Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Беспристрастно о World Dog Show 2016


Беспристрастно о World Dog Show 2016

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Поговорим о Чемпионате Мира в Москве

Отредактировано Khons (24-06-2016 13:49:44)

2

В любом случае World Dog Show 2016 - событие масштабное (в прямом и переносном смысле) и значимое. При всем моём скепсисе к подобным мероприятиям, побывав там в первый день на ринге чау-чау, бестах 5 группы и открытии, даже я вынужден признать, что такие мероприятия нужны. И в целом, там было здорово всё организовано. Вернее, для меня лично, главный критерий выставки - удобно ли там для собак. Так вот, я увидел, что там просторно (циклопические размеры Крокус Экспо), прохладно и свежий вздух в залах (хоть была жара не улице), чисто на полу (службы клининга работали чётко). Из того, что мне не понравилось (но это мелочи) много нелюбезной охраны (необходимость всё же), дорогие билеты. 750 руб ринги и 1500 бесты и открытие, куча персонала и волонтеров, которые не могут ответить ни на один элементарный вопрос (даже такой простой, где купить каталог выставки (оказалось, нигде))) только для участников). Ну и меня вытошнило от церемонии открытия. Бездарная пафосная безвкусица с Андреем Малаховым ведущим, долго, затянуто с балалайками и матрешками и вообще не про собак. Сейчас выложу кусочек этого жуткого зрелища)

3

Khons
Рассказывай Сереж. Очень интересно. По форумам тишина. Не кто не торопится рассказать как все прошло. Даже толком нет фото собак. Про прямую трансляцию вообще молчу. Так и не смогли посмотреть.

4

Самое главное забыл сказать о собственном впечатлении. Возвращался домой в хорошем настроении, довольный и улыбался всю дорогу, потому что увидел, то, что давно мечтал увидеть на выставке вживую - НАСТОЯЩИХ чау-чау.

5

Видео-кусочек церемонии открытия. Хоть это забегание вперед, т.к. она была во второй половине дня после рингов.

6

Khons написал(а):

Сейчас выложу кусочек этого жуткого зрелища)

Как хорошо что я решила не тратить деньги на это жуткое зрелище...

Тоже поделюсь немного впечатлениями, их конечно море, но все надо как-то систематизировать)))
Понравились огромные, просторные залы! Все смогли без проблем свободно расположиться!
Прохладно!!!!!! (а временами даже холодно!) учитывая что на улице было просто пекло.
Собакам в залах было очень комфортно, а это главное.

Из недостатков. Очень не понравилось и осложнило ситуацию, что были у кобелей и сук раздельные ринги, рядом и в одно время. Не удалось толком посмотреть ни тех, ни других)))
Я пока открытый класс сук смотрела (где выставлялась моя Флая) пропустила кобелей (открытый, где выставлялся наш Брайтон)
А уж владельцев, у кого были записаны и кобели, и суки, можно только пожалеть, они были как на иголках, успеть бы и в один ринг, и в другой...
Атмосфера за рингом - настроение приподнятое, доброжелательное))
Ну или во всяком случае, для меня. Многих я не видела по несколько лет, со многими давно знакома, с кем-то познакомилась только вчера (Лена-Буся, привет!!!))) и владельцы Арсика! Общения было
очень-очень много, я очень рада была всех видеть!
Ну и когда свою собаку не выставляешь, то и чувствуешь себя раскованнее , легче, не надо переживать как там твой зверь в клетке лежит, ждет... пока ты бегаешь и со всеми "щебечешь" )))
Конечно больше всего рада я была видеть владельцев моей Флаи и моих хороших друзей и единомышленников, Лешу и Марину!!! Приехали издалека, настроение боевое, просто молодцы!!!!!
Результаты конечно у нас скромные....
Флая - отлично в своем классе, попала в отбор, но в расстановку не вошла (22 собаки в классе)
Брайтон оч.хор, в линьке.... совершенно не в форме для выставки такого ранга.
Фоточки потом покажу.

Собак было очень много, но мой фаворит однозначно смуф из Новосибирска -Адреналин , Дюша...
Я бы ему отдала Чемпиона Мира, без вариантов. Крупный, мощный, с очень красивой головой, шикарными движениями, сбалансированный, великолепный кобель!
Понравились китайские чау. Хотя не такие уж они "китайские".... владелец Метью Фан живет в Штатах, и является известным экспертом....
Красивые. И выйгравший кобель - достойный, ничего не могу сказать.

Очень понравилась ветеран Чмоки (Чудо Света Драгон Флай). Выглядела - потрясающе!!!! (9 лет собаке)
И с сравнении на BOB стала BOS !!! То есть пока факту Лучшей сукой, обойдя молодых соперниц)))
Готовила ее и выставляла Аня Агевнина. Молодцы!!!

7

Letisia
Наташ спасибо за небольшой экскурс!!!
Мне тоже нравятся китайский чемпион. Я давно на него смотрю на ФБ. Молодцы вы что сходили!!! Пишите дальше, очень интересно. Лена Буся, Ольга с Арсиком, Сергей и все кто был пишите пожалуйста свои впечатления, очень хочется услышать.

8

Ринги сук и кобелей проходили одновременно на разных площадках. Это было очень неудобно всем. Я смотрел и снимал только ринг кобелей. Покрытие и размер ринга были отличные.
http://s0.uploads.ru/t/KVS1J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lSHXM.jpg

Не знаю, как участникам, а мне эксперт ринга кобелей не понравился. Делал резкие движения своими большими пальцами и пугал собак, поэтому многие плохо показывали ему зубы.
Видео ринга чау чау. Часть 1

9

Тоже есть и мысли/впечатления и немного фото - картинок с выставки, обработать только надо.
Присоединяюсь, что

Khons написал(а):

просторно (циклопические размеры Крокус Экспо), прохладно и свежий вздух в залах (хоть была жара не улице), чисто на полу (службы клининга работали чётко)

И это в отличие от России и Евразии, которые тоже проводятся в тех же залах, и на Мире были стульчики для зрителей, чего обычно нет.
И недостатками тоже считаю, что

Letisia написал(а):

были у кобелей и сук раздельные ринги, рядом и в одно время. Не удалось толком посмотреть

Мне тоже не удалось посмотреть толком сук, я смотрела ринги кобелей, т.к. там заводчица Масянькина выставлялась, он выиграл промежуточный класс :-).
И волонтеры поразили просто - не знали ничего!!!

Khons написал(а):

куча персонала и волонтеров, которые не могут ответить ни на один элементарный вопрос

Точно, мой муж и подруга приехали позже и заблудились, т.к. волонтеры отправили их совершенно в противоположном направлении.

Из общих впечатлений еще: поразил победитель - китайский кобель, красивый и такой огромный!!! Я еще увидев его перед рингами, впечатлилась - он лежал на груммерском столе и у него одна голова была больше, чем некоторые чау целиком :-)
Была также рада лично познакомиться с Наташей Letisia - привет! Жаль, что коротко и не пообщались долго :-), Но надеюсь, это не последний раз ;-).
А, вообще, мероприятие хорошее - всегда приятно видеть так много красивых чау в одном месте!

Khons написал(а):

Возвращался домой в хорошем настроении, довольный и улыбался всю дорогу,

Аналогично :-).

Letisia написал(а):

смуф из Новосибирска -Адреналин , Дюша...

Ой, я его обожаю, по мне - так самый красивый смуф у нас, я его пожамкала вчера, он такой зая - любит целоваться очень :-).

10

Letisia написал(а):

Очень понравилась ветеран Чмоки (Чудо Света Драгон Флай). Выглядела - потрясающе!!!! (9 лет собаке)
И с сравнении на BOB стала BOS !!! То есть пока факту Лучшей сукой, обойдя молодых соперниц)))
Готовила ее и выставляла Аня Агевнина.

На бесте мы с Рафом (мужем Анны) ждали ее победы, но увы, чау-чау не для бестов на таких шоу. Там побеждают понятные большинству собачки. Хотя, они так великолепно смотрелись с Анной. И Анна так красиво ее показывала. Я даже расстроился, хотя плюю всегда на результаты. Вот видео с беста

11

Khons написал(а):

мне эксперт ринга кобелей не понравился.

На меня он произвел странное впечатление, он, вроде, был доброжелательно настроен, смотрел каждого и щупал, долго гонял, иногда он, видимо, не мог сразу определиться в своих предпочтениях и в итоге выбирал разных чау по типу в разных классах - ИМХО.
И то, что не давал описания, тоже не поняла.

Еще произошла странная ситуация в классе ветеранов кобелей. Этот ринг начали как-то неожиданно, не по порядку. Обычно же ветераны в конце идут?
А тут ринг ветеранов начали между промежуточным и открытым классом, из-за этого заводчица из Белоруссии (у нашей Аллы Прафф ее собаки), пропустила ринг, зашла на него в конце уже, когда судья посмотрел другого ветерана и пожал ему руку, и ее не пустили и поставили ей неявку. Она так расстроилась. Понятно, готовилась, заплатила, приехала и вот такой результат. А она так красиво смотрелась со своим чау, была в а-ля китайском платье красном и ветеран ее хороший такой, большой, Батыр-Батя :-). Потом покажу фото..

12

А покажите, кто-нибудь китайского чемпиона мира, а?

13

Анна рассказала, что в отстойнике беста за сценой, эксперт на  её чау-чау даже не смотрел, ну не должна была победить эта порода и усё тут. Хотя там он выбирает победителя, а не на сцене. На сцене уже имитация судейства. Щенка же чау тоже прокатили на бесте).

14

Busja написал(а):

А она так красиво смотрелась со своим чау, была в а-ля китайском платье красном и ветеран ее хороший такой, большой, Батыр-Батя

Я даже расстроился, что так произошло. Она ожидала возле того места, где я снимал и пропустила свой ринг.

15

Goddess написал(а):

А покажите, кто-нибудь китайского чемпиона мира, а?

Вот он, фото с Фейсбука
https://pp.vk.me/c630416/v630416567/32513/NZzW2mwZxDs.jpg

16

Хороший мальчик! И он - чемпион мира, что бы там ни бухтели некоторые любители микро-чау))) Не дадут, таки, породе пропасть!

17

Khons
Видеосъемка отменная! Прямо-таки эффект присутствия. Редко (почти никогда) удается посмотреть даже профессионально снятое видео без дурацкой дерготни и кривых ракурсов.
Что касается эксперта, то, судя по видео, чел соображает, что делает, но вот с математикой у него трудности: очень долго кобелям яйца пересчитывает.

18

А голова и правда огромная...красивый чау, молодец китаец!

19

Ведьма написал(а):

И он - чемпион мира, что бы там ни бухтели некоторые любители микро-чау)))

А никто и не бухтит. Это тот редкий случай, когда победа признана справедливой, можно сказать, всеми. Там второй еще красавец огромный был. Дождись моё супер-видео с ним))))))

20

Ведьма написал(а):

Видеосъемка отменная!

Я тебе привезу на диске в HD качестве. Или приезжай ко мне, на большом экране большого телевизора посмотришь))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Беспристрастно о World Dog Show 2016