Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Совет по амуниции для собак


Совет по амуниции для собак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет.  Два дня назад произошло у нас с Аленой  очень  печальное событие.  Убежал  песка,  которого ловили в течение полугода.  Песка - метис чау чау. Алена поместила его на свой участок в конуру. Но так ка  ошейник  пес  снимал, практически ,  сразу, то решено было оставить его на шлейке.  Шлейка  из плотного брезента, укрепленная  кожей, . прошитая.   На мой взгляд   очень  крепкая.    Ночью Песка  перегрыз ее  и ушел в неизвестном направлении.    Вопрос  у меня следующий -   какая  амуниция  должна быть на собаке, что бы  она  не смогла вывернуться или   перегрызть ее.

2

На привязь - только ошейник. Из шлейки привязанная собака уйдет всегда.

3

Только плотно надетый ошейник. Желательно трехслоечку.

4

Некоторым породам не разрешается носить шлейку, например скотчам, шнауцерам. Считается, что портится осанка и аллюр.

5

Он не захотел быть домашним.

6

Магарыч написал(а):

Он не захотел быть домашним.

Да, Люся,  его так и не нашли.  Жаль очень.  Но , видимо, этот  парень  из побегушников.  Говорят, есть такая категория собак.

7

герра написал(а):

Говорят, есть такая категория собак.

Есть-есть, приходилось сталкиваться. Поначалу я переживала, ловила, искала... А потом, убедившись, что такие уж эти собаки, и их не переделать, стала относиться философски: хочешь бежать - беги.

8

Ведьма написал(а):

А потом, убедившись, что такие уж эти собаки, и их не переделать, стала относиться философски: хочешь бежать - беги.

И кошки такие есть, редко, но встречаются.

9

У меня был когда-то спасеный овчар серый. Красавец. Подкинули его с переломанной лапой в клинику к нам. Лапу починили, поставили штифт, и забрала я его к себе. Два месяца лапу лечили, очень хорошо жили и гуляли. Пришло время вынимать штифт. Вынули, приехали домой. Еще пару дней по обрабатывали раны. Все зажило. И утром на прогулке собака подошёл ко мне, ткнулся носом и ушел... Не оглядываясь. Попытки догнать, дозваться и в последствии найти не увенчались успехом.

10

Прошу совета в поиске хорошей шлейки. Условия: у шейки должна быть ручка, чтобы в случае необходимости можно было придержать за нее собаку, а не брать ее на поводок, светоотражающие полоски/вставки желательны. Может кто посоветует фирму или модель?

11

Goddess написал(а):

Прошу совета в поиске хорошей шлейки. Условия: у шейки должна быть ручка, чтобы в случае необходимости можно было придержать за нее собаку, а не брать ее на поводок, светоотражающие полоски/вставки желательны. Может кто посоветует фирму или модель?

Кать, однозначно финская Хурта или Ферпласт. Удобные, легкие, красивые.
Только с Хуртой сейчас в Питере совсем беда, нигде нету... надо с Финки везти.
с Ферпласт тоже напряженка, но найти можно.
Сейчас покажу картинки.

http://s5.uploads.ru/t/rZbM2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NOq2G.jpg

12

Letisia, а такая модель не перекашивается при носке? Мы купили тут одну похожую, тоже один ремешок под грудью, так она вечно на бок съезжает. У нашей нынешней конструкция другая, там поперек груди (параллельно позвоночнику) проходит ремешок и разветвляется как буква Y, вокруг шеи.
Ферпласт в Лемурре есть.

http://www.zootovar-spb.ru/goods/4286-s … nevaya.htm
Вот такого типа хочу! Цена только кусачая...(((

Отредактировано Goddess (21-04-2019 14:17:05)

13

Нее, ничего у них никуда не перекручиивается, очень удобная конструкция. Плюс еще пишут, что такие шлейки хороши если есть проблемы с позвоночником, правильно распределяют нагрузку при рывке.

14

Letisia написал(а):

правильно распределяют нагрузку при рывке.

А вот это важно! Рывки это не про Еву, конечно, она часто любит включать режим "ослик". Ошейники она не приемлет в принципе, становится в них неуправляемой, не слушается и вылезает из них. ))) А тут еще у нас поводок Флекси сломался, 4,5 года отпахал верой и правдой, падал много раз и видимо пришел его срок. Достали мы поводок брезентовый 5 м. Так Ева глаза на него вытаращила, мол "Чего еще удумали?". И в первый день часто боком ходить начинала, когда поводок провисал и касался ее бочка.))) Новый поводок той же фирмы я с хорошей скидкой заказала на Озоне, там еще Спасибы от Сбера принимают, так что вообще дешево получилось, теперь нужно решить вопрос со шлейкой. А Хуртовских шлеек достаточно продается, в инет магазинах Питера. Сейчас поищу где живьем их можно посмотреть и померить, пока муж в отпуске хорошо бы с пёской поездить.

Отредактировано Goddess (21-04-2019 14:38:41)

15

Goddess написал(а):

А Хуртовских шлеек достаточно продается, в инет магазинах Питера.

Я вчера как раз перелопатила много магазинов, хотела Элли купить шлеечку, Хуртовские только огромных размеров , Ферпластовскую еле нашла на наш размер, сегодня они отзвонились, нет в наличии, будут везти из Москвы, надо ждать 2 недели.
Если кто бывает в Лапеенранте, там в зоомагазине куча амуниции на любой цвет и вкус.

16

Letisia написал(а):

Я вчера как раз перелопатила много магазинов, хотела Элли купить шлеечку, Хуртовские только огромных размеров , Ферпластовскую еле нашла на наш размер, сегодня они отзвонились, нет в наличии, будут везти из Москвы, надо ждать 2 недели.
Если кто бывает в Лапеенранте, там в зоомагазине куча амуниции на любой цвет и вкус.

Ну, может быть и так, на сайте есть, а в наличии нет...

17

Letisia написал(а):

Если кто бывает в Лапеенранте, там в зоомагазине куча амуниции на любой цвет и вкус.

я, кстати, в мае собираюсь скататься )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Совет по амуниции для собак