Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Ворчалки


Ворчалки

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот сил моих больше нет, на весь этот людской идиотизм смотреть! Я даже с Евкой стараюсь выходить гулять в то время как основной поток либо уже схлынул, либо еще не нахлынул. В той местности где я живу собак великое множество, породное разнообразие грандиозное, а чего лес рядом вот все и гуляют.
А бесит меня вот какой момент, очень часто слышу я в разговорах "собаководов" между собой о том какая невозможная и хулиганистая собака им досталась! То бигль на ушах стоит, то лабр полквартиры съел, то хаска перепортила всю мебель, то самоед лает часто - блин, ЛЮДИ вы вообще перед тем как собаку взять этой породы, хоть что-нибудь о ней узнали??? Вот идет степенный дядечка в возрасте и бигль за ним передвигается зигзагами, а все от того, что хозяин его все время дергает и ругает:"Что ты ломишься, когда ты уже остепенишься? Чего тебе там надо?"Кто остепенится? Бигль? Эта охотничья собака, которой по природе своей положено прочесывать все кусты? Или заведут себе мини-волка - Хаски, и мается это бедное животное в квартире с выгулом по 30 минут утром и 30 минут вечером, а днем разносит квартиру, и за эти 30 минут прогулки висит на ошейнике. Так ведь эта собака которая привыкла жить в стае, и слушать того каюра, который сейчас на санях, у которой это в крови! Ну не может она быть спокойной и рассудительной. И такое сплошь и рядом, и эти "хозяева", еще гордо заявляют, что они дескать воспитывают своих собак, при этом часто рядом сидит это завоспитанное животное, зашуганное по самое дальше некуда. Ломают собаку, сами себе создают неудобства, а потом не довольные результатом либо бросают, либо усыпляют. Среди великого множества собаководов, лишь единицы, кто органично смотрится со своей собакой. Про декорашек я вообще молчу, у них и так с психикой не айс, а уж как с ними обращаются владельцы, так вообще туши свет просто! Вот на кой брать себе йорка, у которого шерсть, самая его гордость и делать из него "а-ля обувная щетка". Про особенности воспитания я даже заикаться не бдуду, тут и яблоки от которых понос у собаки, но которые регулярно дают, потому что в рационе должно быть яблоко, и вредная до года шлейка, и содержание днем в клетке щенка, ну чтоб привыкал, ведь мы на работу ходим, а щенок не должен хулиганить.
В общем, повторюсь, сил больше моих нет на это все смотреть!  [взломанный сайт]

Отредактировано Goddess (20-06-2016 20:57:02)

2

Goddess
Кать, а тебя часом на Всехвостах нет?

3

Нет, а чего?

4

Goddess написал(а):

В общем, повторюсь, сил больше моих нет на это все смотреть!

Хе, это ты ещё с ними не работаешь. А вот когда ЭТО на работе изо дня в день... Ну, понятно - нервный срыв, депрессия, сердце, давление... В общем, чтобы себе бессмысленно душу не рвать, надо как-то абстрагироваться.

5

Ведьма написал(а):

надо как-то абстрагироваться.

Не, я бы не смогла.((( Вот если бы это человеческих детенышей касалось, тут я могу абстрагироваться, а с собаками - нет.

6

Вот как я понимаю!!!!

7

Goddess написал(а):

Нет, а чего?

Да там на днях похожая очень тема была, только из приморского района, я уже посмотрела...

8

Магарыч написал(а):

Да там на днях похожая очень тема была, только из приморского района, я уже посмотрела...

Знаешь, это радует, может еще не все потеряно.)))

9

Золотая осень написал(а):

Вот как я понимаю!!!!

И тебя вылечат))

10

Все прям как и у нас - лес, где гуляет куча всяких разных собак с двух больших микрорайонов. Очень верно про биглей написано, есть у нас такой одни, вечно тянет хозяйку, она с ним на размотанной рулетке постоянно бежит. именно бежит, ни разу ее неспешно гуляющей не видели. Ньюф есть, которого от ноги дальше чем на пару метров не отпускают, забитый весь и зашуганный. Боится шума машин, когда дорогу переходит. Вообще собачники в нашем лесу интересные люди, бывает постоишь с ними на выгуле, чего только не услышишь)) И про кормление и про прививки и вообще про поведение собак.

11

А вчера мы наслушались от одной тетки, что чау "самая тупорылая собака" и знает это она, потому что кинолог и всех собак знает. И наш тоже тупой, так как не стал к ней подходить, команды выполнять и даже самое элементарное лапу не дал. А все потому, что она точно знает, что мы его как игрушку купили, а вот если б у нее чау был, то был бы умным и все умел. В процессе своего разговора периодически спрашивала, знаем ли мы где есть не дорогие щенки и предлагала 2 тыщи за помощь. А в итоге обиделась, когда мы ей сказали, что чау не для ее ума. Вот если бы заранее знали, куда разговор пойдет не стали бы даже останавливаться, а ведь началось с того, что она с восхищением нас догнала и сказала, что чау ее мечта

Отредактировано Vunka (20-06-2016 22:29:36)

12

Мы последнее  время гуляем  только  с теми кого мы  знаем давно , сторонимся ОООчень умных   ,у  меня  Нях стал бояться  детей  ,было   несколько неприятных ситуаций  ..... Достали мамаши которые орут и дети которые  орут  и повисают  на собаке  , а ты еще и виноват оказываешься ... В общем лето началось  гуляем рано утром и очень поздно вечером  , хотя  моя  мелочь очень против  ...

Притом я  не могу сказать что мой не воспитан  . Гуляем ребенок на  велике  и я с собакой , он ни к кому не подходит  ,   из  сегодняшнего
Я  , Д (Дарья  -доча моя )  ,  Т  (тупое  создание с дитем 3 лет отроду) 
Я -  Лапки пошлите  пройдем  до клетки(собачья площадка) - Дарья катайся на виду...
Т  -  ...(отборный мат ) какого х  ваша  собака  без намордника...
Я  - мы   на поводке и   ядовитым мясом не питаемся  , вы нам не интересны...
Т  - ....(мат)
Я  -....(МАТ  ) уберите ребенка .!!!!
(ребенок  висит на собаке ,  схватив за хвост .... я схватила  ребенка за шкварник он заревел)
Т  - ...(мат) Мы с ребенком  можем  делать что хотим  ...  мы на вас еще и в суд подадим ...
Д  - Бля  мама  ,а эти люди точно нормальные они не наркоманы ??????  Может их нужно  к  психиатру  ???????
(За  мат ребенок   увидел злую маму  , но честно  если бы  рядом не ребенок  мой , жуткое желание было врезать   бабе .....)
Собак  со своими знакомыми в адеквате  играется  , в лизуна играет .

13

Юлия,Vunka, интеллектом не обезображенных везде хватает, на таких и обижаться-то грешно, что с них взять с убогих. А то вот эта мода на собак...Откуда это, где они это берут. Не знаю, как у вас , а тут просто лабра и хаско - бум. Какие это собаки пусть это будет на совести заводчиков и владельцев, но хаски это не игрушечные волки, блин, а лабры  - не диванные подушки. И те и другие электровеники, а лабры еще и норовят в каждую лужу залезть и в каждый ручей окунуться. А хаски самые сбегающие собаки в нашей округе, и знаете как с эти борются владельцы? Они вместо сбежавшей собаки заводят другую такую же и ходят с ней на коротком поводке, вот эти 25-30 кг висят выворачивая шею на ошейниках, ведь им запрещают даже подходить к другим собакам - и это называется прогулка.
А вот еще прикол - брить цвергов, миттелей, фоксов, белых терьеров. Да, их нужно триминговать, и все об этом знают, но как только дело доходит до этого, почему-то решают, что бритье это тоже самое и даже лучше для собаки.  [взломанный сайт] 
Эх, чего-то меня разобрало сегодня: "Остапа, несло." Нет, есть и нормальные собаководы с которыми приятно встретиться и поговорить, на собак которых очень приятно смотреть.)))

14

Goddess написал(а):

А вот еще прикол - брить цвергов, миттелей, фоксов, белых терьеров

Ну, цвергов и миттелей сначала тримингуют, а потом (обычно в этот же день) машинкой наголо, кроме бороды, челки, юбки и лап. Строго за определенный срок до выставки. А что, им бороды и лапы стали брить?
Моя знакомая своих роскошных скотчей стала стричь машинкой наголо - они остаются и без бород и без юбки, на лапах только оставляет. Говорит, чтоб не пачкались... Зачем тогда брать скотча, а не гладкошерстного фокса?
А белый терьер это силихем (как скотч, только уши висят)? или вестик? Ну, их обоих не надо, конечно, брить.
Если не выщипывать, а сразу состригать машинкой, шерсть становится мягкой. Но я думаю, что в салонах всю собаку остричь легче, чем нужным фасоном состригать шерсть в одних местах, выщипывать в других, приглаживать длинную в третьих.

15

Лена и Лин+Ум белый терьер это Вест, ага. В том-то и дело что их вместо тримминга просто бреют. Основной плюс таких пород чаще всего видят в том, что они не линяют, т.е. дома шерсти нет. А возить или водить на тримминг это видимо долго и дорого, машинкой быстрее. А шерсть становится мягкой и более редкой, а следовательно во многом теряет свои защитные свойства. Бреют их основательно, бороды правда оставляют (голову не трогают, как правило), но остальное включая лапы обривают. Кому как, но эти бритые собаки не вызывают у меня симпатии, только жалость... Я сто лет не видела ухоженного фокса, а они такие очаровашки точеные. Попадается что-то невероятно косматое или лысое.(((

16

Vunka написал(а):

А вчера мы наслушались от одной тетки, что чау "самая тупорылая собака"

, но

Vunka написал(а):

она с восхищением нас догнала и сказала, что чау ее мечта

Прикольно! (( У нас пока таких не встречала, чтобы вот так в лоб! Но

Vunka написал(а):

бывает постоишь с ними на выгуле, чего только не услышишь)) И про кормление и про прививки и вообще про поведение собак.

Точно-точно!! А безумные дети иной раз меня вообще бесят!!

Юлия написал(а):

которые  орут  и повисают  на собаке  , а ты еще и виноват оказываешься ...

Тоже на днях спускаемся в лифте на первый этаж, двери открываются, и Линда упирается в нос 3-х летнего пупса, который встал вплотную к дверям. Тогда только мамаша дернула его к себе и даже извинилась. Но чаще "сам дурак" ((

17

А у нас в городке молодая и пока еще бездетная пара завели  акиту. Парнишке  два с небольшим  месяца.  Хорошенький.  И  я уже подыскиваю ему дом.  Хозяева , правда,  не в курсе.  Но  я -то знаю  чем  дело  закончится  через полгода или месяцев через восемь.  Кого уже  у нас только не перебывало на территории городка.  Отдали  в приют  фоксика. Ему было месяцев 10. С ним  Бланка еще играла.  Я не сразу  заметила его исчезновение.  Встретила как-то хозяина, спросила. Ответил, что пришлось отдать, тк  ребенок родился.  Места  в квартире нет для собаки.  Отдали  куда-то хаски  по причне , что жить в квартире не может....   Грустно.

18

герра написал(а):

И  я уже подыскиваю ему дом.  Хозяева , правда,  не в курсе.  Но  я -то знаю  чем  дело  закончится  через полгода или месяцев через восемь.

У нас за последний год таинственным образом исчезли четыре хасеныша. На школьном где девки у меня бегают без поводков, появлялись хасята с разными хозяевами. Ни один не дожил до года, месяцев до шести максимум. Потом все исчезали вместе с хозами. А вот есть еще лабр кобель, ну это чтото невероятное, он погрыз все в квартире, на улице не управляем, с ним ходят на занятия, а ему все пофиг, безбашенный, ему два года. Хозяйка без ума от него, говорит хоть и тяжело, но она так рада что он есть))

19

Эльвира написал(а):

на улице не управляем, с ним ходят на занятия, а ему все пофиг, безбашенный, ему два года.

У подруги так же точно было, до 4 лет он им руки выворачивал, потом получше стало, а лет в 7 его кастрировали и золотой пес, спокойный, мирный.

20

Есть у меня на работе одна "сильно верующая". Веры там ноль, но вот идолопоклонничество и религиозный фанатизм на ура. Как и большинство фанатиков личность двуличная, злопамятная и, честно, паршивенькая. К тому же дура с большой буквы Д. Фанатична на столько, что по всему магазину, одно время, были раскиданы молитвословы, православные календари и прочее-прочее-прочее... Причём, прошу заметить, что я не атеист, но её поведение меня бесит. Человек ходит постоянно на причащения, замаливает грехи, при этом, одно время, постоянно ходила с блокнотиком и записывала всё, что ввело её в гнев, злобу и т.п. дабы потом, покаяться перед батюшкой и получить прощение. При всёмпри этом, она считает доступным врываться в магазин и с ходу срывать свою злость на коллективе... Плюс ко всему данный представитель рода человеческого с очень высокой самооценкой, при этом закомплексованное ещё больше. Разница у нас с ней в возрасте 3 года. Захотел человечек уйти от меня в близлежащий магазин, где старшая на год старше меня, но выглядит чуть-чуть взрослее (да и по характеру управления она круче меня раз так в пятнадцать). Аргументацией желания перейти на другую точку было: "Там старшая взрослей меня и мне будет легче воспринимать учения от неё, нежели от..." я закончила: "Соплячки, младше тебя на три года")))) Но это отступление.... Сегодня я озадачилась одним вопросом по генетике окрасов французских бульдогов, и начала искать информацию. После непродолжительных поисков с победным криком "Я знала!!!" я начала делиться с другой своей коллегой полученной информацией и в нашем разговоре начали проскакивать такие фразы, как "брак по окрасу", "бракованный щенок", "без допуска в разведение".... Моя верующая вдруг поднялась на дыбы, в прямом смысле слова, и плюя слюной в разные стороны, начала кричать, что какое мы право имеем кого-то относить к браку? Вся наука это фуфло, и вскоре, батюшка сказал, мир перевернётся, черное станет белым, а белое - черным, а каждый рождается только таким, каким его предвидел Бог, а человек к этому не имеет никакого отношения и вообще "пшли вон твари". Я выслушала всю фанатичную экспрессию и выдала то, что от меня не ожидалось: "что если бы человечество перешло на другой уровень развития, то прежде чем семье родить ребёнка, они бы прошли генетические тесты, и только после полного совпадения и отсутствия  угрозы жизни будущему ребёнку, приступали бы к спариванию и размножению". (причем, как потом оказалось, что в Москве это сейчас набирает обороты среди молодёжи.
Так вот к чему я это? Никогда не берите на работу религиозных фанатиков!!! Сразу их не разглядишь, но как только разглядели - гоните!!! Ибо не фиг!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » Ворчалки