Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 1 страница 20 из 237

1

У нас, впервые за этот месяц, по-моему, нет дождя. Правда, сильный ветер - да и ладно. Обещают 3 сухих дня, поэтому я быстро-быстро крашу ЗИЛ, пока погода позволяет.

2

на ветру красить тож не фонтан - пыль летит.

3

И не только пыль. Насекомые всякие на краску летят со страшной силой. А что делать? У нас либо дождь, либо вот так. А у ЗИЛа, после зимы, краска полезла лохмотьями. Т.к. красить эту громадину как положено - нонсенс (покраска обойдется в половину стоимости самой машины), то решили создать, хотя бы, общий вид. Хуже, чем с висящими лохмотьями, всяко, не будет.

4

его бы в гараж хотяб загнать - водичкой сначала побрызгать - чтоб пыль в гараже осела.... эх... хотя я фольца своего тож с баллончика на улице побрызгал и поехал ТО проходить)))) так и катаюсь уже второй год. зато ГАИшники аж отворачиваются

5

Гаража у нас, пока, нет. Вся техника во дворе. ЗИЛа мы продать хотим - уж больно он громоздкий. Так что, покрашу, как получится - и на продажу. А скоро должны мне мою БМВ-шку приволочь, замученную напрочь. Её осмотрим, если решим восстанавливать - тоже буду малярные работы делать кустарным способом. Мы с приятелем, несколько лет назад, её уже шпаклевали-красили на улице. Тоже, перед техосмотром. Ничего, терпимо получилось. Правда, БМВ-шку мы красили из пульвера, а ЗИЛ я, и вовсе, кисточкой и валиком))). Вчера посмеялась по этому поводу: "Неужели маляр строительный пятого разряда не сможет большую железяку покрасить?!"

6

Ведьма написал(а):

"Неужели маляр строительный пятого разряда не сможет большую железяку покрасить?!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   вот уж точно. а БМВ чет непонял КАК привезут? я так понял продана она, иль вернут обратно в подарок?

7

Она была продана по доверенности, а теперь мы договорились, что нынешний владелец её (убитую) привезет нам за свой счет, а я за него оплачу налог. И ему не надо заморачиваться куда девать кучу железа, и нам польза: если даже БМВ под восстановление не пойдет, то можно из неё кучу полезностей для хозяйства извлечь. Движок, генератор, сиденья...

8

ну да, на таких условиях неплохо. хотя я бы первым делом изо всех сил пытался восстановить старушку - думаю воспоминаний с ней немало связано...

9

Посмотрим... Мне, тоже, очень хочется её восстановить. Насколько я понимаю, там ходовая в хлам. Это, в общем-то, сделать можно. Но вот состояние кузова... Вполне возможно, что там одни дыры.

10

а сваркой никто пользоваться неумеет? народ ТАКОЕ заваривает. да и кузов у старых машин крепкий.

11

Сварщик у меня есть. Муж. Хорошо варит, качественно. Даже трубы варит. Но у него дел по горло в доме, боюсь - сгноит он БМВ-шку окончательно. Сейчас позвонила своему (точнее, БМВ-шкиному) автомеханику. Честно говоря, думала - пошлет он меня. Машина старая, ему уж надоело возиться с рухлядью. А нет, не послал! Даже обрадовался. И согласен заняться машинкой. Но там работы!... А значит, и денег, которых нет. Вот и думаю... С одной стороны, Сережка - специалист, каких мало. Занимается только БМВ, а уж мой 28-ой кузов знает, как свои 5 пальцев. И если уж Серега делает, то БМВ летит! Но надо же платить... Муж мой может сделать многое, но с БМВ он дела не имел и настроить её не сможет. Может, отдать её сначала мужу, а потом, для доводки, Сережке?.. Ох, все мозги враскоряку...

12

я бы кузовщину доверил мужу, ходовку перебрать тожбольшого ума не надо(если в коробку не лезть) а вот сход-развал + настройка клапанов там и карбюратора(моновпрыска, инжектора) доверил бы спецу. если честно, в своей машине всё делаю сам,были моменты что готов был босить и отогнать спецу НО тот же финансовый аспект не позволял - машинка бегает бодро очень-никто нежалуется. Глазабоятся-руки делают!

13

Я вот чего придумала. Скажу, чтоб отвезли БМВ-шку Сережке, так как она не на ходу. У неё склинили тормоза и ходовая в хлам. Пусть Сережка её поставит на ход. По деньгам, это будет не дороже, чем если бы муж делал, т.к. за работу Сережка берет с меня минимум, а запчасти к нему поступают по низким ценам. Т.е., если я буду запчасти в магазине покупать, то выйдет то же, что я заплачу Сережке за запчасти с работой. К тому же, я могу по качеству запчастей промахнуться, а он возьмет именно то, что надо. Опять же, мужу прикипевшие гайки вручную крутить очень тяжело будет, а там оборудованная мастерская. По идее, поставить БМВ-шку на ход обойдется тысяч в 20-25. Правда, Сережка давно уже на капиталку движка намекал. Но, может, и в этот раз отболтаюсь: масло движок не жрет.
А когда машинка будет на ходу, я её просто перегоню домой и отдам мужу на предмет кузовщины. Там ещё надо будет весь салон раскидывать и приводить в порядок. Но это я и сама сделаю. Шпатлевку-покраску, тоже, сама.
Эх, размечталась... Люблю я эту машинку. А Чара как рада будет! Она ж в ней выросла, БМВ своим родным домом считает.

14

25 рублёв за перебор подвески? нехочу в питер)))) а движок капиталить если машина едет невижу смысла, масло не ест-значит маслосьемные кольца в норме, компрессия нормальная? опять же никто не отменял всякого рода присадки в масло, хотя опасно. ну там смотреть нада как заводиться, как работает, клапана опять же - их регулировка недорого стоит(правда если там гидрокомпенсаторы стоят то 1800 за комплект и считай как новые воткнуты) ну так то да, смотреть смотреть смотреть.

15

volk221 написал(а):

25 рублёв за перебор подвески? нехочу в питер))))

Не, не за перебор. Там, 100%, замена рычагов спереди, а это по запчастям тысяч в 8 вылезет. Возможно, ещё что-нибудь по передку (я ж на ней не ездила, не могу сказать, что там сейчас) вылезет. Аморты, возможно. Что случилось с тормозами - не знаю. Передние колеса заклинены. Вполне вероятно, что и там под замену что-то пойдет. Сзади, скорее всего, замена сайлентблоков и, опять же, аморты под вопросом. Давно пора крестовину смотреть, но это не к спеху. Конечно, это всё предположения. Но лучше готовиться к худшему. Тогда более низкая стоимость ремонта будет в радость)))

volk221 написал(а):

гидрокомпенсаторы

Вот этого слова не знаю, значит, вероятно, этого нет.

16

Компрессия ненормальная. Пол-движка работает. После регулировки едет нормально, но ненадолго: опять компрессия падает.

17

ну кольца поменять посути не настолько трудно, был бы гараж. хотя кому то просто а кому то нет - все мы разные... а вот за работу здерут немало за сею операцию.
наверное нормальное самое это отогнать машину спецу-он скажет ЦЕНУ а там уж думать нада оно или ненада.

18

как там БЕШКА? не привезли еще?

19

Не, до бэшки ещё далеко. Тот парень, у кого она, уехал в отпуск. Через месяц, где-то... Зато, я уже всё согласовала со всеми. Машинка поедет в сервис, там диагностика и принятие решения - либо восстанавливаем, либо на запчасти. В первом случае, как я уже писала, Сережка поставит бэшку на ход, остальное сами, а во втором - там же, на сервисе, её раскидают и поделим остатки между собой.

20

Такое ощущение, что весь Питер перебрался в Сиверскую (это я сегодня на рынок ездила). Все парковки забиты, в магазинах очереди...
Я паркуюсь хреново. Т.е., оставляю большое расстояние между своей машиной и соседней, не рискую внедряться в небольшой (на один автомобиль) просвет, если машины припаркованы параллельно бордюру. Не умею, в этих условиях, парковаться задом. На этой почве у меня бзик. Поэтому, всегда обращаю внимание на то, как паркуются. другие водители. И, конечно, снисходительно отношусь к собратьям, не умеющим парковаться, а к тем, кто делает это с ювелирной точностью - с большим уважением. Но, случается, уникально бестолковые варианты парковки впечатляют даже меня. Например, сегодня, въезжая на рынок, обнаружила Тойоту с питерскими номерами, стоящую прямо посередине проезда. Сначала подумала, что водитель заехал и встал, осматриваясь. А - нет. Не было там водителя. Проезд достаточно широкий, объехать Тойоту можно было с любой стороны, но сам факт парковки посреди дороги весьма впечатлил.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.