Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Бесит просто несказанно!!!


Бесит просто несказанно!!!

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Сегодня наткнулся на ижевском форуме:

Продаются щенки породы чау-чау мальчики короткошерстный и длинношерстный красного окраса,возраст 3 месяца,полностью привиты,здоровы,с хорошим характером,с документами РКФ,клеймом,вет.паспорт.От титулованных родителей хороших кровей,отец Сувенир Мидаса Радо+мать Чау Светлого Бора Ерсэль Шоу Смуф,находимся в Удмуртии,Воткинский р-н,пос.Новый,возможна доставка в ближайшие города.Цена 20т.р.т.89223118755

Пролистал чуть дальше в прошлое...

Продажа щенков породы чау-чау красного окраса с докум.РКФ и клеймом,родились 27 апреля 2016г.,пушистые девочка и мальчик и мальчик смуфик(короткошерстный).Родители с титулами ЮСАС. отец Сувенир Мидаса Радо,мать Чау Светлого Бора Ерсэль Шоу Смуф.Находимся на территории Удмуртии,Воткинский р-н,пос.Новый,возможна доставка в Ижевск.Цена 25т.р.т.89223118755 Светлана Борисовна

И так захотелось в глазки этой Светлане Борисовне глянуть и спросить: "Ну нахера ты Ерсэль повязала??? И куда ты щенков денешь если и за 20 тыров не возьмут???

2

Vipper
Алексей, ты чего ругаешься. Света не первая и не последняя кто вяжет собак.
Она вполне адекватный человек, и думаю смуфеныш на улице не окажется.

3

Я так понимаю, что ругается он по поводу вязки в каждую течку. А ведь по правилам РКФ это не допускается, вязка, если уж она произошла, должна быть внеплановой. Или за деньги всё можно решить?
Vipper
Но в целом Эльвира права. Нет смысла мотать себе нервы, таких заводчиков масса, и с этим ничего не поделать.

4

Ведьма написал(а):

Я так понимаю, что ругается он по поводу вязки в каждую течку.

Софья нет. Это девочка молодая, первая вязка и первый помет. Я ее знаю, мы встречались на выставках.
Хозяйка тоже вполне адекватная девушка. У нее две суки, и вяжет она их не часто.
А кобель с кем она вязала, родной брат Бэхи.

5

По-моему это все тот же помет от апреля. Заводчик никак продать их не может вот и скинула цену. Не вижу никакого криминала тут

6

Если они апрельские, то почему им 3 месяца? Чё-то и я запуталась...
Vipper
Ты как-то поконкретнее излагай.
Вообще, в последнее время, народ стал загадками разговаривать))

7

Vunka написал(а):

По-моему это все тот же помет от апреля. Заводчик никак продать их не может вот и скинула цену. Не вижу никакого криминала тут

Да это тот же щенок.
http://s3.uploads.ru/t/7upvj.jpg
Вот эта пара, Радо и Эрсель. Вязка была в феврале. Помет родился в апреле. Было если не ошибаюсь три щенка.
Остался этот мальчик, продает она его за 15 тыс. Щенок с документами, здоров, все в норме у него. Смешной, ушастый мальчишка)) Ей рожать в ноябре, поэтому не дорого.
http://sh.uploads.ru/t/PXxrs.jpg
Сейчас он такой
http://s1.uploads.ru/t/VWuLi.jpg

8

Эльвира написал(а):

Сейчас он такой

Ой наврала, извините)) Последнее фото от 31 августа.

9

Вот фото от 1 октября.
http://s7.uploads.ru/t/RFWyt.jpg

10

Эльвира
Ладно, уговорила, как соберутся его бесплатно отдавать, сообщай, мы подумаем))

11

Ведьма написал(а):

Ладно, уговорила, как соберутся его бесплатно отдавать, сообщай, мы подумаем))

Договорились))

12

Эльвир, мне очень понравился Радо, а вот щенок как-то не очень. Долговязый, ушастый, лапки тонковаты, лайчонок какой-то, а главное непонятно в кого он такой, хотя...может израстется еще. А Радо хорош.))) На Евку мою похож.

13

Goddess
Там и сука мощная. Мы на выставке вместе были. Бэха тогда ее обошла)) Радо вообще красавец, он большой, рост наверно на пределе.  Очень красивый кобель. А вот щеночек и правда не похож на родителей))

14

Вполне вероятно, что щенок наберет своё со временем. Некоторые смуфы в щенках лаечки, а потом - откуда что берется - мордовороты.

15

Ведьма написал(а):

Вполне вероятно, что щенок наберет своё со временем. Некоторые смуфы в щенках лаечки, а потом - откуда что берется - мордовороты.

морда ладно, Евка тоже лайчонком была, но если кость узкая она шире-то не станет. Если бы еще он лохматиком был, оброс бы, очесы отрастил и не видно бы стало, а у смуфа ничего не спрячешь...Гипотетически щенок может же быть плохо сложен, у людей же так тоже бывает, родители красавцы статные, а ребенок очень средненький и не выразительный. Бывает дети забирают всего поровну, бывает берут все лучшее, а бывает и все худшее (и это не в смысле плохое).

16

Я не разбираюсь в смуфах, но никакого криминала я тут не вижу: подросток - и весь сказ. Возраст такой, что трудно предсказать, во что разрастется.

17

Ведьма написал(а):

народ стал загадками разговаривать

Какие уж тут загадки... Если пристроить так долго не могут, то значит изначально не было известно куда щенков девать будут. Или по принципу - пущай родятся а там сами собой пристроятся.

18

Вопрос ведь не в плановости вязки, а в том, что пристройством будут заниматься по факту рождения.
Чо бы им своих детей так не вязать - ты главное, доча, понеси! а там и жаниха найдем и с дятьми образуется как-нибудь само собой.

На том же форуме увидел объявление про хаски. Но подход в корне другой - весь помет еще до рождения предзаказан. Не важно сколько родится - заберут всех.

Отредактировано Vipper (14-10-2016 15:18:45)

19

Vipper
А ты считаешь, что у всех заводчиков на щенков очередь?)) Таки нет! Очередь только у Ингрии, а все остальные просто разводят щенков и продают их по объявлениям.
Я тебе больше скажу: когда-то, я, опытным путем, выяснила, сколько человек должно быть записано для продажи одного щенка. 10!
Как правило, все, обивавшие пороги и выносившие мозг своми страданиями: "Когда же будут щеночки?!", мгновенно испаряются, едва долгожданные щенки станут реальностью. Всем они оказываются не ко времени, не того окраса, не подходящего знака Зодиака и т.д.
Реальные желающие появляются только тогда, когда щенки уже есть. Но и эти люди ещё могут передумать. 90% щенков продаётся по объявлениям, и в этом нет никакого криминала.

20

Из всех мои знакомых достойных ( в моих глазах) заводчиков , ни у кого нет никакой очереди на щенков. Максимум на одного-двух.... и то, как написала Софья выше, ближе к продаже и они бывает испаряются))
Или цена не устраивает.
Поэтому не вижу вообще ничего криминального.....
Леш, неужели это для тебя новость, что сначала вяжут cобак и рожают щенков, а уж потом по факту пола, окраса, тип шерсти, продают?
Бывает что и в 6 мес щенок продастся, ну и что?
У нас в прошлогоднем помете Флаи один мальчик продался в 6 мес, зато какие руки нашел! ))
Видимо их и ждал...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Бесит просто несказанно!!!