Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.


Автотреп.

Сообщений 81 страница 100 из 237

81

Хорошая мафынка, Магарыч) Хотела я такую.., да хотелка не доросла))))))))))
Праздравляю! И отчетик мини организуй чуть попозжее... чтобы оценить ее плюсы-минусы уже так скажем, из первых уст)

82

Магарыч
Поздравляю с обновой.

83

Ликуша написал(а):

Праздравляю!

Бибочка написал(а):

Поздравляю с обновой.

Благодарю-с))) отчет - в обязательном порядке, токма попозже маненько...

84

ОТЛИЧНЫЙ выбор! Новая? "ботинок" к сожалению даже самый старый не моего ценника. Машинка надёжная в всех отношениях. Поздравляю!

85

volk221 написал(а):

ОТЛИЧНЫЙ выбор!

Спасибочки)))  ВолчеГ, ЖЫП не новый, нового нам не потянуть было даже с продажей Шевика (кстати, попала в приличные и дружественные нам руки)))), но вполне себе так даже ничего (ттт), ибо до нас на нем  возили .опу какой-то шишки из стройтреста. Правда, муженек мой, уже успел цопнуть бампером бордюр, непонятно откуда вылезший на пути нашего Бяшки, но это - так сказать - прописка в нашей семье...

Отредактировано Магарыч (18-04-2011 23:34:34)

86

Когда я училась в автошколе, мне повезло - достался самый хороший, по их меркам, инструктор. И действительно, многое из того, что он говорил на занятиях, очень пригодилось мне в дальнейшем. Хотя на занятиях это всё было совершенно не понятно. В частности, он говорил: "Хороший водитель должен не только видеть всех участников движения, но и предугадывать их действия." Тогда я подумала: это как? Мысли читать? А уже потом не раз вспоминала инструктора, уворачиваясь от неожиданных маневров окружающих.
Еду сегодня по узкой извилистой дороге через лес. Впереди машина, перед ней велосипедист. Последний, услышав звук двигателя, съезжает с асфальта на обочину. Машина обгоняет его, приближаюсь я, велосипедист спокойно едет по обочине. Нива моя едет отнюдь не беззвучно; предполагать, что её не слышно, не приходится. Но какое-то внутреннее ощущение заставляет меня сбросить скорость перед велосипедистом. И точно, он, не оглядываясь, резко выворачивает руль и выскакивает на дорогу в паре метров от моего капота. Если б я не сбросила скорость, был бы гарантированный труп. А так - оттормозилась, матернулась, да и поехала дальше.

87

Ликуша написал(а):

Особенно смешно выглядит какой-нить в лучшем случае, Кашкай за 800тыров со значком дебила, ну то бишь вослицательным-желтеньким-наклеенным на стекло... Всегда интересно, на кой такие глупые инвестиции?

Чего ж ты их так, дебилами?.. Сама-то, поди, тоже когда-то впервые за руль села. Значок - это хорошо: сразу видно, кого опасаться на дороге. А что касается новой машины, так я придерживаюсь мнения, что начинать ездить надо не на развалюхе, а на нормальном автомобиле. Во всяком случае, если человек планирует ездить, а не столбы собирать. Совсем даже не обязательно новичок будет в аварии попадать - это зависит от уровня его наглости и самоуверенности на дороге. Знаю людей, которые по 20 лет за рулем и имеют по 3-4 аварии в год. В то же время, немало и тех, кто десятилетиями ездит без аварий вовсе.

88

А кстати, люди, расскажите - что надо делать, если случилась авария? Куды бечь, звонить, писать?.. Я 6 лет за рулем, пока обходилось, но мало ли...

89

Ведьма написал(а):

что надо делать, если случилась авария

Звони в дежурную часть ГИБДД, вызывай экипаж.
Если есть возможность, до приезда экипажа сфотай картину с привязкой к обочинам, светофору/переходу/перекрестку (если есть близко). Ну и свои и чужие повреждения тоже. Если соучастник в неадеквате - позвони знакомым, чтобы приехали для поддержки. И приготовься ждать. Если движению не мешаете, то ждать придется долго.

90

если авария слабая, то можно вызвать аварийного комиссара, он приедет быстрее. Оплачивает услугу невиновный НО со страховой это бабло впоследствии выбивается.
А вообще вызывается как было сказано ГАИБДД, и нужно позвонить в страховую, предупредить о страховом случае.
Я страхуюсь в ZENDEN-е, там к примеру спрашивают - помощь нужна? если да то приедет человек и поможет всё оформить.
ДА!!! нужно сразу после аварии остановить машину и выставить треугольник аварийный и естественно аварийки, за невыполнение штраф около рубля))) за аварию штраф 500 ;) за покидаие места аварии штраф крупнее, тыщи полторы примерно, точно не помню а искать лениво если чесно.

91

Ага, вот как раз о страховой и хотела спросить. Значит, им позвонить. А вот они дают бумажку такую, приложение к договору, где, типа, надо зарисовать место происшествия. Эту бумажку с собой возить надо? А зарисовывать? У меня, естественно, только ОСАГО. Компания МСК.

92

вот с зарисовкой непомню если честно, а бумагу вожу)

93

Чета как-то трудно объяснили...

У меня было так:
Вызываем ГИБДД, они САМИ рисуют схему, отмеряют все расстояния.. Есессно, знак, аварийки. Г-да полисмены в Мск приезжают быстро, т.к. долгий приезд на место ДТП образует моментальную пробку. Быстро чертят схему, и убирают машины с места ДТП. Потом едем в отделение, или просто к ним на пост "дежурства", пишем объяснительные, получаем за отдельные комисионные бумажайку для страховой (Либо если для чаевых денег с собой нет, то едем потом к ним в отделение и ставим на эту бумажку для страховой все печати) и все. С этими доками в страховую.
Даже если у вас просто ОСАГО.
И дальше уже начинается кутерьма в зависимости от самой страховой, того сколько было участников ДТП. и так далее...

Мне в том году повезло, у меня во-первых, Ингосстрах. А они платят всегда и нормально по меркам рыночных цен на ремонт. Во-вторых, не им даже пришлось платить, а страховой виновника. И это не ваша проблема, если у него того полиса нет, или он левый. Важно чтобы своя страховая была нормальной.

94

volk221 написал(а):

вот с зарисовкой непомню если честно, а бумагу вожу)

В РосГос страховских полисах обычно даже вкладыш выдается для рисунка схемы. Так раньше было.

95

А дебилами обозвала потому, что знаками обвесятся, правил не знают, нарушают, создают аварийные ситуации на дороге. И уже на скользской дороге. Зима пришла, поставь, дебил, машину на стоянку и ездий на метро.

А что о своем опыте... я как-то всегда старалась думать о тех, кому наверное мешаю своим черепашьим ходом. На большие шоссе не выезжала. А там, где ездила в своих перефериях на однополосном движении, по возможности старалась уступать для обгона прижимаясь к обочине, либо хотя бы ехать в одной скорости с движением, чтобы не собирать за собой хвост из нервничающих водителей.

96

бамажку вместе с правами вози, осаго которая, а схему ДТП вроде можно на ней на обратной сторон рисовать (у нас вроде даже место есть для схемы)...
я с правами с 1995 года, за рулем не сидела из всего этого срока лет 6, наверное, в общей сложности. За все время одна авария, зато какая! На маффынке, размером с "жука"-фолькса, не вписаться между стоящими слева асфальтоукладчиком и стоящей справа фурой с двумя прицепами))) на нервяке газанула и... снесла себе всю правую половину маффынки((( еще и свалила с места ДТП)))), правда, кроме меня, других пострадавших в ДТП не было...

97

Магарыч написал(а):

бамажку вместе с правами вози, осаго которая

А мне такую не выдали..потому и возить нечего.
Да и не хочу.
Это ж закон притяжения... как тока положишь "на всякий случай", так он и нагрянет... Нафик. Полисмены пусть свои возють с собой..

98

Ликуша написал(а):

потому, что знаками обвесятся, правил не знают, нарушают, создают аварийные ситуации на дороге.

Лик, 90% аварий на дорогах не из-за восклицательных знаков, а из-за самоуверенных дебилоидов, которые считают, что поймали черта за ЙАйца и им все можно. Вот меня они реально бесят! Ну с какого х.. я должна уступать свою полосу тому хитровые...ному, который считает, что раз он - на Лексусе, и на его полосе препятствие, то ему все должны .опу лизать, пугаться и место уступать? Я - тоже гамно приличное, если я права, то хрена лысого я уступлю придурку, пусть лезет после меня, ищет доброго водителя. На Шевике сплошь и рядом пытались "подвинуть", с Хтрайлом - поменьше, но все равно... злая я на дороге, меня мама всегда спрашивает, когда я за рулем в очередной раз матерюсь: - У тебя брата в Москве нет? (цитата из Брат-2)
Хотя, если за рулем какая соплюха пугливая, да не наглая, стоит и терпеливо ждет дырку свою, я всегда место уступлю, да и сама лишний раз поблагодарю авариечкой)) А наглых надо учить, желательно - с битами...

99

У мне муж правильный по части бамажек всяких - дали, значит, вози. А уж скока он в багажнике возит товаров "на всякий случай" - ужос тихий...

100

Магарыч
Предыдущий пост - +100!
Аналогично.
Эдакий выборочный справедлизЪм))) Вежливым - пожалиста, проезжайте... Козлам - хрена там. Еще и притормаживать начинаю, или на крайняк аварийку включаю. Это особенно актуально, когда крутыми себя ощущают водители на фруах. Вот где страх.
Лексусы и Кайены не всегда такие обкуренные. Зависит, все же, от прокладки меж рулем и сидухой.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Автотреп.