Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.


Мускусные утки.

Сообщений 101 страница 120 из 369

101

Ведьма
Спасибо! Очень много полезного!

Ведьма написал(а):

Я не очень понимаю, зачем заморачиваться какими-то специальными конструкциями для этой цели, если не заниматься производством птичек в промышленных масштабах.

У нас-то как раз почти в промышленных, потому что постоянно выводим перепелят, до этого была обычная картонная коробка, почти четыре года прожила, но все равно неудобно в ней было - картонка периодически размокала, в результате коробка форму потеряла, чистить неудобно, ну и все в таком духе. Сейчас сделали крепкий, удобный, все предусмотрели. Если бы на пару-тройку раз, так и не стали бы заморачиваться, конечно. А так новый капитальный брудер и перепелятам уже служит вовсю, и индюшатам успел послужить).  Ну и может быть, еще кому послужит)

102

Joanna_Stanley написал(а):

постоянно выводим перепелят

А зачем вы их постоянно выводите? Есть спрос на тушки?

103

Утятам почти 1,5 месяца. В маленьком вольерчике им стало тесновато, и отправила я их в большой. Хотя и с внутренним содроганием: вольер на краю участка, от дома далеко, мне их там не видно и не слышно. Зато, теперь у утят апартаменты около 50-ти квадратов, а там есть и собачья будка, и небольшой навес, куда можно спрятаться от непогоды. Для защиты от летающих хищников сверху натянула сетку. Такие сейчас утята:

http://s5.uploads.ru/t/96mqv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0litb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/61MzJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qFfJn.jpg

Вот, тоже, хищник... С одной стороны, может защитить утят от крыс и мышей, с другой - как бы сама не сожрала!
http://s9.uploads.ru/t/bZTlf.jpg

104

Думаешь ути от Бурёнки не отбрыкаются?

105

Бутылек знакомый )))

106

Золотая осень написал(а):

Думаешь ути от Бурёнки не отбрыкаются?

Они маленькие и беззащитные)) Буренку боятся, прячутся от неё.

Магарыч написал(а):

Бутылек знакомый )))

Да-да, для того он и был нужен))

107

Вот оно инкубаторское воспитание, бедным животинам и объяснить некому, что клювом они очень даже могут ущипнуть эту Буренку, а сообща даже и прогнать.

108

Они клювом не дерутся - когтищами машут. Палец мне разодрали в процессе переселения. Но они ещё, реально, маленькие, хотя и крупных габаритов. Кто ж в 1,5 месяца драться умеет?

109

Коша идет-то с намерением пожевать)) [взломанный сайт]

110

Milledyy написал(а):

Коша идет-то с намерением пожевать))

Вот да, она к ним подбиралась, как к дичи, но атаку до конца не доводила - начинала играть, валяться... Я довольно долго наблюдала, собираясь шугануть, если что. Но нет, так и не тронула. Конечно, она может в вольер и без меня пробраться, поэтому я весь день к утятам заглядывала, контролируя. Пока все целы. И очень испуганы. Забились в щель за конурой и не выходят. Один раз мы с Буренкой выгнали их оттуда и подогнали к пище и воде (где я и фотографировала), утята поели-попили. А потом, снова, спрятались и больше ничего не едят и не пьют. Видимо, стресс от переселения. Надеюсь, это не надолго.

111

Утятам нет двух месяцев, а я, наконец-то, начала понимать, как различить их по полу, чисто внешне. По моим прикидкам, у меня 5 уток и 6 селезней. Отличное соотношение, прямо-таки оптимальное. Ну, в принципе, уток и четырех бы хватило, но 5 - тоже неплохо. Теперь у меня терзания - каких селезней оставить на племя? Утки две чисто коричневые, две белые и одна бело-коричневая. Селезни есть белые, бело-коричневые и один черно-белый. Вот и складываю я паззл так и этак)))

112

Вот они, двухмесячные мускусы:
http://se.uploads.ru/t/fIv2V.jpg
http://s0.uploads.ru/t/IePQh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u1bVw.jpg

113

Ведьма написал(а):

Теперь у меня терзания - каких селезней оставить на племя?

мне чёрно - белый понравился , но тебе ведь не абы какой цвет , а прицелом на дальнейшее улучшение породы . :D тут я не знаю ничего . :longtongue:

114

Какие они большенькие - утятки двухмесячные .  :D они ростом с гуся вырастут ?

115

Алла написал(а):

мне чёрно - белый понравился , но тебе ведь не абы какой цвет , а прицелом на дальнейшее улучшение породы . :D тут я не знаю ничего . :longtongue:

Да я и сама не знаю)) По качеству они все одинаковые, кроме одного. Тот, безоговорочно,  в выбраковку: он крылья опустил, не удерживает вес оперения. Но надо ещё троих отбраковать. И вот тут-то сплошной раздрай. Изначально, я собиралась делать акцент на белых, постепенно выводя чисто белое стадо. Мотивация: 1) Красивая птица 2) Тушка после ощипа лучше выглядит.
Однако, продавая котят, я уже убедилась в том, что никакие знания и умения не способны переломить инерцию мышления покупателя. Не зря он, в торговле, всегда прав, невзирая ни на что. Ведь с котятами как получилось?.. Сначала я продавала их честно, написав породу "шотландская". Потому что они чистокровные шотландцы! И как их ещё продавать?! Но оказалось всё не так просто. В голове у среднего обывателя прочно сидит словосочетание "шотландская вислоухая". Т.е., в его понимании, шотландцы могут быть только и исключительно вислоухими, и никак иначе. При этом, большинство уже знает, что вислоухих вязать друг с другом нельзя. И, казалось бы, логично, в таком случае, понимать, что шотландцы могут быть и прямоухими. А нет! Прямоухие, в общепринятом понимании - британцы. Т.е., шотландцев надо вязать с британцами, а их потомство, в зависимости от формы ушей, подразделяется на две породы - во как! :)
Ну, поупиралась я какое-то время, пытаясь нести просвещение в массы. Но массы, как обычно, этого не оценили. А котят надо было продавать. Так что, в итоге, пришлось плюнуть на "как правильно" и продавать "как принято". Переписала породу на британцев и продала.
С мускусными утками история аналогичная. Птица уникальная, своеобразная, массам малоизвестная, а отсюда "мифы и легенды". И, так как я намерена делать акцент на продаже утят, а не мяса, то общепринятое мнение надо учитывать.
Первый звонок прозвенел буквально на второй день после покупки утят. Соседка, услышав, что я купила мускусов, поинтересовалась:
- Коричневые?
- Да разные, - пожала плечами я. - И цветные, и белые есть.
- Не-е, - прищурилась соседка. - Индоутка должна быть коричневой!
Потом я ещё несколько раз услышала, что у меня не мускусы, ибо мускусы коричневые, а у меня, соответственно, "помеси какие-то". При этом, никого не смущает, что мускусная утка - это не порода, а вид, и, соответственно, есть либо мускусы, либо пекинки, либо их метисы - бесполые муларды. А нормальная мускусная утка не чистокровной быть просто не может. Однако, народная молва гласит, что мускусы коричневые, муларды белые - и никак иначе. Куда отнести черных, я вообще не знаю))) А мне так этот черно-белый селезень нравится!.. Тем более, он у меня один такой. Но, вообще, такой окрас - не редкость. Там, где я покупала утят, он преобладает.
В итоге, получается, надо акцентироваться на коричневом окрасе. А так хотелось беленьких!..

116

Алла написал(а):

они ростом с гуся вырастут ?

Примерно, да. Динамика роста сходная. Только самки у мускусов компактные, а селезни вполне с гусем потягаются.

117

Ведьма написал(а):

- Да разные, - пожала плечами я. - И цветные, и белые есть.
- Не-е, - прищурилась соседка. - Индоутка должна быть коричневой!

Во - во , притворись соседкой и позвони , продающим утят  - сразу и узнаешь , много вас таких " соседок ". :D отсюда и плясать будешь ..
Ну нравится мне черно- белый , ну и что ? Я ж совсем не покупатель ,по крайней мере , к тебе за утятами точно не поеду .. :longtongue:
А белые  у нас гуси были - вумные ..( они на фото с гусями у меня ассоциируются .. :)

118

Какие славные))))))  Попробовать что ли тоже на будущий год?))))))))

119

Joanna_Stanley написал(а):

Попробовать что ли тоже на будущий год?))))))))

Есть смысл, я думаю. Птичка беспроблемная.

120

Ведьма написал(а):

Индоутка должна быть коричневой!

А что поделать, спрос рождает предложение. Так видимо и стали популярными рыжие чау. Народ вокруг страшно удивляется когда встречают нас с Евой:"Ух ты, черная чау! А я и не знал\а что чау бывают черные, дамал\а только рыжие!" Вот так и с утками.)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Мускусные утки.