Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

В массе народной бытует мнение, что если кошке/коту еда не нравится есть не будет, и сутками голодать станет. И чего правда вот так и может помереть от голода при полной миске? Вот в жизни не поверю!

Отредактировано Goddess (13-10-2016 13:46:43)

42

Goddess написал(а):

В массе народной бытует мнение, что если кошке/коту еда не нравится есть не будет, и сутками голодать станет. И чего правда вот так и может помереть от голода при полной миске? Вот в жизни не поверю!

Отредактировано Goddess (Сегодня 13:46:43)

Нет, конечно. Но это правило надо применять при переводе с коммерческих кормов с пищевыми добавками и ароматизаторами. А когда переходим с супера на супер, отказ от корма, тоже, показатель качества.

43

Не соглашусь. У меня Нитка на Акану, а до этого пропак вроде был, не перешла ни в какую. Неделю я мучалась, а она ела по 2-3 штучки буквально и все. Такая же фигня была с фитмином. Не стали есть ни в какую, после натики, уровень один примерно. Папина кошка три дня практически голодала, пока не принесли ее проплан. Так что, в рассказы что кошка будет сидеть у полной миски с кормом и голодать, я верю, будет съедать капельку только. А кошкам крайне вредно голодать для организма.

Зы: вчера купила рубца чищенного, папины коты просто зарывали в 4  лапы. Мои долго прыгали, пока резала ( запах мерзкий, но терпимый) и только мелкая съела немножечко. Старшие смотрели на меня как на идиотку. Зато Чавес был щастлив.

44

Люсь, но уж от трех дней голода не умрет ни одно животное и последствий для организма это иметь не будет, т.е по факту кошкоморды тебя прогнули.)) То что неделю она по 2-3 штучки ела, по сути поддерживала свой организм на минимуме, как для нас раз в день выпить сладкий чай с сухариком, не наешься, но и с голоду не умрешь. А то какое-то полное попрание инстинкта выживания получается, а такого быть не может никогда.

45

Goddess написал(а):

т.е по факту кошкоморды тебя прогнули.)

Кошки устроены иначе, чем собаки. Кошки - животные тупые и упертые, и стараются добиться своего, невзирая ни на что. В полном смысле слова ни на что, даже на собственную жизнь им начхать, чему мы постоянно видим  многочисленные подтверждения на дорогах, в виде кошачьих трупов.
Поэтому, при содержании кошек, нужно учитывать их идиотизм, и находить компромиссные решения, ибо человек - он разумный, в отличии от этих хвостатых. Я, конечно, периодически подправляю кошачьи умонастроения - когда и сапогом - удерживая кошек в допустимых рамках. Но внутри этих рамок мне, зачастую, проще уступить кошачьим притязаниям, чем находиться с кошками в постоянной конфронтации, не идущей на пользу ни им, ни мне.

46

Не не. Кошки могут неделями отказываться от еды если не нравится. У меня так Ютта делала. И вот скоро закончится влажный Ямс и никакой другой она есть не будет. Других можно уговорить)) ее нет. Кошки это такая загадка...

47

Ведьма написал(а):

Кошки - животные тупые и упертые

Елена написал(а):

Кошки это такая загадка..

Об одном и том же с разных позиций)))

48

Мы писали одновременно) Но какие разные выводы :) И не тупые и не упертые. Просто у некоторых не хватает терпения с ними общаться на их языке. Они умные, хитрые, находчивые только их надо любить. А Гоу в наших Четырех лапах нет. И самое интересное, продавцы не знают об этом корме ни че го. Муж сказал им , чтобы книжки читали и самообразовывались)))) а я почитала про этот корм - да хороший. Не хуже Аканы вовсе. Понравилась позиция четыре мяса. Но не срослось.

49

Ведьма
Тебе нравится, когда чау называют тупыми собаками?
Думаю, что нет.
А мне не нравится, когда кошек называют тупыми.
Просто ты их не понимаешь.
Если ты не понимаешь, к примеру, филиппинцев, ты их тоже будешь называть тупыми?
Ну надоело это, честное слово.

50

Goddess
Для домашней кошки голодание в три дня может повредить и сильно.

51

Магарыч

Я не буду петь дифирамбы кошкам, как бы тебе этого не хотелось. И я имею полное право на собственное мнение, тем паче, что здесь не кошачий форум, где подобные утверждения не формат, а форум чау-чау. Соответственно, твои претензии, вполне обоснованные на кошачьем форуме, здесь неуместны. Как были бы неуместны мои высказывания там.
Я обещала не писать худых слов о кошках в твоей кошачьей теме, так там и не пишу. А здесь твой наезд необоснован.

52

Ясно. Спасибо.

53

Елена написал(а):

А Гоу в наших Четырех лапах нет.

Но есть же другие магазины. Целая Москва под боком! И доставка в Ногинск у крупных магазинов, наверняка, есть. Надо только поискать.

54

Да и в Ногинске есть наверняка. Просто уже привыкли - зашел и купил,  в нашем магазине что то все меньше и меньше выбора((( они не берут много того к чему мы привыкли. А мы по привычке все идем туда и идем)))

55

Одной моей кошки уже 14 лет . Она всю жизнь ест Вискас . Причем другую еду вообще не признает . Ни мясо, ни другие вкусняшки вообще не ест. И превосходно себя чувствует . Она стерилизована , когда была еще молоденькой кошечкой , и сама ходит гулять . Иногда приносит домой мышек , но их не ест . Другой кошечки 9 лет . Но она кроме Вискаса ест еще и мясо , курицу , творог и все подобное. Тоже гуляет и  в прекрасной форме. Кстати, она пойманных мышек ест , птичек тоже ест . Вискас в жидком виде я не даю , от него у них жидкий стул.

56

Калиста, вот потому вашим кошкам и хорошо на Вискасе, что они имеют возможность добирать недостающее на свободном выгуле. )) Эдак и собак Чаппи можно кормить, если дополнительно давать мясо, творог и рубец и собачке будет очень даже неплохо. )))

57

Goddess написал(а):

Эдак и собак Чаппи можно кормить, если дополнительно давать мясо, творог и рубец и собачке будет очень даже неплохо. )))

Чаппи, даже при таких условиях, нельзя. На днях, умер соседский кобель. Прожил 10 лет, из которых 5 тяжело болел. Выглядел жутко. Кормили его Чаппи с полным набором доппитания. Не жалели денег на мясо и молочку, но категорически отказывались сменить корм: "Он только Чаппи ест! Он любит этот корм! Болеет? А при чем тут Чаппи? Все болеют!"
Понятно, что прожил пес 10 лет, а не 5, за счет доппитания. Но нормальной такую жизнь не назвать.

58

Думаю , что в моем случае что- то менять уже неразумно . Это моя вторая кошка , Ванесса , всеядная . А Гермиона , которой 14 лет , кроме сухого Вискаса больше ничего не ест . За эти 14 лет никогда ничем не болела. Видимо в Вискас что- то добавляют , что приятно для кошек . Конечно, что хорошо для одного, то плохо для другого. И говорить о полезности корма по двум кошкам нельзя . Вообще , я недавно поняла одну замечательную вещь . Качество жизни во многом зависит от качества ВОДЫ . Все наши животные пьют чистую воду из артезианской скважины , вода живая, без хлора и всяких там других искусственных примесей . Поэтому и любимый Вискас не может испортить качество жизни.

59

Калиста написал(а):

Качество жизни во многом зависит от качества ВОДЫ

Это верно! В районе, где живут мои дети, очень жесткая вода (хотя и в пределах нормы по Москве), кожа сохнет, волосы портятся. Для мытья головы фильтруют воду, потом подогревают. Я уже писАла, как Грюшка после колодезной воды на даче не стала пить московскую воду из-под крана.

60

Калиста написал(а):

Поэтому и любимый Вискас не может испортить качество жизни.

Нет, не поэтому. А потому, что свободно гуляющие кошки корректируют себе рацион сами, как и было сказано выше.

Goddess написал(а):

вот потому вашим кошкам и хорошо на Вискасе, что они имеют возможность добирать недостающее на свободном выгуле. ))

У меня, тоже, есть "столетняя" кошка, которую кормили всю жизнь чем попало, а она, назло любым кормам, жива. Но не скажу, что здорова. Последние года 2, как она перестала охотиться, проблем со здоровьем немало, и лечение уже не помогает.
Что касается воды, то в сельской местности она, как правило, из колодцев и скважин. Что, конечно, лучше городской хлорированной, но не настолько, чтобы нейтрализовать вред от коммерческих кормов.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?