставлять все значения,сильно отличается температура и влажность? он у меня на куриные яйца настроен
тут рядышком с нами продают яйца"утка орпингтон",вот думаю попробовать

310

AlionaBLT написал(а):

утки без комбикорма на травке и кукурузе конечно растут,но не так быстро,да еще утята поздние были,ой и намучились мы с ними за зиму

Без комбикорма убой в 5 месяцев. Но зимой кучу уток поднимать заморочно, конечно. Я оставляла в зиму минимум, и то морока с ними. Пусть мусики и не такие грязнули, как прочие утки, но, всё-равно, сырость разводят. А потом сами же от неё и страдают!

AlionaBLT написал(а):

сильно отличается температура и влажность? он у меня на куриные яйца настроен
тут рядышком с нами продают яйца"утка орпингтон",вот думаю попробовать

Те же самые 37,8, а вот влажность и проветривания отличаются. И срок инкубации, конечно. Если инкубатор автоматический, то его надо перенастраивать полностью для уток.
Орлингтоны - те же пекинские. Мы такое не едим.

311

Ведьма написал(а):

Мы такое не едим.

почему? слишком жирные?

312

Ведьма написал(а):

Если инкубатор автоматический, то его надо перенастраивать полностью для уток.

по идее он с вентиляцией,и температуру регулирует сам,только влажность надо замерять,если решусь,то буду просто чаще водичку подливать

313

AlionaBLT написал(а):

почему? слишком жирные?

И жирные очень, и специфический утиный привкус есть. А у мускусных его нет!

314

Ведьма написал(а):

И жирные очень, и специфический утиный привкус есть. А у мускусных его нет!

Да, мне тоже обычные утки не нравятся как раз из-за спеифического привкуса.

315

Из 15, 5 так и не развились нормально, хотя все оплод, сегодня убрала яйца. И ещё один под вопросом, пока не пойму что с ним.
На следующей неделе начнётся вылуп, если вообще начнётся. В этот раз как пошло с самого начала все через одно место, так и продолжается.

316

Убрала ещё 3 яйца. Из 15 осталось 7. Уже сильно сомневаюсь что вообще кто нибудь вылупится.

317

Эльвира написал(а):

Убрала ещё 3 яйца.

хорошо что видно и успеваешь убрать,под уткой они как начинают взрываться %-)  и вонища и другие яйца портятся

318

AlionaBLT написал(а):

хорошо что видно и успеваешь убрать,под уткой они как начинают взрываться   и вонища и другие яйца портятся

Я овоскопирую, там все видно. А которые под уткой нельзя овоскопом посмотреть?

319

Эльвира написал(а):

А которые под уткой нельзя овоскопом посмотреть?

можно,но бывает она потом их из гнезда выкидывает,а последняя утка что у нас выводила,вобще под сарай залезла(как только крысы там до нее не добрались)просто в один день пропала,а потом появилась с 15 утятами,уж и не знаю сколько у нее там всего яиц было :D мы их всех вместе так и продали,вернее обменяли на барашка :D

320

Из 7 осталось 6,1 задохлик. 2 вышли, проклюнутые все 4 шт. Ждём...
https://i.imgur.com/SZoyJ5k.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.