Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 61 страница 80 из 237

61

Бешке повезло)

62

Ездила сегодня ставить Ниву на учет. И не поставила. Меня предупредили, что приезжать надо ни свет, ни заря, так как народу там очень много. Приехали. Так оказалось, что Гатчинское МРЭО принимает население только 3 дня в неделю! Никогда такого чуда не видела. В Питере МРЭО работают ежедневно, за исключением одного дня в месяц. Так теперь коммерческие позакрывали, а в обычных, тоже, очереди. Но они хотя бы работают! Завтра снова поеду, завтра у них приемный день.

63

Охох, очень это напоминает переферию и то, с чем я столкнулась в Приморье.
Я тут в Москве все эти операции сделала за день на каждую. Это еще и с учетом того, что ставила в области, и что бедолаги они оч.перегружены и работают сверхнормы ежедневно, потому как из других районов едут люди ставить, снимать и т.п.
Ведьма, вы хотя бы не взирая на приемный день или нет заполните нужные заявления (если этого не делают платно или бесплатно спец.обученные тёти), оплатите гос.пошлину и проч., чтобы в приемный день уже просто стоять очередь на сдачу документов. А там уж если сдадите документы, то получите в тот же день номера.

64

У меня уже всё в кучке: и квитанции (мля, это ж теперь за постановку на учет 2,5 тысячи!), и заявление. Вроде, во всеоружии))

65

Офигели ваши власти... Единая гос.пошлина на постановку на учет - 1800руб, из них 1500 чисто за номера, а 300 за что-то там не помню...
Щас ссылку дам... http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

66

300 за тех паспорт. поэтому если номера оставлять то переоформление 300 рублёв

67

volk221
Как понять если номера оставлять?
Снимая с учета ты получаешь транзиты, делается отметка в ПТС и проч... как ты можешь номера оставить то, просто поменяв тех.паспорт?

68

уже неделю как вступил новый закон, по которому при согласии обоих сторон можно не менять номера на машине при купле - продаже тупо запись в ПТС и новый тех паспорт - вот и сменился хозяин.

69

volk221 написал(а):

уже неделю как вступил новый закон, по которому при согласии обоих сторон можно не менять номера на машине при купле - продаже

Угу. Только при одном обязательном условии: оба владельца должны жить в одном регионе. А Питер и Ленинградская область - разные регионы.

Ликуша написал(а):

Единая гос.пошлина на постановку на учет - 1800руб, из них 1500 чисто за номера, а 300 за что-то там не помню...

Мне лениво за квитанциями топать, там их три штуки, типа, обязательных: постановка на учет, номера и внесение записи в ПТС.

70

ЖЫП застрял)))
http://de.trinixy.ru/pics4/20110415/gifki_04.gif

71

volk221 написал(а):

ЖЫП застрял)))

Ага, была у меня подобная ситуация с Сейфом. Стала разворачиваться, зацепила камушек, торчавший из земли. Ну подумаешь, камушек! Включила полный привод и дальше. А камушек ка-ак вывернулся из земли! И оказался здоровенной глыбой. Подножку мне помял.

Сегодня зятя вызвали на работу, хотя у него выходной. Собрался ехать, пришел ко мне посмотреть расписание автобусов. А автобусов-то в это время и нету. Пришлось ему ехать хитрым способом, на трех видах транспорта вкруговую.
Зять уехал, а я стала задумчиво листать объявления о продаже дешевых машин. На ходу ничего дешевле 25 тыр. не попалось. А у ребят, знаю, в наличии 10. Ну, у меня тысяч 5 есть. Так надо за кормом для собак ехать, да и, всё-равно, мало. И тут я вспомнила, что сосед купил новую машину, а старая его восьмерка стоит во дворе с транзитными номерами. Дай, думаю, спрошу! И - о, чудо! За полчаса купила у соседа восьмерку. За 5 тысяч рублей! Быстренько забрала у ребят деньги и вот, машина уже у нас. На неделе съездим с соседом, оформим договор, и зять, наконец-то, сможет нормально ездить на работу на своей машине.

72

Ну и нормально)) Это не те деньги, которые жалко... зато экономии на проезде будет гораздо больше)

73

Ведьма написал(а):

купила у соседа восьмерку. За 5 тысяч рублей!

Какие у вас цены, однако! У нас самую дохлую развалюшку (но на ходу), типа Фиат-уно (а это, типа, Москвич), меньше, чем за 1000 долларов не купишь...

Отредактировано Сан Саныч (17-04-2011 08:53:06)

74

Да и у нас аналогично. Это просто случайность. Удачная)))

75

Вот повезло! восьмёру за копейки урвали, молодец Ведьма!

76

Сейчас прикинула: оформление всех бумаг выйдет дороже самой машины. Договор купли-продажи 1000 р., ОСАГО - примерно 3,5 тыс., регистрация 2,5. Итого 7тыр.!

77

А мы сменили машинку! Шниву продали нах, и купили Ниссан-Х Trail, правда, там коробка-автомат (спецом для блондинок придумана, видать) и я пока не привыкла - рука все ищет скорость переключить.

78

Поздравляю! Х-Трейл - это вещь! Хотя и не люблю я автоматы, но в городе это уже стало почти насущной необходимостью: в пробках от бесконечного выжимания сцепления нога просто отваливается.

79

Ведьма написал(а):

в пробках от бесконечного выжимания сцепления нога просто отваливается

А у меня от беск. наж. тормоза)))
Магарыч
Поздравляю!!! Большой, симпатишный http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

80

Ведьма написал(а):

Поздравляю!

Elizabeth написал(а):

Поздравляю!!! Большой, симпатишный

Пасипки! Потом сфоткаю как-нибудь Бяшку нашего)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.