Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?


Чем кормить кошек?

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Ведьма написал(а):

Она в аптеках, вроде, продавалась.

И сейчас, говорят, продается. Интересненько...

82

Наелись мы тем Матисом ((( кошки на нем стали воровать еду у Чавеса, хронически, даже крупные гранулы, размером 2*2 см разгрызают и жрут, голод не тетка. Гаврила тот на доппайке в виде консервов и своего рк ветеринарного, наедается, наверное, или считает ниже своего достоинства воровать собачью пищу, короче, не барское это дело, а с девок какой спрос... заказала обратно вкусную фармину 5 кг, пусть мешок хоть за неделю съедят, лишь бы псинку перестали объедать.

83

Магарыч написал(а):

кошки на нем стали воровать еду у Чавеса

Это, кстати, отличный показатель качества кошачьего корма. Там же, по умолчанию, должно быть больше животного белка и жира, следовательно, кошачий корм вкуснее собачьего. И это, действительно, так. Даже не избалованные хорошими кормами Белка и Бурёнка не едят собачий корм. Как правило. Если я уж совсем гадость им не подсуну. В этом случае - да, собачий корм оказывается очень востребованным, барсину миску забывать на лестнице не рекомендуется.

84

Да, Чавес за любой кошачий корм готов сплясать "цыганочку")

85

Всем привет, на счет корма что могу сказать  кормил кошку аканой начались проблемки так как этот корм оказался для нас очень жирным теперь кормим  Josera SensiCat корм для кошек с чувствительным пищеварением

86

Первый раз встречаю в корме европейского производителя шкварки и остатки плавленного сала(((( И это для чувствительных желудков(((

87

Золотая осень написал(а):

шкварки и остатки плавленного сала

Это для нажористости )

88

Золотая осень написал(а):

шкварки и остатки плавленного сала(((( И это для чувствительных желудков(((

Как хохол со стажем, скажу, что миф о вреде сала сильно преувеличен:))) Поэтому это недооценненный продукт:)))) По крайней мере для людей:)

89

Khons написал(а):

Как хохол со стажем

То-то его хохол и рекламирует)))

Khons написал(а):

По крайней мере для людей:)

Вот в этом и суть. Корм-то для животных))

90

Купила кошкам Онтарио. Ценник приемлемый, состав средний. А то, надоел им Неро, да и жирноват он. А так, примерно одного уровня корма.
Состав: лосось (мин 18 %), курица и куриные субпродукты (мин. 17 %), маис, рис, гидролизованный белок из домашней птицы, жир домашней птицы, сушеные яблоки, пивные дрожжи, гидролизованная печень домашней птицы, лососевый жир.
Гарантированный анализ: белок 31 %, жир 15 %, влага 10 %, зола 6,8 %, клетчатка 2,1 %, кальций 1,4 %, фосфор 1,1 %, натрий 0,19 %, магний 0,085 %.

Но, пока, мешок не открывала: ещё Неро килограмм 10 надо съесть. Онтарио полежит, подождёт.

91

Итак, распробовали Онтарио. Путёвый корм только тот, что с рыбой, у других состав хуже.
Корм вкусный, кошки едят его хорошо, невзирая на крупноватые и очень жёсткие гранулы. Онтарио решил все 3 животрепещущих проблемы: запоры, бесконечная линька и рвота. Теперь у всех кошек стул мягкий, рвоты нет, шерсть не сыплется. Но нет и полного восторга. В общем, Онтарио лучше, чем Неро и Франкс, но не идеал, конечно.

92

Елена написал(а):

А с кошами вообще беда - срыгивают Акану все время😪

Блин, а я своих на нее переводить надумала. И как быть?

93

Елена написал(а):

Сейчас почитаю про Голден И

Мои кошки начали его есть, пока не могу ничего конкретного сказать, кроме того, что едят без особого энтузиазма, а Матрена объедает Чавеса хронически... но стул норм. Меня нынче клинит на количестве фосфора и магния в корме, в связи с Гаврилиными проблемами. Он, конечно, ест банки, но корм поедает, как ни крути. Вот меньше, чем в ГИ фосфора нигде не нашла пока.

94

Кто-нибудь может мне объяснить, что такое в гарантированном анализе Аканы для кошек «рН 5,5»? Не предположения, а именно знания.

95

Вопрос знатокам?
Что стряслось с котом?
Жрёт, как слон!!!!
Раньше всегда еда в миске оставалась, досыпали по мере убывания, никогда не ограничивали.
Сейчас постоянно пустая и ещё просит, хотя все заметили,  что сыплем больше....
Кот дворянин, не кастрировпный, 9 лет. Корм Хиллс всё время......

96

Могу только предположения высказать.
1. Грядут морозы - кот к зиме готовится.
2. За счёт питания одним и тем же кормом, образовался острый дефицит чего-то в организме, и кот безуспешно пытается его восполнить.
Вы, хотя бы, в Хиллсе разные вкусы и линейки чередуете  или так и кормите одним и тем же? Как общее состояние кота? Похудел, растолстел, шерсть сыпется?..

97

Линейки и вкусы чередуем.
Состояние отличное.
Не разжирел, но закабанел.
Шерсть лоснится, густая, не сыплется.....
Может пусть жрёт, сколько хочет? Или все же немного ограничивать???

98

Вот и онhttp://s1.uploads.ru/t/kFc0M.jpg

99

ChudoYudo
Глистов давно травили?

100

Давно.......


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Чем кормить кошек?