Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 41 страница 60 из 237

41

volk221 написал(а):

я вот сижу и непонимаю минталитет мыстного населения - вот зачем звонить по обьявлению если изначально не устраивает цена\год? Дык еще и голос повышать на абсолютно незнакомого да еще и пожилого человека? ненавижу таких!

В общем-то, меня, тоже, впечатляли странные звонки, когда я ЗИЛа продавала. Действительно, не устраивает ценник - не звони. Но, видимо, люди такие попадаются: не лень им тратить своё и чужое время на бессмысленные разговоры.

Магарыч написал(а):

мы когда искали - нашли 1100 за час работы

Надо будет темку сварганить с полезными телефонами, а то и не одну - по разным регионам.

42

Ведьма написал(а):

по разным регионам.

мы окромя питера помоему тут пока по одному представителю на регион. а вообще когда народу поболее - делают темку -взаимопомощь.но эт когда уж совсем поболее народу.

43

Екатеринбург - 2 человека. Только, Герра практически не общается. Одна Бибочка за весь Урал)))

44

бибочка да, молодец! маловато нас конечно но с увеличение качественность теряется ...

45

При нормальном, целенаправленном, администрировании качество можно сохранить. Ну, или удержать в определенных рамках.

46

Ведьма написал(а):

Одна Бибочка за весь Урал))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

47

Намотала сегодня более трехсот километров. Обычно, проехав даже полсотни, возвращаюсь с массой впечатлений: сумасшедшие водители дают немало тем для обсуждения. А сегодня и рассказать-то нечего. Автомобилей на дорогах много, движение плотное, но, в кои-то веки, народ просто едет. В пределах своего умения и возможностей машин, но спокойно: безопасные обгоны, нормальная дистанция и пр. Обстановка на дороге гнусная, водители осторожничают. Весь день моросил дождь, переходящий, эпизодически, в снег. А рассвета я так и не дождалась. Выезжала в предрассветной мути, да так весь день и ездила. В таких погодных условиях, видимо, никому не хочется испытывать судьбу.

48

Вот озаботилась проблемой приобретения авто, езжу сейчас на фордике не первой молодости, появилась возможность купить что-то лучше. Муж подбивает на праворукую, мотивируя сочетанием качества и цены. А я не знаю, вроде у многих есть знакомых праворукие машинки.... вроде бы народ доволен. Что вы думаете? Может кто-нибудь посоветует что-то по этому поводу http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

49

Праворульки, с водительской точки зрения, удобны. Например, выходит водитель безопасно, на обочину, а не под колеса проезжающим. Привыкают к ним легко. Я уж молчу о Дальнем Востоке, где все ездят на праворульке, но и в Питере этих машин немало. Праворульки лучше леворулек по качеству (если говорить о японских марках), работают дольше и надежнее. Это плюсы. А минусы следующие: 1. Неудобно идти на обгон - не видно, кто летит в лоб. Лечится установкой системы зеркал. Некоторым нравится ставить систему видеокамер и монитор в салоне. Но не всем: монитор отвлекает больше от дороги. 2. Праворульку очень трудно продать. А если и удастся - это будет дешево. Так что, покупая праворульку, надо смириться с тем, что это неликвид. 3. Любимое правительство спит и видит - как бы запретить праворульки. Конечно, ДВ отбивается и, тем самым, помогает водителям праворулек по всей стране. Но - х.з., какая шлея попадет под хвост правительству.

50

не хочу никого обижать, но скажу своё мнение. Руль справа сделан под обратное нашему движение, и наверное не просто так выбирали сторону посадки водителя. Эт во первых, во вторых все, с кем я общался из владельцев праворульных(за исключением дальнего востока) как бы оправдываются чтоль сами того не желая. типа вот хочу много а денег нету, это в контесте а звучит это по другому, да чтоя урак типа переплачивать порядка 80 тыщь только за то, что руль слева? да она хорошая, японское качество и прочее прочее... Вообще с ростовским бешеным движением яб не стал садиться на праворульку, ток если справа постоянно обгонять...

51

volk221 написал(а):

Вообще с ростовским бешеным движением

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  А нам, питерским и московским жителям, тады что делать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

volk221 написал(а):

все, с кем я общался из владельцев праворульных(за исключением дальнего востока) как бы оправдываются чтоль сами того не желая. типа вот хочу много а денег нету, это в контесте а звучит это по другому, да чтоя урак типа переплачивать порядка 80 тыщь только за то, что руль слева?

У меня есть знакомый, который много лет отъездил на праворульке. И всегда утверждал, что это удобно и ему нравится. Честно говоря, в разговоре с ним, скорее, я чувствовала себя оправдывающейся стороной, упираясь в своем нежелании сесть за правый руль.

52

Не, Ведьма, не перевелись еще на земле русской дураки на дорогах! И хорошо, что они тебе вчера не попадались, видать, все на мою дорогу перекинулись (((

53

А я вчера и около тебя проезжала! Правда, утречком, когда народ ещё не проснулся в честь выходного дня. Даже нашла место для парковки неподалеку от Московской. По Питеру покаталась знатно: Пулковское - Московский - Загородный - Литейный - Энгельса - Тореза - Непокоренных - Шафировский - КАД по кругу. А потом, едва добравшись до дому, пришлось в срочном порядке прыгать в машину и ехать показывать объект на продажу, отмотав ещё нехилые концы по Гатчинскому району.

54

Ведьма написал(а):

Праворульку очень трудно продать

Очень я не согласная с этим утверждением.

Ведьма написал(а):

Неудобно идти на обгон - не видно, кто летит в лоб

Это только на трассе и только если без царя в голове. А по городу все равно где руль, хоть посередине. Вчера вернулись из Елабуги. 850 км от ЕКБ. И нормально туда за 13 часов доехали, обратно за 12. И правый рули нифига не помешал.

Отредактировано Бибочка (08-11-2010 11:11:23)

55

Бибочка написал(а):

Очень я не согласная с этим утверждением.

А зря. Это в Зауралье праворульки - норма. А в наших краях всё несколько иначе.

Бибочка написал(а):

Это только на трассе и только если без царя в голове.

А поподробнее, насчет царя в голове? Я не водила праворульки, только пассажиром ездила. И говорила водителю - что там впереди, когда на обгон шли. И плохо себе представляю, как обгонять, если я буду за рулем и без пассажира?

56

Ведьма написал(а):

А в наших краях всё несколько иначе.

Это мож быть. Везде свои тонкости. Вы вот все время пишете про дешевую финскую технику, а у нас такого нет. Может в Ростове и проблемы с правым рулем, а в Екб правый и левый руль продаются одинаково(при одинаковых параметрах). Надо смотреть рынок.

Ведьма написал(а):

А поподробнее, насчет царя в голове?

Надо смотреть где будет человек ездить. Если только по городу, то вообще все равно какой руль. А если за городом, то немного здравого смысла(типа- не прилепляться за грузовиками, а отпустить их вперед(метров на 50) и тогда все хорошо просматривается, ну и не делать резких движений. Ну или уж камеры. Я на правом руле все время и до сих пор проблем не было.

57

Elizabeth написал(а):

вроде у многих есть знакомых праворукие машинки...

Пишут же про "многих". Значит есть в Ростове правый руль.

58

Бибочка
Спасибо большое за мнение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   Очень важно знать именно мнение женщины-автомобилиста. У нас в городе машинок праворуких конечно не так много как за Уралом, но встречаются все чаще. Многие из Новороссийска, морским путем доехавшие, а в Краснодарском крае и того больше.

59

Ведьма, как там головка у китайса? и второй бус приехал?

60

Головку сегодня шлифовали. Сейчас в углу лежит, дожидается завтрашней сборки. Муж едва приполз, замученный: после суток ещё весь день провозился с головой.
Второй бус оставили до весны. У нас тут покупатель на него завелся, но, тоже, ленивый. Так что, обсудили это дело, да и отложили пока. А вот БМВ-шка уже живет у нового хозяина.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.