Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куры.

Сообщений 21 страница 40 из 383

21

Ой, какие фото красочные ! Прямо картина готовая , на стенку вешать .  А я думала , что кур зимой выгоняют погулять ... Вот скоро тоже заведу штуки три .

22

Калиста написал(а):

А я думала , что кур зимой выгоняют погулять ... Вот скоро тоже заведу штуки три .

Не выгоняют, но дают возможность погулять в погожие дни. Однако, не все. У многих птица до весны на улицу не выходит - это уж как организованы зимние квартиры для птиц: у кого есть возможность выгула, у кого нет. Этой зимой моя птица выходить не будет. Построим курятник, тогда уж...

23

http://s1.uploads.ru/t/gzBIK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/y3h0X.jpg
http://s6.uploads.ru/t/exEYW.jpg

24

А я все кур изучаю . И вот у меня возник такой вопрос по- поводу куриных вшей . Они правда есть ? Или это все страшилки ? У меня кирпичная пристройка к дому   , из дома туда протянуты трубы отопления и электричество , поэтому есть небольшие дырочки в пристройку . Вот меня домашние и пугают , что через эти дырки будут в дом проникать куриные вши.

25

Куриные вши, конечно, есть, но зачем же их разводить?.. Профилактика куриных кожных паразитов отработана веками: зольные ванны. И куры счастливы, и никаких вшей.

26

Это надо ящичек поставить с золой на улице ? И он должен все время стоять ? А не бывает что - нибудь , как для собак на холку ?  А клещи это реально проблема , или один раз вывел их и все ?  Ну , лохушка я в этом полная . Надо мной уже смеются все . А курочек всё равно хочется .

27

Всё, что для собак на холку, высокотоксично. А куры пищу производят. Для с/х живности есть свои препараты, которые используются не от балды, как собакам, а по конкретным показаниям. Но лично я с куриными паразитами сталкивалась один раз, у свежепривезенных кур. Освоились птички, отъелись, и паразиты кончились. Я ничем не обрабатывала, только золу с песком поставила в курятнике. Именно в курятнике, а не на улице, чтобы дождь не мочил.

28

А! Все понятно, спасибо !

29

Куры снесли первое яйцо. Удивительного розового цвета :crazyfun: Почему-то, не в гнезде, а в углу под насестом. Я переложила это яйцо в гнездо, все куры по очереди ходят на него смотреть))

30

А может им гнездо не понравилось . Вот я сейчас изучаю все про гнезда . Еще не определилась какое все- таки лучше , деревянное или пластиковое , с яйцесборником или без , и вообще , почему нельзя просто корзинки им привесить на стену или просто на пол положить . Деревянное лучше , но пластиковое проще мыть . Насесты у меня - деревянные карнизы для штор . И еще не знаю , какой материал на пол использовать в этих гнездах , если с яйцесборником .Вариантов много , но надо такой , чтобы он нравился и курам , и мне.

31

Калиста написал(а):

Деревянное лучше , но пластиковое проще мыть . Насесты у меня - деревянные карнизы для штор . И еще не знаю , какой материал на пол использовать в этих гнездах , если с яйцесборником

Ничё себе!.. Ну, у меня всё проще. Насесты - черенки для лопат, гнезда - ящики деревянные, засыпка - стружка. Удобно, дёшево и мыть не надо: можно заменять, по мере надобности.

32

Ведьма написал(а):

Удивительного розового цвета

:D  К  Пасхе готовятся ??

33

Алла
А знаешь, оказывается, есть довольно широкий диапазон цветов куриного яйца. Я и не предполагала этого, пока не стала вникать в породное птицеводство. В Штатах есть даже так называемые пасхальные куры, несущие разноцветные яйца.
http://vancats.ru/images_6/Kuri/Ameraucana_22.jpg
Вон, кстати, в корзинке и розовые яйца есть.

34

Вау!!!

35

Калиста написал(а):

Вау!!!

:D Такая птица есть и в России. Породная группа называется амераукана. Очень достойная яйценоскость и разноцветное яйцо.

36

Почитала про эту породу . Поразило то , что одна и та же курица может нести то голубые, то розовые яйца , видимо , как звезды лягут в этот день . Но петухи бывают агрессивными , так могут сожрать моих спаниелек .

37

Калиста написал(а):

Вау!!!

Вау вау вау

38

Калиста написал(а):

. Но петухи бывают агрессивными , так могут сожрать моих спаниелек .

Ты собираешься кур и собак вместе держать? o.O

39

Ну, нет , конечно. Но спаниельки любопытные очень и везде суют свой нос .

40

Вот петух их и отучит))
У меня птица тщательно изолируется от собак, ибо охотники мои птичек враз аннулируют, если доберутся. Но агрессивных петухов не люблю. Несколько раз повоспитываю тазиком или сапогом, а если не помогло - топор. Петух должен быть с пониманием: хищников гонять, а хозяев уважать. Залог долгой жизни!)))