Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.


Мускусные утки.

Сообщений 321 страница 340 из 369

321

Девочки, подскажите мне пожалуйста. Я правильно понимаю  если муларды будут трескать ряску, то  мясо будет иметь привкус тины? Наши утята траву не едят, а ряску поглащают с удовольствием.

322

МаринаТ написал(а):

Девочки, подскажите мне пожалуйста. Я правильно понимаю  если муларды будут трескать ряску, то  мясо будет иметь привкус тины? Наши утята траву не едят, а ряску поглащают с удовольствием.

Марин, я незнаю. Может Алена с Софьей в курсе.

323

Эльвира написал(а):

Может Алена с Софьей в курсе.

я тоже не в курсе,наши траву ели,речка рядом,но у нас запрещено домашнюю птицу в речку выпускать,загрязняют

324

AlionaBLT написал(а):

я тоже не в курсе,наши траву ели,речка рядом,но у нас запрещено домашнюю птицу в речку выпускать,загрязняют

Наши траву не особо едят, водоёма на участке нет, ряску муж привозит из соседней деревни.

325

МаринаТ
Это может знать только тот, кто кормил ряской) Я не кормила, у меня, обычно, комбикорм и трава.

326

Эльвира
AlionaBLT
Ведьма
Спасибо! Сдаётся мне, что эту ряску надо ограничить.

327

Первые наклевы появились 22 мая, вывод закончился 27 мая. Шел 5 суток. Из 15 вылупились 6 шт. Соседские 5 шт. индоутки еще были у меня, потом соседка  их забрала к себе в инкубатор, он у нее как раз освободился. Из 5 вышел 1, этого несчастного она принесла мне. Теперь у меня 6 мулардов и 1 индоутка))
Как изначально инкубация пошла криво, всю инкубацию так и шло, ну и вывод соответственно такой как и вся инкубация.

328

Эльвира написал(а):

Как изначально инкубация пошла криво, всю инкубацию так и шло, ну и вывод соответственно такой как и вся инкубация.

у меня в этом году та же история с циплятами,причем что у курицы, что в инкубаторе,все одно, результат плохой

329

Мускусы, вообще, плохо выводятся. К ним можно приспособиться, говорят, но мне так и не удалось.

330

Все таки здесь наша ошибка. Оплод был 100%. Надо поменять инкубатор. Этот похоже свое изжил.

331

Не торопись с заменой инкубатора. Я, тоже, грешила на свой БИ-2. Купила хвалёный Блиц. И он прекрасно выводил цыплят, а уток - вообще никак. Если в БИ-2 вывод мускусных уток был 50-80 процентов, то в Блице он упал до десяти! При этом, я знаю, что люди выводили мускусят в Блице вполне успешно. Но не знаю, какие танцы с бубном они предпринимали для этого.
В итоге, Блиц отбил мне интерес к инкубации напрочь. Продала Блиц и плюнула на птицеводство.
Теперь подумываю, снова, о птице. И, если решусь, стартовать буду на старом БИ-2.

332

Ведьма
Нет, ну ты представляешь! Вчера зашел сосед электрик посмотреть инкубатор. Включает, а переворот работает! А я периодически его включала когда инкубировала уток, он не работал.

Ведьма написал(а):

В итоге, Блиц отбил мне интерес к инкубации напрочь. Продала Блиц и плюнула на птицеводство.
Теперь подумываю, снова, о птице. И, если решусь, стартовать буду на старом БИ-2.

Мне нравится Несушка, я уже к нему привыкла.  Не надо как в Блице утрамбовывать яйца чтобы не вывались, как то поджимать их и т.д. Соседка купила, и тоже не в восторге, говорит Несушка удобнее.
У нас есть умелец который делает инкубаторы. У него полный автомат стоит 6000, все хвалят кто брал у него. Может потом у него закажу. И с ремонтом если что полетит, проблем не будет. Но он типо Блица, этот дурацкий переворот у него.  А Би-2, это как Несушка?

333

Эльвира написал(а):

А Би-2, это как Несушка?

Это Несушка и есть. Несушка БИ-2.

Эльвира написал(а):

Вчера зашел сосед электрик посмотреть инкубатор. Включает, а переворот работает! А я периодически его включала когда инкубировала уток, он не работал.

Это магия профессионала)) Олег - электрик. И часто возмущается, что его дёргают без повода. Мол, не работает оборудование. Он приходит, включает - работает.

334

Ведьма написал(а):

Это Несушка и есть. Несушка БИ-2.

Ведьма написал(а):

Теперь подумываю, снова, о птице. И, если решусь, стартовать буду на старом БИ-2.

Он работает у тебя? Отлично выводит кур и пелок. А вот с утками не пошло.

335

Работает - что ему сделается? Он у меня старый, самый примитивный. С кучей доработок самопальных. Вентилятор, датчик температуры. Была сделана и система поддержания влажности, но, потом, я её перестала использовать. Следовало бы её доработать, а я просто забросила. Сейчас инкубатор лежит в коробке разобранный. Но я уверена, что, если понадобится, запущу его за пару дней.
К водоплавающим надо адаптироваться. Это не за один вывод происходит и не у всех получается. У меня, вот, плохо получилось. Именно поэтому я и говорила о собственном племенном поголовье. Одно дело, когда вывод 50% из своих яиц, которые утки ежедневно кладут, и совсем другое - когда каждое яичко изрядных денег стоит. Подсчитаешь, потом, себестоимость и понимаешь, что проще было мясо в магазине купить.

336

Ведьма написал(а):

С кучей доработок самопальных.

Ну мы тоже отдельно поставили вентилятор и докупили гигрометр.

337

Утки это конечно не куры и индюки)) Это просто какие то водохлебы и драчуны!
Вчера в щенник посадила индюков и утят. Слышу индюшонок орет. Подхожу, а мулард сидит на нем и долбит его клювом)) У них там кошачий лоток с водой стоит, они там купаются, так вот к этому лотку и не пускают индюков, гоняют их по щеннику.
Разняла драчунов и говорю уткам: Я бы на вашем месте так не быковала, через пару недель индюшата вас перерастут, и сами начнут гонять вспоминая как вы их обижали!!!

338

Лучше, всё же, сухопутных с водоплавающими отдельно держать. Утки сырость разводит, а индюкам она противопоказана.

339

Ведьма написал(а):

Лучше, всё же, сухопутных с водоплавающими отдельно держать. Утки сырость разводит, а индюкам она противопоказана.

Рассадила вчера сразу же. Теперь индюки сидят в собачьей клетке [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

340

Уток неделю назад из сарая переселили на улицу. В сарае эту птицу держать не возможно. Все мокрое, они не вылезают из тазика, и пьют и купаются там. Теперь у нас во дворе бегают куры, утки, индюки! Собаки утром гуляют, потом выпускаем птицу, вечером загоняем птицу и выпускаем собак.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.