Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 181 страница 200 из 383

181

Сегодня на убой ушли ещё 7 Россов. Вес от 2200 до 2600.
https://i5.imageban.ru/out/2020/08/08/43f3d54a88fadcbf4a6f8eec7a6ddcfe.jpg

182

Эльвира написал(а):

Сегодня на убой ушли ещё 7 Россов. Вес от 2200 до 2600.

Отлично!

183

Ведьма написал(а):

Отлично!

Софья, а мясо какое, хоть и бройлеры. Потушила с картошкой. Магазинные же рядом не стояли.

184

Конечно. Свои бройлеры - это нормальное мясо, а не накачанное чем ни попадя.

185

Такая вот зернодробилка! Муж за занятием))
https://i1.imageban.ru/out/2020/08/17/ab61ebc6d0b7a5a3b1433f9d511bff08.jpg

186

У вас прям механизированное хозяйство! Дробилка, щипалка и, конечно, инкубатор - настоящие птицеводы!

187

Ведьма написал(а):

У вас прям механизированное хозяйство! Дробилка, щипалка и, конечно, инкубатор - настоящие птицеводы!

Неее, щипалки то нет! Брали же у соседа когда первый раз перепелов резали.

188

Убрали сегодня всех броликов. Итого 17 штук. Писала вес каждого.
На фото 2 кг. И 4 кг.
Итого 54 кг. Средний вес получился 3200 кг.
https://i2.imageban.ru/out/2020/08/22/b35d28c0408d3c275a823b1736d4c7d4.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/08/22/84f951e888e7b34c6fa357f9ad43c345.jpg

189

А возраст бролей какой? Себестоимость мяса не прикидывали?

190

Ведьма написал(а):

А возраст бролей какой? Себестоимость мяса не прикидывали?

Ровно 2 мес.
ИЯ 1140
1 мешок пшеница 500 р.
1 мешок кукуруза 500 р.
0.5 мешка овёс 200р.
3 мешка ПК 5.    4050 р.
2 мешка ПК 2.    2200 р.
Итого за 2 мес. На 17 броликов, 8590 р.

Мы не давали никакую еду кроме этой. А многие кормят отходами из столовой, хлебом, картошкой и т. Д.
Но на таком корме вес такой не получить. Тушки у птицы красивые, жёлтые. На фото так не вышло. Куры которые помельче, можно было оставить и подрастить. Но у нас скоро вылуп Арборов, а  пишут что они очень быстро растут. Надо было освободить место. Сегодня все убираем, вычищаем, моем, дезинфицуруем, и оставляем просыхать. Эти Коббы как хрюши, грязи от них много. Воду опракидывали много раз. Потом известью все пройдём.
Забой начали в 9 утра, закончили в 10 вечера.

191

Всё отлично, мясом запаслись, но себестоимость, при всей экономии, 160 р. за кг. И это не считая трудозатрат! Одна из причин, почему я не рвусь растить бройлеров. Конечно, качество домашнего мяса совсем другое, нежели магазинного. Но всё же...
Индюки выгоднее! Хотя и страшно на них решиться)

192

Ведьма
Это затратно если растить как мы. У нас нет времени заморачиваться с готовкой. Знакомые кк кормят первые две недели, потом натуралка.
Я не особо считала затраты. Мы же для себя растили. Но 4 шт. Оставили на продажу. Просили знакомые, давно уже ждут. 350 р. Кг. Продаём.

193

Эльвира написал(а):

350 р. Кг. Продаём

Да, у нас такая же цена на домашних бройлеров. Но спрос невелик.
И я сильно подозреваю, что те, кто кормит "домашней едой" ничего с этого не выгадывабт, кроме лишних заморочек. Бройлеры на таком питании растут медленнее и выходят как бы не дороже.

194

Ведьма написал(а):

Да, у нас такая же цена на домашних бройлеров. Но спрос невелик.

У нас и родня, и знакомые, и на работе все просят. При желании можно было бы всех продать. На сл. год может попробуем увеличить количество и вырастить на продажу.

195

Эльвира написал(а):

У нас и родня, и знакомые, и на работе все просят

Это, видимо, за счёт близости к городу и общения с городскими жителями. А я от города оторвалась, местное же население со своим менталитетом, и здесь, в сельской местности, спроса нет вообще, ни на яйца, ни на птицу.

196

Ведьма написал(а):

Это, видимо, за счёт близости к городу и общения с городскими жителями. А я от города оторвалась, местное же население со своим менталитетом, и здесь, в сельской местности, спроса нет вообще, ни на яйца, ни на птицу.

Наверно берут в магазине все. Дешевле же намного чем у частника.  Девушка которая у меня постоянно брала перепелиные яйца, открыла лавку фермерскую. Теперь удобно, все ей отдаем. Правда наше количество ей мало. Ждет когда начнем больше возить. А я еще молодых перепелок даже не отделяла и не смотрела сколько там самцов и самок.

197

Эльвира написал(а):

Девушка которая у меня постоянно брала перепелиные яйца, открыла лавку фермерскую. Теперь удобно, все ей отдаем.

Отлично! Глядишь, и бизнес наладите. Ведь главное, чтобы сбыт был. Если он есть, можно очень хорошо хозяйство раскрутить.

198

Ведьма
Сейчас у меня крепкое поголовье перепелов. Смокинги, техасцы и фараоны. Первая партия техасцев вообще не понравилась, их я не оставила. А сейчас молодняк который сидит, из другого хозяйства. Если надумаешь выводить эту птицу, я тебе пришлю ИЯ всех пород. У нас человек занимается доставкой животных. До Питера за 1.5  суток доезжает.

199

Эльвира
Спасибо, буду иметь в виду.

200

Вылупились арборы, из 30 вышли 18. Один задохлик, остальные неоплод. Коббы практически 100% был оплод у чешских яиц. Это наши Башкирские, Благовар. Цыплята крупные. Обычно маленькие комочки. А тут прям богатыри. Т. Т. Ну посмотрим как будут расти.
https://i2.imageban.ru/out/2020/08/29/56530d154a5fb8707b1b1207ceda9781.jpg